4,1

Каждый год в царстве мёртвых проходит бал Любви. Его гости – души людей всех народов, времён и сословий, чья любовь оказалась сильнее смерти. Его хозяйка одинока, поэтому балу нужен хозяин. Им, по…
Серия: Young adult. Ориджиналы
Издательство: Like Book

10 апреля 2024 г. 23:23

Эта книга исключительно про романтику. Начинается всё в Древней Руси, а продолжается уже в современном мире. Динамика по сюжету происходит только в начале, дальше всё идет плавно, без резких поворотов судьбы.

Стоит отметить адекватность персонажей. Если возникает какой-то спор, то они решают его сразу за разговором.

Что касается самой задумки, достаточно необычно. Очень понравилось описание Бала. Также порадовало, что в мироустройстве присутствуют правила и запреты, которые герои соблюдают.

Из минусов я бы отметила, только отсутствие остросюжетных моментов

Данное произведение подойдет для тех кто ищет романтику без сильной смысловой нагрузки. Идеальная книга на пару тихий вечеров.

ISBN: 978-5-04-181060-3

Год издания: 2023

Количество страниц: 336
Тип переплёта: мягкий (3)
Формат: 138x212 мм
Вес: 0.34 кг

10 апреля 2024 г. 23:23

Из минусов я бы отметила, только отсутствие остросюжетных моментов

Sonvia

4 февраля 2024 г. 09:24

В противовес «И солнце взойдет» у меня была история - «Царица ночи». Почему в противовес? Потому что обе книги выходцы из фанфиков по Звездным воинам и в частности по РейЛо, так получилось!

И «Царица ночи» начинает свое повествование с древней руси, где происходит завязка сюжета, но основное действие разыгрывается уже в нашей современности.

И, на мой взгляд, это очень милая и комфортная история, если вы ищите чисто романтику, без драмы. Герои ведут себя очень осознанно, конфликтов между ними практически не возникает, а если и есть, то все решается то они, о боже, разговаривают друг с другом и решают все словами! Мне б в жизни быть такой осознанной, как тут герои.

Честно говоря, мне нечего сказать по минусам, разве что тут почти нет никакого экшена, злодеев и напряженных моментов, это просто…