4,4

Когда твой отец — придворный шэнми, единственный не сожжённый в Империи маг, жизнь должна казаться прекрасной. Сам Император благоволит к вашей семье, выбирай любую дорогу, Цинь Кан. Только не…
Серия: ФантАзия
Издательство: АСТ, Mainstream

Teya805

Цитата есть? А если найду?

25 мая 2024 г. 22:33

Очень красивый текст, но пока не очень понятно, почему "два в одном" - фактически здесь две (с небольшим хвостиком) абсолютно самостоятельные сюжетные линии, которые поочередно рассказываются, но практически никак не соприкасаются. Вероятно, этого следует ожидать во второй книге, но пока все довольно странно - как будто истории случайно перемешали при печати.

Пока что, честно говоря, история "земная" выглядит интереснее "драконьей" - в ней есть развитие героев, интрига и непредсказуемое будущее. А в драконьей все довольно внятно предопределено, сколько бы герои не пытались эту предопределённость преодолеть.

Циян

Том 1. Сказки тени

ISBN: 978-5-17-158006-3

Год издания: 2023

Том: 1 из 2

Твёрдый переплёт, 368 стр.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

25 мая 2024 г. 22:33

27 марта 2024 г. 10:54

Очень сложно с этой книгой выходит описать, что мне тут конкретно не зашло, но постараюсь более точно сформулировать свою мысль. Когда читаешь огромное количество ранобэ и стилизации под ранобэ, то ты со временем понимаешь, что ты хочешь видеть в книгах, это не просто что-то отдельное в виде хорошего описания, сюжета или героев, а именно удачная комбинация всех этих пунктов. И да, здесь масса хороших вещей, но для меня это уже было тем, что приелось.

Начну с того, что этот роман, отнюдь нелегко даётся и чтобы влиться в сюжет, приходится приложить усилия, потому что есть тот самый сюжетный расфокус. Для меня это в принципе не сильно большая проблема, потому что я всегда даю шанс произведениям до самого конца, поэтому мне лично хватило терпения для того, чтобы разобраться в сюжетных…