4,3

Путешествие в "Ад" Данте.

Бессмертная поэма с невероятными иллюстрациями Паоло Барбьери.

КОГДА-ТО Я В ГОДИНУ ЗРЕЛЫХ ЛЕТ

В ДРЕМУЧИЙ ЛЕС ЗАШЕЛ И ЗАБЛУДИЛСЯ.

ПОТЕРЯН БЫЛ И ВЕРНЫЙ СЛЕД...
Серия: Мифические существа
Издательство: АСТ

15 декабря 2023 г. 16:09

5 — Эта книга — самый атмосферный способ прожить путешествие Данте!

Эта книга попалась мне на глаза абсолютно случайно, но взглянув на пару доступных иллюстраций, я тут же захотела завладеть ею. Паоло Барбьери передал образы и пейзажи ада Данте просто восхитительно, настолько детально, ужасающе, но при этом эстетически и завораживающе, что не можешь оторвать глаз от даже самых мерзких изображений.

Страшит лишь то, чего еще не знаешь, Пугает то, чего не осязал.

Ещё одним плюсом в данном издании является наличие описаний, а именно - отрывки из самой поэмы, которые соответствуют тому, что изображено на развороте. Это позволяет ещё больше проникнуться и насладиться атмосферой. Печать качественная и яркая, обложка твердая, формат интересный, большой. Книга определенно стоит своих денег.

Бонус-цитата:

Узнать тебе пора, Что при подъёме кажется сначала Всегда…

ISBN: 978-5-17-145996-3

Год издания: 2022

160 стр.

— Оригинальное издание к 700-летнему юбилею первого издания «Божественной комедии».

— Паоло Барбьери — мастер иллюстрации, который в своих фэнтезийных работах следует анатомической детальности мастеров эпохи Возрождения.

— Жуткие создания Ада предстают во всей ужасающей красоте и могущественном величии.

— Эта книга — самый атмосферный способ прожить путешествие Данте!

Лауреат: 1995 г.Премия Лос-Анджелес Таймс (Поэзия)

Кураторы

15 декабря 2023 г. 16:09

5 — Эта книга — самый атмосферный способ прожить путешествие Данте!

Страшит лишь то, чего еще не знаешь, Пугает то, чего не осязал.

Бонус-цитата:

Узнать тебе пора, Что при подъёме кажется сначала Всегда…

9 января 2024 г. 23:52

О, если б слово мысль мою вмещало, -
Хоть перед тем, что взор увидел мой,
Мысль такова, что мало молвить: "Мало"!

О Вечный Свет, который лишь собой
Излит и постижим и, постигая,
Постигнутый, лелеет образ свой!

Круговорот, который, возникая,
В тебе сиял, как отраженный свет, -
Когда его я обозрел вдоль края,

Внутри, окрашенные в тот же цвет,
Явил мне как бы наши очертанья;
И взор мой жадно был к нему воздет.

Как геометр, напрягший все старанья,
Чтобы измерить круг, схватить умом
Искомого не может основанья,

Таков был я при новом диве том:
Хотел постичь, как сочетаны были
Лицо и круг в слиянии своем;

Но собственных мне было мало крылий;
И тут в мой разум грянул блеск с высот,
Неся свершенье всех его усилий.

Здесь изнемог высокий духа взлет;
Но страсть и волю мне уже стремила,
Как если колесу дан ровный ход,

Любовь…

Подборки