Тайны Чароводья. Невидимый остров. Книга четвёртая

Юлия Иванова

SagmaBooks

1 февраля 2023 г. 21:07

Четвертая книга цикла "Тайны Чароводья". Здесь большая часть событий вращается вокруг таинственного острова Хвост, который вроде бы должен быть, но... никто не может его найти. Может он просто ушел под воду в стародавние времена?

Еще одна легенда Чароводья становится явью благодаря самоотверженности юных героев. Эльда и Сержен находят Хвост, это очень важно, им нужны доказательства против Трилистника. А на Невидимый остров, как они думают, ушли члены Ордена Техников.

На острове Хвост ребят действительно ждет открытие, но совсем не то, о котором они думали. Кроме того появляются новые доказательства темных намерений членов Ордена Трилистника, а именно чары Гаруны.

Вообще, орден Трилистника открывается все больше и больше и становится все менее привлекательным. Юным читателям показывают, что…

11 июля 2022 г. 08:49

В четвёртой книге "Невидимый остров" есть две локации. Первая - это Живые сады,которые по определению должны быть прекрасными. Вторая - это остров Хвост,который считали затонувшим,и там нашел пристанище синий орден-техники,которые считались исчезнувшими. Но начнём с Живых садов,где живут учёные, работающие над преобразованием природы. Они кормят,поставляют оружие и животных для пользы Чароводью. На острове-Хвост ребята находят остатки цивилизации техников. Но куда с него пропали все люди? Эльда с друзьями находит единственного,оставшегося в живых техника. Он то и даёт ответы на многие вопросы. Теперь друзья знают кто главный враг всего Чароводья. Но что оказалось в раковине дельфи, которую Эльда получила ещё в первой книге? Это вы узнаете в четвёртой книге.

8 сентября 2021 г. 09:01

Как долго я ждала продолжения Тайн Чароводья и истории Эльды и Шани. И вот, наконец четвертая часть прочитана, и я в ожидании пятой. Хотя, я почему-то была уверена, что эта книга будет последней.
Мне очень нравится этот цикл. Да, он скорее детский, но это не повод не читать прекрасную историю Чароводья.

Классическое противостояние добра и зла не кажется банальным. Если в первых частях было четкое разделение, то начиная с третьей границы смазываются. Здесь враги уже не являются таковыми, а со стороны "добра" окажутся те, кто скрывает злое сердце под маской справедливости и участия.
Цикл рассказывает о детях, и учит таким ценностям как дружба, семья, верность, отвага и ответственность, а  это, я считаю, очень важное качество детской и подростковой литературы.
Ещё один плюс - эволюция…

1 июня 2021 г. 16:02

4 Выдыхам- мы в волшебном мире

Одним духом прочитала 4 книги. да, книжки все- таки детские, но наверное был такой момент- хотелось отвлечься и ни о чем не думать.Сюжет уже не новый : супер- особенный волшебный ребенок- сирота  в волшебном мире,который откроет в себе эту уникальность и повернет историю. Тем не менее , книги не ощущаются вторичными. Мир воспринимается цельным и живым- в фентезийной литературе это очень важно. Много довольно наивных поворотов в сюжете, но это не мешает, а просто напоминает, что книжка детская. На четвертой появилось ощущение, что сюжет затягивается- мне  уже хочется закончить историю. Буду ждать пятую книгу

14 ноября 2020 г. 19:32

5 Тайны Чароводья. Книга четвертая: Невидимый остров.

Эта книга оказалась самой неожиданно ужасной и пугающей из всей серии (родители, не волнуйтесь, пугает не очень сильно, всё-таки это детская книга). Оказывается, страшное зло может гнездиться и в этой обители волшебства и удивительной силы. Из Чароводья открывается проход в прекрасный и добрый мир, полный нежности и милых котиков. Интересно, что это за мир такой? А в самом Чароводье происходят поистине чудовищные вещи. Неразрешимые проблемы наслаиваются одна на другую. Зло в волшебном мире растет, ширится и пытается подчинить себе всё и всех. Удастся ли ему это? Увы, ответа на этот вопрос мы пока не найдём. Зато обнаружим нескольких отъявленных злодеев и даже одного шпиона.