SvetlanaKepman

14 октября 2023 г. 21:43

Не часто встречаются истории, где героиня сильная, боевая, а мужчина занят мирской работой. Было интересно, как автор раскроет это. И такая теплая история получилась. У нее не было шанса устоять против его пирожков, а кто бы из нас смог? Мечта, а не мужчина))

Понравился стержень в герое - вот решил, что нравится ему женщина и стал четко, по пунктам ее добиваться, очень терпеливо, без перегибов. Пуская в ход свое коронное оружие. С таким мужчиной, как он, даже боевой маг может почувствовать себя как за каменной стеной.

Сцена шалости в пекарне со следами муки милая)) Вспоминаю историю и прямо улыбка сразу на лице расцветает.

timka_alinka

30 июля 2023 г. 14:55

5 Идеальный мужчина найдет тебя сам.

Первая мысль после прочтения: «Как мило!!». А потом: «Вот это мужик!!!

Это я про главного героя пекаря из первого рассказа «Муж боевого мага».

Главный герой отказов не боится и даже не обижается на них! А еще руки не распускает! Сразу с серьезными намерениями подкатывает А еще он невероятно вкусно готовит… ️️️ Это прям мой личный пунктик: мне важно чтобы не тоько я готовила, но и меня еще могли вкусно накормить. А если еще и муж готовит вкусно – это вообще отвал башки.

Меня поразил напор этого пекаря! Он долго и упрорно магичку добивался! А Мира что? Да ничего! Какая семья у боевого мага, когда со следующего задания можно не вернуться?Правильно, никакая! Вот и она старалась не привязываться ни к кому. Он же ей даже не понравился сперва, но… Тут важно уметь слышать свое сердце, и Мира…

varvarra

с синдромом самозванца

17 февраля 2023 г. 16:59

4 Когда случайная встреча превращается в самое лучшее и правильное в жизни.

История знакомства с будущим мужем - это всегда интересно. Иногда карты судьбы складываются слишком замысловато. Например, как у леди Одетты. Интрига не только в том, что знакомство состоялось в морге, и что поднятый труп опознал убийцу среди присутствующих (а в таком состоянии мёртвые врать не умеют), но и в том, что эти двое казались такими разными. Он - известный музыкант, она - некромант. У скрипача Людвига Лаубе тысячи поклонников, а Одетта никогда не слышала его имени.

А сама я как-то не из тех, кто на концерты ходит, цветы на сцену кидает и, не приведи темные силы, портретики на туалетном столике держит. У меня и столика-то туалетного нет. Рабочий стол есть только, и кухонный… Но не важно.

Она, которой скучно наедине с мужчиной, которая после нескольких свиданий спешила сбежать…

11 июня 2023 г. 12:59

История начинается довольно не обычно. На опознание тела приходят мать и сын. И тут то все и начинается. Многие говорят, что виновен сын. Но сам этого молодой человек не помнит. Тут и оборотни и закрученный сюжет и поломанные жизни. История в целом не плоха, но создается впечатление недосказанности. Будто читаешь какой- то пересказ или краткое описание. Еще не понятна любовная линия между главными героями. Мне показалось, что она будто резко появилась. Или же я чего-то не увидела.

Urrsa

любитель буквы ё

16 февраля 2023 г. 23:00

Замечательный рассказ, очень нежный и трогательный. О неожиданной встрече, о том, как можно быть одиноким даже при большом количестве людей вокруг. О том, что любовь можно встретить в самом неожиданном месте - и в неожиданном образе. И ни разу об этом не пожалеть. Ну, и о том, как работается самому обычному некроманту в полицейском участке :)

Я, признаться, в восторге от этого цикла. С одной стороны, небольшие истории, быстро читаются и легко встраиваются в любые читательские планы. А с другой - невероятное количество эмоций и впечатлений после прочтения! Ничуть не меньше, чем после полноценного романа. Надеюсь, у автора ещё много мужей задумано!

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

17 февраля 2023 г. 10:13

Чудесная очередная мини-история из цикла "Правильный муж для мага". Герои здесь совсем другие и по характеру и по жизненному опыту. Да и упор больше шёл на расследование и работу героини чем на чувства и взаимоотношения. Но до чего же увлекательно было читать! Известный скрипач, погруженный в мир музыки и штатный некромант полицейского управления...... казалось бы что общего у них может быть? Увлечение работой? Одиночество? Желание тепла и поддержки близких? Или что-то ещё?

Urrsa

любитель буквы ё

11 января 2023 г. 21:01

Невероятно славный рассказ! Герои - хорошие, разумные, и отношения у них совершенно чудесные. В меру безуминки, и искра, и страсть, и настойчивость. И никакой излишней драмы. Приятно читать про мужчину, который видит цель, верит в себя и не видит препятствий! И главная изюминка - чудесная смена ролей, когда боевой маг в паре - женщина, а божественно печёт булочки - мужчина. Итак, она нашла его на болоте. А точнее, он её...

WeyFoists

Надо больше романтики!

25 января 2023 г. 20:32

Чудеснейший, славный рассказ про жизнь с изумительной нераспространённой сменой ролей, когда она - такая решительная и боевая, а он домашний и булочки печёт. Любовь у них вышла прекрасная. Так искренне, так по-настоящему, светло, тепло. И то, как героиня себя уговаривала с самого начала, зачем ей такой странный тип, и упрямство героя удивительно трогательное. Настоящий мужчина: знает, чего хочет, и планомерно идёт к цели. Уверенно, спокойно, не сомневаясь в результате - но и не превращаясь в тирана. Он умеет слушать и слышать, и вообще редчайший тип мужчины. С таким здорово было бы не только боевому магу. Героиня тоже молодец. Понятно, почему она упирается поначалу и не верит своему счастью, а потом осознала и прониклась. И стиль авторский в рассказе смотрится отлично!

По играм Ромфант-бинго клуба РиФ, "Собери их всех!"

29 апреля 2023 г. 10:12

Не впечатлила эта миничка. Ни любовной линии как таковой, ни детективного расследования.

Для кого, для чего написано? Умилиться необычной встрече двух одиночеств? Ну, встречалось и интереснее истории. Увлечься расследованием? Так там ничего выдающегося, да быстренько расскрыли дело. Погрузиться в атмосферу морга и работы некроманта? Это тоже по верхам. Впечатлиться необычной завязкой отношений и в целом л.линией? Ну, так отношения оказались пресными и внезапно моментальными, трех дней хватило героям.

Но книжка читалась легко, это плюс, да) И послевкусием лишь недоумение: что это было и зачем я жевала эту травку?