4,3

Король Грей — выдающийся правитель процветающего государства, храбрый воин. Однако богатство и успех не гарантируют счастье и не способны заглушить пустоту и одиночество. Ведь за обликом…
Серия: Young Adult. Культовая OEL-манга. Нач. после конца
Издательство: Freedom

Knigomage

7 ноября 2023 г. 20:13

5 Приквел фэнтэзи-манги

НАЧАЛО ПОСЛЕ КОНЦА - приятная и интересная манга от Freedom в непривычно твердой обложке с классической рисовкой, причем - в цвете. История буквально про второй шанс - покинув мир культиваторов, король, выдающийся правитель процветающего государства, храбрый воин, но давно потерявший смысл жизни, Грей перерождается на континенте Дикатен, поделенном на четыре королевства и населенном монстрами. Рождается он взрослым мужчиной в теле младенца, постигает магическую науку с ранних лет, делая успехи.

Первый том - это эдакий задел на будущее, будто приквел показали до основного фильма, но это только разжигает интерес, потому что очень хочется узнать и о «короле» побольше, и о мире, ничего нам пока не говорят.

У переродившегося отнюдь не детские, а королевские замашки, снисходительное отношение к…

ISBN: 978-5-04-179555-9

Knigomage

7 ноября 2023 г. 20:13

5 Приквел фэнтэзи-манги

16 сентября 2023 г. 17:05

Давно хотел познакомиться с первым томом и в целом он меня не разочаровал. Понравится тем, кто любит истории и аниме о перерождении сильных мира сего и их путь с самого начала.

Мне происходящее в манге очень сильно напомнило аниме «Реинкарнация безработного». Довольно схожий сюжет на старте, но пока на этом все.

По сути первый том является приятной приманкой. У нас тут малыш, который в прошлой жизни был королём, но умер по непонятным причинам. Теперь он мелкий и ушлый малец, который вознамерился вновь занять место под солнцем.

Яркие иллюстрации, магия, разношёрстные спутники и все прочие составляющие подобного жанра в наличии. Жду второй том.

Статьи о книге