16 января 2024 г. 07:34

3.5 Запретная любовь

Не в большом я восторге осталась от первой части цикла Twisted Аны Хуан, но читать продолжила, потому что интересно было узнать, как сложатся отношения у центральной парочки второй книги. Здесь главные герои — подруга Авы из Twisted Love , принцесса вымышленного автором европейского королевства Бриджит и её телохранитель Риз.

Бриджит мне очень понравилась в первой книге цикла. Из всех подруг Авы она показалась мне самой приятной, взрослой и ответственной личностью. Оно и понятно, ведь Бриджит в виду её статуса с детства привыкла жить под чутким вниманием общественности, потому все её поступки (и их последствия) тщательно продуманы. К тому же девушка в раннем детстве осталась сиротой — мать умерла при родах, а позже погиб и отец. Тем не менее, одна радость — Бриджит не предстоит стать…

11 мая 2024 г. 18:52

4 Принцессы не плачут

"Разрушительная игра" - вторая часть цикла о четырех лучших подругах. Если первая часть была посвящена Аве и Алексу, то эта о Бриджит, наследнице престола.

Бриджит никогда не горела желанием править и становиться королевой. Все меняется в одночасье, когда ее брат Николай объявляет о том, что отрекается от престола. Таким образом, наша героиня становится следующей претенденткой на трон.

Ее любовное влечение - ее же новый телохранитель по имени Рис Ларсен. И все мы понимаем, что такого рода отношения недопустимы. Собственно поэтому наш Николай сдал назад, ведь причиной, по которой он отказался от короны: любовь к девушке не "голубых" кровей и закон о королевских браках. (это не спойлер)

Я до сих пор чувствую злость к брату Бриджит и все еще считаю его поступок проявлением чистой воды…

17 апреля 2024 г. 13:24

4 Принцесса и телохранитель

Бриджит наследная принцесса небольшой европейской монархии. У нее сменяется личный телохранитель. Они друг друга ненавидят, но лишь потому что их к друг другу влечёт. Почти 2 года они работают и живут вместе в США, и вот старший брат Бриджит отрекается от престола из-за любви к простолюдинке. Бриджит нужно переехать обратно в свой родной город и начать готовиться к коронации. Риз и Бриджит предстоит расставание, к которому оба оказываются не готовы... Понравилось: 1) Плавное развитие отношений между главными героями (не было чувств из ниоткуда и это огромный плюс); 2) Интересные сюжетные повороты (очень редко, в основном все было предсказуемо); 3) Последовательность повествования; Не понравилось: 1) Неуместные постельные сцены (иногда прям выбешивало какие они неосмотрительные. Она ведь…

8 апреля 2024 г. 10:04

3 Разрушительная игра

Главная героиня Бриджит является принцессой небольшой европейской страны Эльдоры, однако, королевой ей стать не суждено. Девушка живет и учится в США вместе со своим телохранителем Бутом, который уходит во временный отпуск. Для Бриджит находят нового телохранителя по имени Рис, отношения с которым, мягко говоря, у них не складываются.

Вторая книга из серии Twisted от Аны Хуан. Очень много отзывов слышала, что эта книга гораздо лучше первой, больше горячих сцен, более классные отношения. Но мне не понравилось, а сейчас объясню почему.

В целом, у книги вполне ожидаемый и подходящий троп «от ненависти до любви», который прописан качественно и подробно. Оба главных героя имеют сильный характер, у каждого за плечами непростое прошлое, даже у принцессы.

