4,8

После тяжелой ссоры с родителями юная Розали Делакруа покидает Париж. Двадцать лет ее сестра Клодетта не имеет никаких вестей от беглянки, кроме присланных ею четок с мальтийским крестом и записки,…
Серия: Джоджо Мойес
Цикл: Дочери войны, книга №2
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

1 мая 2024 г. 11:35

Потайной дворец-это вторая книга цикла, семейная сага, которая с первых страниц переносит нас в период Второй Мировой войны.Роман продолжает нам рассказывать историю семьи Боден, а точнее, историю младшей сестры Боден - Флоранс и её тетки Розалии. Флоранс вырывается из оккупированной Франции и отправляется к своей Маман задать все интересующие вопросы о её отце. Мать воспринимает это всё в штыки и с негативом, Флоранс уезжает опять к Джеку. Но мать приказывает Флоранс найти её пропавшую сестру Розалию, которая в юном возрасте сбежала от родителей.

В 1925 г Розалия очень сильно ссорится с родителями и сбегает на Мальту, там она начинает работать танцовщицей, а позже она знакомится с парнем, который меняет её жизнь полностью.

Розалия много лет живет под чужим именем, жизнь преподносит ей…

ISBN: 978-5-389-22375-2

Год издания: 2023

Тип переплета: твердый
Количество страниц: 544

1 мая 2024 г. 11:35

Розалия много лет живет под чужим именем, жизнь преподносит ей…

11 августа 2023 г. 12:43

5 Целая история эмоций

Эта книга – настоящая семейная сага с атмосферным погружением в военную эпоху. С историей целых семей и очень яркими, жизненными эмоциями.

С первых же страниц создаётся ощущение, что ты лично находишься на месте событий: вдыхаешь запахи, видишь природу, ощущаешь мысли героев, - настолько ярко и образно автор передаёт атмосферу происходящего.

На страницах книги мы проживаем вместе с героями все события, начиная от самой юности до зрелого, преклонного возраста. Книга наполнена событиями, как исторического, так и личного характера.

В романе две главные героини и несколько второстепенных. Жизнь Розали сложилась очень непросто. Ей пришлось пройти много испытаний. Так что в этой книге будет и любовь, и расставания, и потери, и надежда, умение быть верной обещаниям.

Обожаю такие книги с полным…