4,5

Три женщины. Три судьбы. Но все они связаны одним – древним проклятьем. Средневековье. Анна полюбила младшего сына знахаря Джеймса. Он ответил взаимностью. Но его старший брат всячески пытается…
Издательство: Литрес: Самиздат

15 февраля 2024 г. 19:23

Мне очень понравилась история и вот почему:
Во-первых, повествование ведется в 3х временных рамках и каждая история по-своему интересная и запоминающаяся.
Во-вторых, герои книги очень хорошо и подробно описаны: их характер, внешность, манера общения, поступки. Читателю не приходиться что-то додумывать.
В-третьих, моменты, связанные с мистикой, настолько реалистично описаны, что начинаешь верить в проклятья.
В-четвертых, слог очень легкий, текст полон красочных метафор и описаний. Читать одно удовольствие.

Немного подробнее про сюжет и героев:
В первой части книги мы попадаем в 1559 год- это история про Анну и двух братьев, которые являются сыновьями колдуна. Девушка очень трудолюбивая, милая, добрая, самоотверженная. Испытания, которые выпадут героине трудны и опасны, но на что не…

ISBN: 978-5-04-531115-1

Год издания: 2023

15 февраля 2024 г. 19:23

Мне очень понравилась история и вот почему:

Немного подробнее про сюжет и героев:

5 мая 2024 г. 13:27

4 Сложные отношения у меня с СЛР, как с жанром. Также случилось и с романом «Проклятая. Против судьбы».

Сложные отношения у меня с СЛР, как с жанром. Я в целом его «перевариваю» только при наличии какой-нибудь жанровой принадлежности допом. Например, СЛР + мистика или СЛР + история и т.п. Даже ныне трендовый СЛР + спорт меня не прельщает, увы Поэтому к любому роману в жанре я подхожу с осторожностью

Также случилось и с романом «Проклятая. Против судьбы».

История, начинающаяся как классический любовный роман, где главная героиня одной из частей повествования Ева с первых же страниц находит своего единственного Пола, эдакого со всех сторон идеального принца Чарминга (и вот тут я испустила вздох того самого неСЛРщика), постепенно перетекает в ту самую мистическую линию. И, видимо, какая-то мистика, не иначе, и не отпускала меня от сюжета, постепенно доведя до финала

Три временных отрезка с…