4,6

Весной 1980 года врач "Скорой" Андрей Сергеев зафиксировал случай лучевой болезни, поразившей одного из его пациентов. Как и когда умирающий советский инженер подвергся воздействию радиации и почему…
Серия: Мастера сыска. Советское время
Цикл: Андрей Сергеев, книга №3
Издательство: АСТ

1 апреля 2024 г. 07:45

5 Необычная история о советских любителях расследований

Андрей Сергеев работает врачом. Однажды он приезжает на скорой помощи к пациенту и обнаруживает у него лучевую болезнь. Как и где мог советский инженер подвергнуться воздействию радиации? Андрей вместе со своим верным другом Колей Неодинокими невестой Оксаной решают провести любительское расследование. Но никто из них не ожидал, что дело окажется настолько серьезным и опасным.

Мой любимый советский период – очень нравятся книги этого времени и начала нулевых. Книги с таким сеттингом всегда интересные и захватывающие. Я настолько увлеклась «Радиацией», что даже не следила за страницами и очень удивилась, как книга так быстро закончилась. Автору удалось подобрать простые слова, но в то же время такие яркие и образные – я жадно глотала их, еле успевая за сюжетом.

А сюжет книги необычный:…

Радиация, роман

ISBN: 978-5-17-152759-4

Год издания: 2023

Жанры:  Детективы

Теги:

1 апреля 2024 г. 07:45

5 Необычная история о советских любителях расследований

А сюжет книги необычный:…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

11 декабря 2023 г. 20:35

0 От одного только слова " радиация" становится страшно

Мне нравиться книги автора за то, что он поднимает очень серьезные проблемы, которые решают простые люди.

Многострадальный город С., на который просто один за другим навалились страшные неприятности, погрузит нас в атмосферу СССР.

Полюбившийся с прошлой части доктор, приедет на скорой на вызов и обнаружит у пациента лучевую болезнь. А это значит что где-то радиация. От одного только слова " радиация" становится страшно. Но доктор, его подруга Оксана и друг Коля смело берутся сами за дело, в попытках найти источник и нулевого пациента.

А дальше начнется что-то невероятное. Похищение людей, убийства, шпионаж, разведка.
С каждой страницей погружается в историю все больше и уже просто невозможно оторваться.

Герои очень живые, сюжет динамичный, захватывающий и интересный, я прочитала на одном…

Подборки