23 февраля 2024 г. 09:18

3 Спойлер А про остальных мы и забыли

Я люблю читать книги Коры Рейли для отдыха и разгрузки мозга, но вторая часть "Вознесенная грехом. Последний ход принцессы" меня уж слишком разочаровала. В первой книги автор заявила нам достаточно сюжетных линий, а по дороге к концу, она про них и забыла.

Это и вход Марселлы в семью, клуб байкеров, прошлое главного героя. Но что мы получили во второй книге? Ничего. Скитания героев и кучу не закрытых вопросов. Что стало с Греем? Почему не раскрыли мать МГГ? Больше меня волновал вопрос о главной героине, я надеялась узнать, что же первая женщина в кругах мафии будет делать? А вы не узнаете об этом. Пару раз нам сказали о том, что она ковырялась с бумаги и прошла посвящение. Ее не уважали и она рефлексировала. Но как она добивалась этого уважения и что делала, нам не покажут.

Последние 100…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

5 мая 2023 г. 11:25

Мы уже познакомились с новой эрой мафии в книгах Коры и с ее будущим поколением. Пока что у нас продолжается история Марселлы и Мэддокса, которые переживают не лучшие времена. Марселла пытается отстоять свои принципы, а Мэддокс разобраться в собственных чувствах. Когда всю жизнь ты живешь с целью мести, то тяжело понимать, что этим не успокоить боль и из-за одной девушки, его мировоззрение полностью поменялось, но готов он поддаться этим изменениям?

Вторая часть будет состоять из метаний героев, так как Мэддокс и Марселла заклятые враги, но именно они смогли помочь друг другу в сложной ситуации. Но тут почему-то Кора решила поставить Марселлу не просто на центральное место, а сделать чуть ли не самой важной персоной в отношениях с Мэддоксом. Настолько странно было наблюдать за тем, что он…