Священная военная операция. От Мариуполя до Соледара

Дмитрий Стешин

4,3

«Государственная граница Российской Федерации проходит через мой окоп», — говорит один из героев книги легендарного военкора «Комсомольской правды». Год СВО, день за днем, плечом к плечу с…
Издательство: ИД Комсомольская правда

21 сентября 2023 г. 18:05

5 Это как читать книгу про Грозный, как если бы сейчас был бы 1994г.

Книга очень нужная, именно сейчас, уверен будут ещё книги и их будет много.
Про описание сюжеты в книге ещё можно найти ролики в Ютубе. Прошло пока что 1,5 года, от описанных событий, СВО ещё идёт, надеюсь будут ещё книги у автора.
Книгу слушал аудио, но обязательно куплю печатный вариант. Мы все привыкли что СВО где то там, как привыкли к Донбассу, а оно тут рядом. И слушая книгу вникая в истории злоключений людей, понимаешь как это все страшно и ты не узнаешь о людях что они пережили из простых новостей. Такая книга очень нужна. Наверно будут ещё книги, о событиях на СВО с лета 2022 по 2023, но прочитаем мы об этом уже в 2024 или 2025 когда будет Наша Победа и Мир!

ISBN: 978-5-4470-0640-2

Год издания: 2023

Вес: 688 гр.

Жанры:  Политика

Теги:

21 сентября 2023 г. 18:05

5 Это как читать книгу про Грозный, как если бы сейчас был бы 1994г.

Книга очень нужная, именно сейчас, уверен будут ещё книги и их будет много.

16 августа 2023 г. 11:35

Я не знаю с чего начать…

В голове много мыслей, а я не могу собрать их вместе.

Обидно. Больно. Неправильно.

В книге собраны рассказы мирных жителей, батальона «Восток» и др.военных.

Дмитрий нас проводит по «безопасным» тропам,через будни Донецка, штурма Мариуполя  и окраины Артемовска (Бахмут).

Я читаю книги о войне, не скажу, что это мой любимый жанр, тяжело потом отхожу, по крупицам собираю своё разбитое сердце. Но считаю, что мы должны читать, что бы помнить.

Эта книга о СВО (Специальная Военная Операция).

Эта книга- дневник гражданского человека.

Эта книга о том, что происходит в реальном мире.

Эта книга о людях, которых я знала, с которыми дружила. Некоторые пали храбрыми воинами, с некоторыми мы оказалась по разным сторонам баррикад.

Эта книга, о мирных жителях, которые день за днем…