Sashka abc (Sashka_abc)

9 января 2024 г. 01:26

5 «Может, в таком вот мире чистота эта на вес золота?"

Какая же атмосферная книга, просто прелесть! Как будто сам находишься в волшебном лесу. Очень рада была вновь окунуться в историю.

Хейта - девушка от двух миров. Спасенная. Отвергнутая. Но с добрым сердцем и светлой душой. Чем поможет ей группа изгоев? Или же это она - их спасение?

Героиня така светлая. Думаю, во многом это благодаря ее семье. Родственники ради спасения отложили свои разногласия. А сама Хейта сумела собрать в себе много хороших качеств от двух миров.

В своей новой жизни она встречает спутников. Все они хранят тайны, но по мере развития событий мы узнаем больше об их историях и проникаемся пониманием.

Несмотря на то что в книге поднимаются серьезные темы, история вышла светлой и доброй. Ее хочется разобрать на цитаты.

История Хейты только начинается, и я с нетерпением жду…

annreads13

26 апреля 2024 г. 22:19

Жизнь Хейты с самого её начала нельзя было назвать простой. Болезнь, что в раннем детстве должна была унести девушку с собой, открыла перед ней дорогу, считавшуюся до сих пор закрытой. Но кем стала Хейта, рождённая человеком, но обретшая магию? Фэй-Чар - та, кого люди и волшебные существа бояться больше, чем кого бы то ни было; та, кому нет места, в этом мире.
Возможно ли остаться чистой сердцем, когда само твоё существование наводит на людей и волшебных существ страх и ужас? Возможно ли сохранить отзывчивость и участие тогда, когда знание о том, кто ты есть, заставляет окружающих отворачиваться от тебя? Прочитав начало истории Хейты, я могу с уверенностью сказать, что да, возможно.
«По тропам волшебных лесов» - это история о девушке, любящей дочери, Фэй-Чар, изгнаннице, что остается…

Tom_Bell

Автор Эксмо, Руграм

13 февраля 2024 г. 12:48

4.5 Пора вводит хештег "предвзятое мнение"...

И да, это еще один книжный отзыв на книгу, автор которой является моим хорошим и дорогим другом

Так что все, что последует ниже, наверное, стоит делить на два, хотя ругать "По тропам волшебных лесов" я буду не меньше, чем хвалить.

Начнем, как водится, с самого начала! ПТВЛ - книга не простой судьбы. Прежде чем попасть в нормальное классическое издательство (в данном случае АСТ), книга прошла семь кругов самиздатного ада.

Между прочим с автором, Яной Вуд, у нас случился замечательный подкаст, так что советую послушать. Там и о книге много всего, и о творчестве. А ещё я чуток помог в создании трейлера для книги)))

01:25

Несмотря на нашу беседу, чего ждать от книги я совершенно не знал. Текстов Яны ещё не читал, так что тут я ступал на новую для себя тропинку. И провела меня эта тропа в…

7 мая 2024 г. 21:10

5 Лучшая книга месяца

По тропам волшебных лесов

«но все великое обычно и начинается с событий, которые на первый взгляд кажутся нам незначительными. ведь нет на свете ничего более важного, чем спасение жизни. особенно детской жизни. и нет в мире чувства более сильного, чем любовь матери»

Яна Вуд, 10/10

Хейта родилась человеком – простой деревенской девушкой. но судьбоносный день изменил все. Пастыри спасли Хейту и наделили волшебной силой. вот только дар обернулся проклятием: ни люди, ни существа не жаловали таких, как она

Хейту ждала жизнь, полная одиночества. но судьба послала ей путников, странников-изгоев, мечтавших покончить с темным прошлым и начать жить иначе. вместе они попытаются сохранить остатки мира между людьми и существами. спасти тех, кто их отверг

первое, что хочу отметить – невероятно красивый…

18 февраля 2024 г. 10:04

5 Добро пожаловать в атмосферную лесную сказку ♡

Книга, наполненная ароматами леса и атмосферой приключений. Вместе с героями нам предстоит незабываемая прогулка по тропам волшебных лесов. Мы будем очарованы атмосферой этого красивого волшебного мира, который с такой любовью создала автор. Мир, который, несмотря на всю свою чарующую красоту, таит в себе немало опасностей.

Этот мир полон магии и волшебства. Но люди чураются всего этого. Их страшит магия. Поэтому Хейте, главной героине этой истории, живется в нем очень нелегко. Ее волосы когда-то в детстве стали яркого вишневого оттенка, а сама она является обладательницей магического дара. Чужая среди людей и не «своя» среди волшебных рас. Хейта привыкла быть одиночкой и в одиночку отправляется в путь по тропам волшебных лесов в поисках себя и своего места в жизни. В пути она встречает…

18 апреля 2024 г. 12:03

5 Лесное волшебство

Судьба изгоя всегда незавидна. Но если изгой встретится с компанией себе подобных - они могут стать спасителями.

