11 января 2024 г. 05:47

3 Жду профессионального перевода.

Очень жалко, что книга переведена только в любительском переводе. Перевод просто ужасен, но при этом даже он не испортил книгу.  Мне нравится троп от дружбы до любви. Герои приятные. Они с таким трепетом относились к друг другу. Рада видеть в современном любовном романе здоровые отношения. Много юмора. Некоторые шутки прямо в голос заставляли смеяться.

27 октября 2023 г. 16:48

4 Очень милая история

Не могу сказать, что при прочтении прочтении была поражена книгой и её глубиной, но она достаточно хороша для вечернего прочтения. Книга не очень длинная, так что её как раз таки и можно разделить на один вечер. Если говорить про героев, то все они мне очень понравились. Товарищи по команде Натана просто замечательные парни (запакуйте и отправьте мне каждого из них). Главная героиня максимально типична, не могу ничего сказать. В ней нет ничего плохого но и нет ничего ВАУ. Главный герой также достаточно милый, его мнение в конце книги достаточно интересно, и я точно не ожидала такого прочитать (тем более из уст мужского персонажа).

Думаю, это всё что я могу сказать. Я советую эту книгу к прочтению, поднимите себе настроение и станьте свидетелями прекрасной любовной истории двух прекрасных…

23 июля 2023 г. 09:31

4 Мимишность зашкаливает

Очень милая и нежная история. Без абьюза, красных флагов, пошлых сцен и стекла. И да, любительский перевод ужасный, просто загружен через переводчик. Но даже это не убило романтику книги. Она действительно милая, как и герои этой истории.

30 сентября 2022 г. 21:46

5 Подождите, мы будем целоваться прямо сейчас? Два друга собираются целоваться на этой кухне, покрытые тестом для пирожных?

какой. шикарный. юмор!!! и слог. он такой лёгкий и хороший, что я не могу. я не помню когда в последний раз прям СМЕЯЛАСЬ над книжкой, но этот момент с любовной шпаргалкой!!! я так хихикала.
//я читала в дрянном любительском переводе, но даже ЭТО не смогло испортить моё отношение к книге.

знаете, вот эти ваши 'зайка, любимая, дорогая' — все эти ласковые имена НИЧЕГО по сравнению с сыром. да, вы не ослышались, главный герой называет нашу девочку сыром. потому что её зовут Бри. знакомьтесь — прекрасная учительница в балетной школе сыр Бри.

если это сейчас читают мальчики — знайте, в этой книжке для вас есть шпаргалки как действиями показать девушке, что она вам нравится! (если вы вдруг боитесь сказать об этом словами)

я обожаю всю семью Бри, официально. её сестра — шикарная женщина с юмором.…

wild_mirror

по хриплым кошечкам

19 августа 2022 г. 10:09

4 Дофаминовая батарейка

Приятная терапевтическая лавстори про лучших друзей, мечтающих выбраться из френдзоны. Помогают им в этом фейковые свидания "для работы" и шпаргалка со списком романтических поступков. Никакой драмы и эмоциональных качелей, здесь про попытку в здоровые отношения: герои делают осторожные шаги и поддерживают друг друга при проживании посттравматического синдрома, синдрома самозванца, панических атак и выстраивании комфортных личных границ.
Повествование ведётся попеременно от лица обоих персонажей, англ начитка приятная и юморная. Местами наивно и инфантильно, но в целом довольно мило. И хотя я с удовольствием прослушала все 9 часов за один присест, сюжет через пару дней уже вряд ли вспомню.