Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

9 июля 2023 г. 01:37

3 И жили они долго и стонали счастливо

Есть хорошая новость и плохая. Хорошая в том, что на 4 части секс-туризм Уинни по Неверленду подошёл к концу, простите за каламбур. А вторая… я успела привыкнуть к этим засранцам и неистово грущу!

Хотя с чего бы. Всё осталось практически на том же уровне. Никто не раскрылся глубже, не поменялся. Повествование такое же поверхностное, много подающих надежду сюжетных финтов забили кувалдой «пофиг, идём дальше». Я параллельно придумала столько крутых ответвлений и развязок, эх. Но и книга вышла бы поплотнее, кому ж это надо.

Ситуация на Невер фронте следующая. Пэна одолевают королевские думы о судьбе отчизны, он бухает и печалится. Близнецы воюют с родственниками и хотят летать. Уинни прекрасна в своём постоянстве, поэтому она спасает мир и нервную систему парней клитером и отвагой. А Вейн…

15 июня 2023 г. 17:17

3 Нескончаемый прикол

Всю серию книг читаю «на приколе», потому что каждая книга откровенно плохо написана, но желание узнать, до чего дойдёт абсурд автора все же перевешивает.

По сравнению с 3 книгой, эта была немного бодрее и была больше похожа по настроение на первые две из серии.
Если судить по названию, то центром сюжета должны были быть близнецы, но Питер Пэн все равно остаётся «звездой шоу» (кто понял, тот понял)). Развития персонажей все еще никакого.

Невзирая на все минусы, если есть свободное время, то его можно буквально убить этими книгами. Я надеялась, что это будет последняя книга, но нет…