1 декабря 2023 г. 15:50

Это книга немного больше мне понравилась, чем «связанные честью» Если вам интересно узнать историю от лица Луки то вполне можно прочитать. Лично я хотела прочитать пару сцен, где мне было интересно узнать что двигало главным героем.А большую часть диалогов я просто пробегала глазами, потому что нет смысла перечитать одно и тоже.

История со стороны Луки дала целостности картинки и я получила тот +- мафиозный сюжет. Но все ровно хотелось большего

Постельные сцены конечно горячие, тут и комментарии излишне, но как по мне их было слишком много. Луку выставили просто как озабоченного мужчину.

Очень заинтересовала в этой книги завязка отношений Маттео и Джианны. Определённо как нибудь прочитаю книгу и про них. Учитывая какие  у них характеры, чувствую будет интересно.

Сам Лука в этой книге…

17 августа 2023 г. 15:23

4.5 Жестокое сердце, которое бьется только для нее.

Эту историю можно прочитать и до, и после прочтения книги "Связанные честью", хотя это можно и вообще не делать. Эта та же история, но написанная от лица Луки. Это было интересно, узнать, что он чувствовал. когда происходили в первой книги.

9 января 2023 г. 18:33

0 Вода

Это полный пересказ первой части, просто от лица Луки.

Если вам интересно узнать его мысли и чувства, то прочитайте.

Очень подбешивали его постоянные мутки «люблю её» - «незнаю что-то такое любовь». Это действительно странно и нервно.

Я под конец книги уже пропускала страницы и просто искала глазами мысли Луки. Потому что нет особого желания второй раз читать эту книгу.

14 июля 2022 г. 10:23

1 История прочитанная дважды

В основном эта книга полным пересказ «Связаны честью» за исключением некоторых предложений. Нет особого интереса ее читать, ближе к концу уже просто бегаешь глазами по тексту в ожидании конца!

19 июля 2022 г. 12:57

5 О Лука... Хочу себе такого мужчину..

Полгода назад я прочитала Связанные честью и потом чото навалилось и я не стала влизать в огромный цикл, но сейчас я передумала и решила вспомнить моменты книги и прочитала от лица Луки... И это просто потрясающе, я в который раз убедилась, что больше всего мне нравятся книги от лица мужика, есть в них что то особенное)
Кто бы мой подумать, что будущий Капо будет таким зайкой со своей женой... Д никто, кроме разве что Маттео) Какой он был чуткий и нежный с Арьей, как долго он ждал её... Мне было даже жалко его, и временами Арья бесила этой своей боязнью боли.... Но я успокаивала себя тем, что у Арьи было тяжёлое детство и все её страхи после насильного замужества, переключились на Луку((
Обожаю эту пару и с нетерпением жду когда дойду до их второй книги)

maomi

поедатель блинов

8 мая 2022 г. 14:11

2.5 "Любовь означает постоянно бояться потерять кого-то, без кого ты не можешь жить."

Несомненно, что для многих эта часть загадка: некоторые её пропускают; иные же под интересом начинают читать. В переводе эта часть выходила как под названием «Связанные честью Pov Лука», так и «Лука Витиелло». Чем они отличаются? Возможно, качеством перевода и размером. В первой историю показывают фрагментами, во второй же От и До (сужу по своим читалкам. Поэтому, если вы вдруг увидите дискуссию человека, доказывающего краткость истории Луки, и человека, который гневно указывает на 90% воды в этой далеко не короткой истории, со всем энтузиазмом мирите их, говоря о существовании двух абсолютно разных переводах этой книги). Поясняются моменты касательно Луки, его частым отсутствием, характером… Не сильно порадовала часть корявым переводом и опечатками, но ладно, ёж с ним, я закрою на это…

7 апреля 2022 г. 16:51

1 Одна вода…

Что ж…Все, что происходит в книге можно прочитать и в первой части, но тут Кора решила скреативить и переписать первую книгу, только уже от лица мужика. Что в этом плохого ? Да почти все…Много ненужной информации. Слишком много мыслей. После прочтения складывается ощущение, что Лука тот ещё тряпка… То «люблю», то «а что такое любовь, я не знаю». В целом, не прочитав эту книгу, многого не потеряете. Просто не будут известны дополнительные сведения, о которых вы все, скорее всего, догадывались на момент прочтения «Связанные честью» .

KatiaMelnyk

6 января 2022 г. 02:48

4.5 Следующий уровень!

Буквально пару дней назад я писала рецензию на первую книгу в данном цикле произведений. Эта часть не является полноценно новой историей, скорее промежуточная между первой и второй. Это та же первая часть книги, но уже не от имени Арии, а от имени Луки.

Не смотря на то, что по сути книги одинаковые, и можно было бы подумать, что ничего нового из этой истории и пары вынести уже невозможно, но это было бы величайшим заблуждением. Эта книга мне понравилась на уровень выше чем первая, она мне показалась более эмоциональной, детализированной и полной. Невероятно интересно было наблюдать за эмоциями, реакциями и чувствами Луки, так как в первой книге он был холодным недотрогой, который всегда пытаться скрыть свои чувства, чтобы не выказать хотя бы толику своей слабости, которую потом используют…