Путешествие с закрытыми глазами. Письма о Рембрандте

Издательство: Арт-Волхонка

OlgaLenc

1 июня 2020 г. 12:31

5 С широко закрытыми глазами

Если бы только можно было объяснить Ольге Александровне Седаковой, сколько красоты она способна вместить своими словами в моё сознание, но боюсь моего словарного запаса на это не хватит. А тут такое - слова одного мастера, оживляющие живопись другого мастера, - о чём ещё мечтать?! Такого Рембрандта мне никогда не доводилось видеть, только чувствовать. Чувствовать и не мочь выразить. Какое же это счастье, когда невыразимое облекается, точно получаешь освобождение и благословение одновременно. Спасибо замечательной Ольге Александровне и её ощущению света и цвета.

ISBN: 978-5-907387-08-9

Год издания: 2020

OlgaLenc

1 июня 2020 г. 12:31

5 С широко закрытыми глазами

22 декабря 2018 г. 15:31

До этой книги я, совершенно точно, не понимал Рембрандта. После этой книги я никогда не буду смотреть на его картины, как прежде.