4,9

«Мам, у нас дома слишком скучно. Одно слово — болото!» — однажды утром заявила маленькая кикимора Ириска. И решила, что ей срочно нужен друг, домашний питомец. Крокодил или болотный гном? Нет! Мама…
Издательство: Компас­Гид

31 марта 2024 г. 16:41

5 Мне нужен друг! Прямо сейчас!

Неожиданно прекрасная книга! Открыл ее для себя случайно. Думал, что подарить ребенку знакомых, перебирал книги на одном из книжных фестивалей и залип. Коротенькая, но прелестная история про маленькую кикимору, которая решила найти себе друга. И нашла ведь классного кота и смогла его привести на родное болото! Сказка недлинная, но очень душевная, с хорошим чувством юмора, который понятен будет и детям. Причем построена на отечественном материале, ведь кикморы - это наши сказочные существа, сугубо российские! Книжка - очень приятное открытие!

ISBN: 978-5-00083-851-8

Год издания: 2023

Количество страниц:
Формат:
212x248 мм

Жанры:  Детские книги

Теги:

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

31 марта 2024 г. 16:41

5 Мне нужен друг! Прямо сейчас!

12 января 2024 г. 16:20

5 «Мушки-лягушки!»

- воскликнула Ириска, почти добравшись до ветки, на которой лежал кот.

Я в восторге от текста, я в восторге от иллюстраций!

Книга понравилась: сюжет достаточно прост, как и должно быть для маленьких читателей. Но автор наполнила текст мельчайшими деталями,которые сделали историю объемной, сочной, с легким детским юмором и по-настоящему увлекательной.

В истории только положительные персонажи - хоть строгий филин сначала пугает малышку-кикимору и ворчит, но это ворчание заботливого дедушки. Вообще удивительно, когда персонаж появляется лишь на одну страничку,но ты хорошо его знаешь – характер считывается из нескольких строк. Конечно, важную роль в этом играют иллюстрации: они сами рассказывают историю, усиливая текст и эмоции читателя. Ооочень много деталей для рассматривания в иллюстрациях.

Че…