Сцен 18+ было действительно больше, чем в…

4 мая 2024 г. 21:55

1 Одним словом - ужас

Я не дочитала. Это ужасная книга, как и первая часть. Такое ощущение, что никаких чувств нет, просто ему хочется поиметь ее и все, хотя по факту  так оно и есть. Не понимаю, почему хвалили эту книгу, первая часть мне тоже не понравилась, скучная, надеялась на вторую, в итоге тоже плохо все.
Во-первых, вообще по ощущениям, будто у гг просто не оставалось выбора, и она отдалась ему. Он вел себя как подросток, в том плане, что гг не могла с кем-то сходить на свидание, он сразу вставал между ними, это ему не так, то ему не так. Да кто ты такой вообще? Твоя работа просто охранять ее, а не вмешиваться в личные дела.
Во-вторых, 2 книги по сюжету похоже, только отличие в том, что разные гг и приоритеты.
Я ту книгу тоже не дочитала, но я серьезно говорю, что читав, обе книги, я видела четко, что…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

9 декабря 2023 г. 14:31

Это вторая книга, прочитанная мной у автора и мне не понравилось. Если остальные книги цикла, не переведенные еще на русский язык будут такие же, как и эта, то я думаю, что не буду это читать.

Героями второй книги цикла являются принцесса Бриджит и ее телохранитель Рис. Сперва они не могут договориться между собой, ругаются, но чувствуют взаимное притяжение. Потом в жизни принцессы происходит переломный момент, который не позволит ей выйти замуж за незнатного мужчину.

Я все гадала, как же автор разрулит проблему, которая неизбежно возникнет, если Рис и Бриджит захотят быть вместе. Я была разочарована. Более шаблонного варианта она наверно найти не могла даже.

Вся книга воспринималась очень шаблонно и тускло. Некоторые сцены, особенно сексуальные были 100% похожи на первую книгу цикла Ана…

15 ноября 2023 г. 11:17

3.5 Интереснее, чем первая часть

Эта книга из цикла мне понравилась больше, чем первая. Объясняю почему: - без криминала. (Не каждому автору удается сохранить баланс между реалистичностью и романтикой, когда используется криминальный сеттинг. Ведь все что связано с группировками, мафией, оружием и убийством - это опасно. И если описывать все реалистично, то в книге должно быть реки крови. Но когда криминал смешивается с романтикой, то либо криминал становится розовым и неестественным, либо любовь будто не в тему). - главная героиня не наивная фиалка (хотя иногда она такой казалась, но только с главным героем). - дворцовые интриги казались не менее опасными, чем криминал. А фотоаппарат папарацци оказался равнозначен оружию. (Это выглядело мило и забавно, особенно потому что страны, в которой должна была править Бриджит,…

10 марта 2024 г. 23:17

3 Спойлер

Цикл очень спорный. Первая книга мне не особо понравилась, но я решила дать автору 2 шанс.

Мир прописан так себе , герои более менее живые, в сравнении с первой книгой.

Главный герой - Рис Ларсен, бывший морской котик, в настоящее время телохранитель принцессы Эльдорры. Красивый, длинноволосый мужчина с кучей психологических заморочек.

Бринжет фон Ашеберг - принцесса . Не такая, как все аристократы, то есть не лицемерная, не высокомерная, не заносчивая особа. Любит котиков, попугайчиков и всякую живность.

Весь сюжет вертится вокруг любви телохранитель+принцесса. Пол книги они тр*хаются по всем углам, а другую половину страдают из-за невозможности быть вместе и только в конце они придумывают план действия

4 марта 2024 г. 20:35

Продолжаю знакомиться с книгами Авы Хоуп и вторая часть называется «разрушительная игра». Речь пойдет о принцессе Бриджит и ее телохранителе Рисе.

Скажу сразу, первая часть мне понравилась больше, все-таки плохие и больные на голову мальчики мне больше по душе Они вроде как более логичные что ли. Ну типа псих и соответственно в плане секса от него можно ожидать чего угодно.

И вроде Рис( скорее он все-таки Риз) брутальный, этакий жеребецно волосы до плеч?! Не знаю, не мое это. Далее, его комплекс повелителя слегка напрягал меня. Постельные сцены не вызывали никаких эмоций кроме отвращения, как-то не вязался Рис с властным повелителем у меня.

Бриджит девочка-девочка, а по итогу ого-го В тихом омуте как говорится. И вроде она не хочет быть королевой, как нам преподносит автор, но девушка…