Хейта стала изгоем с детства. Избавленная от хвори с помощью волшебства, непохожая на других, она чувствовала себя другой, отличной от односельчан. Шутка ли - девица спокойно шастает по лесу, полному чудищ! Сельский праздник стал последней каплей и Хейта была изгнана.

Лес когда-то стал ее спасением, но и там она не могла оставаться после изгнания из родной деревни. Отныне ее удел - быть странницей. Но именно странствия приводят ее к тем, кто станет ее новой семьей.

«Каждый сам решает, что творить: добро или зло».

Эта книга наполнена волшебством и лесной магией. За чтением незаметно можно погрузиться в атмосферу волшебных таинств, что в реальность потом выныриваешь с трудом.

На пути…

28 мая 2024 г. 23:10

5 Если бы всех судили по месту, где они родились, очень многих можно было бы назвать злодеями.

Книга, подарившая билет в детство. Меня просто снесло волной доброты и справедливости.

КОНТРАСТЫ: в один миг ты бродишь по волшебному лесу и наслаждаешься растениями, удивительными существами, а на другой странице тебя затягивает в темную пучину реальности, и ты становишься свидетелем кровавого убийства.

Здесь, мы вместе с главной героиней присоединимся к охотникам на монстров (назовем их так) и начнем спасать мир. И божее, я так люблю, когда в истории есть “охота”, смена декораций, приключения, нюансы взаимоотношений, группа друзей, со своими тараканами в голове, их взаимоотношения.

Каждый герой уникален, со своей историей. Как обычно влюбилась в харизматичного персонажа - Мара, который отвечает за юмор и набор глупых ситуаций И, конечно, в этой книге есть намеки на 2 любовные линии,…

gamwife

2 апреля 2024 г. 23:49

4.5 Захватывающая и загадочная книга, которая завораживает с первых страниц своей таинственностью и магической атмосферой.

Главная героиня Хэйта - сильная и отважная девушка, которая вместе со своими друзьями отправляется в опасное путешествие через волшебные леса, полные неизведанного. Как у неё появились друзья и кем они являются, мы узнаем постепенно.

Все начинается с того, что девочку на грани жизни и смерти приносят к Пастырям. Выясняется, что тот, кто должен умереть и чудом выжил, обязательно заплатит свою цену.

Главной ценой для героини становится одиночество, ведь она Фэй Чар, та, от кого люди шарахаются как от хвори. Но в сердце девушки живёт столько не раздаренной любви, что Хэйта разрушает самые жуткие преграды, возникшие на пути. При этом клеймо - навсегда быть изгнанной, уже не является обреченностью. Я искренне переживала эти моменты, местами даже больше, чем сама Хэйта. Не знаю даже, как…

20 апреля 2024 г. 14:19

5 Шикарное лесное фэнтези, которое достойно вашего внимания!

В отличие от многих книг, которые я читала, эта с самых первых страниц затягивает и держит интерес до последних страниц! Что несомненный плюс в принципе)

Прочитала я её довольно быстро, а так очень хотелось растянуть моменты, так как читается и правда хорошо, слог прекрасный) Да и от разнообразного, чарующего волшебного мира леса, я осталась в восторге! Здесь мы встретим упырей, пастырей(хранители леса), оборотней и других существ)

Итак, в центре событий у нас Хейта, изгой, изгнаница, которой не где не рады. Но есть и те единомышленники, родные души, которые готовы принять её такой, которой она есть. Я искренне переживаю за Фейера, хоть нам толком не раскрыли его, но я его уже люблю

Так же мне очень нравится Мар, вообще с первого его появления, мне он очень симпатизирует! В принципе каждое…

8 апреля 2024 г. 19:50

5 Восхитительная книга!

Прекрасный классический представитель  фэнтези - это замечательная книга Яны Вуд
"По тропам волшебных лесов"
в ней:
-  красочное описание волшебного мира,
- многообразие героев,
- дар и проклятие,
- сказочный сюжет,
-  нотка детектива и героического фэнтези,
-  противостояние обществу и нравам,
- неожиданная концовка.

Так с чего все началось?

В юном возрасте,  Хейта получает волшебный дар пастырей, который спасает ее от неминуемой смерти. Но дар в одночасье становится и ее проклятием.
Гонимая людьми и одиночеством, Хейта ищет свой путь, и отправляется навстречу приключениям и неизведанному.

▫️На ее пути встретятся загадочные странники,  волшебные существа и люди, чьи помыслы не всегда чисты.
Хейте предстоит пройти нелегкий путь, разгадать многие тайны, а также спасти шаткий мир, между людьми и…