4,2

1333 год. В столице Золотой Орды творятся таинственные дела. На постоялом дворе из запертой изнутри комнаты исчез постоялец. Откуда прибыл в Сарай чужеземец, назвавшийся пришельцем из закатных…
Серия: Мастера исторического детектива
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

4 февраля 2024 г. 00:33

Признаться честно, я слегка шокирована. Книга оказалась огонь. Случайно попалась мне на глаза. Прочтя аннотацию, решила рискнуть и почитать. И я в полном восторге.

Здесь я нашла все то, что люблю - историческая атмосфера, интрига, динамика. Много интересного узнала для себя, касаемо монголо -татар .

Слог автора тоже огонь. Читалось очень легко и доступно. В саму историю погрузилась с головой. На монголов того времени совсем взглянула по другому. На их быт, традиции. Мы то знаем исходя из истории только отрицательное. Книга в какой-то степени, стала для меня открытием.

Сюжет выстроен прекрасно. Все в нем, как надо. Никакой водной мути. Ребят, однозначно рекомендую к прочтению. Теперь буду следить за творчеством автора.

ISBN: 978-5-17-154677-9

Год издания: 2023