Sonvia

4 февраля 2024 г. 09:24

В противовес «И солнце взойдет» у меня была история - «Царица ночи». Почему в противовес? Потому что обе книги выходцы из фанфиков по Звездным воинам и в частности по РейЛо, так получилось!

И «Царица ночи» начинает свое повествование с древней руси, где происходит завязка сюжета, но основное действие разыгрывается уже в нашей современности.

И, на мой взгляд, это очень милая и комфортная история, если вы ищите чисто романтику, без драмы. Герои ведут себя очень осознанно, конфликтов между ними практически не возникает, а если и есть, то все решается то они, о боже, разговаривают друг с другом и решают все словами! Мне б в жизни быть такой осознанной, как тут герои.

Честно говоря, мне нечего сказать по минусам, разве что тут почти нет никакого экшена, злодеев и напряженных моментов, это просто…

30 января 2024 г. 21:23

5 здоровые отношения

Книга про язычества и чистую любовь, которая преодолевает препятствия. Книжная история с элементами мистики. Совершенно не моя история, но эмоциональность у книги на высшем уровне. Прописан мир, прописаны главные герои и их эмоции. Чистая романтика без перебарщиваний в эмоциях. Рекомендую читать тем, кто настроен на романтику и хочет легкости. Ставлю пять и надеюсь, что книга найдет своих читателей

3 декабря 2023 г. 17:32

Книга начанается давольно интригуеще. История в славянском стиле переходит в современность. Все то, что касается начала мне было интересно, а вот как только автор перешел в наше время походу он просто "сдулся", было как то однообразно. Да, и динамики большой в сюжете нет. Герои не плохии, любовная линия тоже не плохая, а вот сюжет подкачал.Книга на разок.

ChamomileKa

17 сентября 2023 г. 13:52

4 Книга для истинных романтиков.

Давным-давно.
Гонимая страхом за любимого, которому предвещало погибнуть на поле битвы, Фая заключает сделку с богиней Мареной — жизнь любимого, за свою душу и возможность прожить до старости.
Вот только девушку обманывают — любимый, после опасного боя, неожиданно погибает, так и не познав мирского счастья. А Фая становится посланницей Марены в мире смертных, она должна собирать гостей на ежегодный Бал любви. Его гости — души людей всех народов и времён, чья любовь оказалась сильнее смерти.
Но может быть однажды, Матвею суждено будет переродиться и влюблённые вновь найдут путь друг к другу?

«Душа — одно из самых удивительных творений в этом мире, сокровищница памяти и чувств».

Это настольная нежная история, что ее необходимо читать только в хорошем, я бы сказала романтичном настроении.…

13 ноября 2023 г. 12:57

Готов ли ты полюбить человека, верная спутница которого - смерть, тянущая на дно отчаяния и боли?

стория, заставляющая сердце сжиматься от тоски и осознания, что вечная любовь, несмотря на козни судьбы, существует. Что все не зазря, и что порой случаются поистине ужасающие вещи, чтобы привести тебя к тому, что заслужил - высшее чувство, дарованное не каждому.
Книга разделена на две части, что помогает понять предысторию просходящего. Первая часть окунает нас во времена войн, сделок с богами, которые сделают все, чтобы обрести могущество и обман. Мы сталкиваемся с колдовством, обрядами, которые в дальнейшем оборачиваются трагедией.

Смерть - это только начало. Но стоит ли надеяться на благословение судьбы, стоя одной ногой в могиле?

Вторая часть окунает нас уже в современные реалии, в которой…

29 октября 2023 г. 19:13

Ничего не ждала, взяла под влиянием какого-то необъяснимого момента, потому что подобные истории не в моем вкусе. Но тут автор заработал в моих глазах твердую четверку.

Милая, нежная история в славянском сеттинге про бессмертную любовь двоих.

Давным-давно Фаина жила в небольшой деревне. Поклонялась богам, работала, хотела выйти замуж за милого. Пока любимого Матвея не забрали на бой с варварами. И Фаина решила заключить сделку с Мареной, богиней смерти, чтобы спасти свою любовь.

Потом мы переносимся на много веков вперёд, где Матвей и Фаина должны вновь встретиться, но сохранили ли они свои чувства?

Сюжета в книге мало - и весь сконцентрирован в первой половине. Потом идёт просто эмоциональный фон главных героев и читатель, если настроен на нужную волну, получает удовольствие от искренности…

16 октября 2023 г. 00:22

«Царица ночи» @likebook_ya

Нелли Хейл

коротко о книге:

- две временные линии

- нежно и красиво описана лл

- здоровые отношения

- проработанный мир

Начнем сначала. Почему тут две временные линии. Первая часть книги посвящена истории главных героев, живущих на Руси. Фаина, главная героиня, была влюблена в Матвея настолько, что заключила сделку с Мореной. Та пообещала даровать Матвею, который должен был умереть в бою жизнь, но обманула. А Фаина так и осталась должна служить ей вечно.

Но вот прошло много лет и наступил очередной бал любви, хозяйкой которого являлась Фаина. По правилам она должна выбрать себе кавалера на одну ночь, а он в свою очередь должен был быть смертным. Им оказывается Матвей — хирург, борющийся со смертью за жизни людей каждый день. Фаина проводит время с Матвеем. Он не может…

3 октября 2023 г. 19:19

4 Поверь в любовь

Каждый год в царстве мёртвых проходит бал Любви. Его гости – души людей всех народов, времён и сословий, чья любовь оказалась сильнее смерти. Его хозяйка одинока, поэтому балу нужен хозяин. Им, по сложившейся традиции, становится потомок божественного рода, выбранный ею среди живых. Матвей Рокотов, молодой талантливый хирург, работающий в известном институте. Он одинок, холост и всю жизнь посвятил спасению других людей, изо дня в день бросая вызов смерти. Пока она сама не приходит к нему, приглашая сопроводить её на бал взамен на исполнение заветного желания. Этот вечер изменит их обоих. Матвей вновь поверит, что способен любить, а сердце Смерти снова начнёт биться. Ведь любовь побеждает все. Или все-таки нет?

Интересная история любви, после которой хочется и верить и чувствовать и…

1 октября 2023 г. 12:30

5 Идеальная книга для осени

Я думаю, что эта книга создана для того, чтобы читать ее осенью - дома под теплым пледом и чашкой чая. История поможет согреться, справиться со стрессом и поверить в добро.

Что хотелось бы отметить:

- Очень приятный слог и хороший язык, что нечасто сейчас встретишь в романах молодых авторов. Автор по ходу текста меняла стиль повествования, это очень порадовало. Если в первой части текст был с нотками старославянских оборотов, то когда речь зашла про наше время, появилась современная динамичная лексика. Это очень круто передавало атмосферу. - Проработка деталей, опять же, как в древности, так и в современности (славянская мифология, медицинские истории, современная Москва). Отметила для себя что-то новое, а по Москве гуляла вместе с героями. - «Особенная» героиня - девушка. Я чаще привыкла…