3,7

Аристотель (384-322 гг. до н.э.) – древнегреческий философ, ученик Платона, воспитатель Александра Македонского, основатель Лицея. Был первым мыслителем, создавшим всестороннюю систему философии,…
Серия: Эксклюзивная классика
Издательство: АСТ

12 мая 2024 г. 16:05

4 "Пищя богов" для мыслящего

Читала в бумаге.

Очень люблю философию и все, что дает мозгу напрячь серое вещество. Хотя текст довольно таки простыми словами написан, но многое не понятно или при прочтение одна мысль сталкивается с другой и ты теряешь их обе))

Очень понравилась работа Аристотеля. Это моё первое знакомство с его работами. Автор не дает четкого ответа на тему книги, но книга полна размышлениями и доводами, что на сей счет думал Аристотель. Местами видно математический подход к вопросу.

Очень рекомендую тем, кто любит пофилософствовать, подумать или знакомится с мнениями других.

ISBN: 9785171401283

Год издания: 2021

Длительность: 3 ч. 28 мин. 54 сек.
Чтец: Константин Корольков

12 мая 2024 г. 16:05

4 "Пищя богов" для мыслящего

Читала в бумаге.

21 апреля 2019 г. 15:40

2.5

В своей работе «О душе» Аристотель обосновывает своё утверждение о том, что душа присуща всем живым существам: растениям, животным и, конечно же, человеку. По мнению Аристотеля, душа - это проявление живительной силы. В своём минимуме душа есть везде, где есть жизнь.

Подборки