28 октября 2023 г. 22:34

5 любовь-это шестое чувство, которое подвластно не каждому.

Долго думала, начинать читать эту книгу или оставить на какой-то другой случай?

Это моя первая рецензия на книгу, ведь о ней я не смогу промолчать. С виду обычная история любви, которая потом перерастает в любовный треугольник, подумал бы так каждый, начав читать эту книгу. Но на эту историю нужно смотреть с другой стороны, Адам и Лили, которые проводят каникулы в Италии, наслаждаясь друг другом, но к чему это приведет?

Каждый герой ранен по-своему.
Адам.

Парень, которого булили с детства, который боится обидеть любого человека, пытаясь защитить каждого, боится признаться в своих чувствах подруге, пытаясь осознать, что любовь с ней-это не та самая, которая до боли в груди и до бабочек в животе.

Лили.

Развод родителей, отвержение ее отцом, нестерпимая боль, которую она несет с собой с 6…

1 ноября 2023 г. 21:43

Мне очень нравятся любовные романы. Некоторые из них так сильно впечатляют,заставляют сердце трепетать. Ты так сопереживаешь героям, ты держишь мысленно за них кулачки и надеешься что в итоге они обретут счастье. С этой книгой такого к сожалению не случилось. Идея очень интересная, любовный треугольник эта та ещё тема. Но, на сколько бы я любила романы, этот мне дался тяжело. Возможно, это только мое, не популярное мнение, но мне так скучно было окунаться в прошлое героев этой книги, да оно было красивое, невероятно романтическое,но ...было куда интереснее находиться в настоящем, наблюдать за тем , как будет разворачиваться вся эта не лёгкая ситуация уже со всеми вытекающими последствиями. Вот это было действительно интересно.

29 сентября 2023 г. 12:06

Сопливый роман для подростков. Обычно я от таких плююсь. Примитивные диалоги, наивные подростки, первая любовь. Но здесь меня что-то зацепило. Я как будто окунулась в то время, когда мне было 20, я влюблялась, переживала, грустила, и так по кругу. Видимо, автор смог зацепить, надавить на то, что так хорошо знакомо. Плюс затрагивается тема детей и родителей, развод, переживания из-за этого, что тоже меня тронуло. Ну и красивая атмосфера Италии, Франции, действительно, прорисовывается. Так что нельзя сказать, что прочитала зря и просто потратила время. Но если бы мне было 20, вероятно, профита от этой книги было бы больше)

31 июля 2023 г. 02:30

4 Спойлер Красота в глазах смотрящего

Адам, Адам, Адам…

Хочу сказать, что у Даны Делон прекрасный слог. Хорошие герои, интересный сюжет, приятные диалоги. Все это собралось в очень удачном романе.

Учитывая, что ты читаешь про подростков, то можно дать немного спуска многим поступкам и чертам.

Например, неуверенность и комплексы Эммы меня тронули, мы с ней так похожи. Мыслями, мамами, телами. Очень рада, что хотя бы она смогла к концу книги это все немного проработать. Надеюсь, Делон выпустит про нее отдельную книгу, где мы увидим суперский апгрейд личности!

Лили раскрывала свою часть истории через дневник, это суперская задумка. Но как же утомило видеть везде его имя(думаю, меня многие поймут хехе). Благодаря ее любви, она смогла понять своих родителей, простить, наладить отношения. Из травмированного человека она тоже…

19 ноября 2023 г. 02:15

5 Самая невероятно прекрасная история, которую мне удалось прочитать

У меня нет слов, это просто невероятно, жаль, что не прочитала эту книгу раньше она просто потрясающая, спасибо автору за бурю эмоций, которые я получила при прочтении данной истории.

24 августа 2023 г. 20:15

5 Смотришь со стороны кажется- стразик. И только потом присмотревшись повнимательнее обнаруживаешь- бриллиант

Я приобрела " Будь моим" Даны Делон. И даже начала ее читать. Случайно, нереальным образом нашла последовательность чтения ее книг. И что я обнаружила???) "Будь моим" на данный момент 5я из 5ти, три первых я читала и в восторге, на 4й застопорилась из- за темы любовного треугольника( обхожу сторорой всегда)...

Стиль Даны очень отличается для меня от всех читанных мною "романтиков". В каждой ее книге, прочитанной мной, очень сильно развита тема искусства, и то КАК она ее описывает вызывает мурашки. И по ее книгам смело можно изучать достопримечательности, картины, скульптуры и прочее. Любовь- очень волнующая, трогательная и трепетная( именно главная ветка). Конечно бывают разводы родителей, предательства, ссоры. Но при всем этом не возникает никаких неприятных ощущений при прочтении.…

6 сентября 2023 г. 09:47

3 Любовный треугольник

Аннотация и положительные отзывы на это произведение заставили меня приобрести этот роман, чтобы я смогла составить собственное мнение о нём.

Итак, в романе три главных героя: Лили и Эмма, которые совсем недавно стали сводными сёстрами и молодой человек Адам. Юноша с детства дружит с Эммой, и даже не подозревает, что девушка в него влюблена. Также нам рассказывают, как познакомились Адам и Лили. Их встреча состоялась в Италии, они полюбили друг друга с первого взгляда и провели вместе несколько романтических дней в Италии. История Адама и Лили преподносится читателю в интересном формате: в виде дневника/писем Лили о их совместном отдыхе.

Лили и Адам планируют встретиться позднее в США, но, так как Лилирезко перестает писать Адаму, молодой человек решает оставить затею с поездкой к девушке.…

9 августа 2023 г. 20:04

Сладко-ванильно-подростковый слюнявый роман. И либо это трудности любви, либо перевода т.к. там в самые сложнолюбовные моменты для главных героев, их сердце постоянно «пропускало удар»

На один раз пойдёт, для разгрузки.

2 сентября 2023 г. 15:18

2.5 "Во тьме звёзды сияют ярче"

Книга совсем для подростков. Очень наивная и простая история. Всё идет довольно линейно. Никакого накала чувств. Никаких внезапных сюжетных поворотов. Персонажи картонные. Сопереживать им не получается. Книга наполнена описаниями Парижа и Флоренции. Местами складывалось ощущение, что читаю какой-то путеводитель, а не любовный роман. Если убрать описания местности и моменты, которые никак не влияют на сюжет, то книга уменьшится в объеме раза в три.

19 августа 2023 г. 09:31

2.5 Не моя книга

Я всей душой не люблю любовные треугольники и не люблю людей, которые выставляют на показ все свои слабости и уж тем более когда смеют ими пользоваться.

Эмма - сломленная девушка, которая влюблена в своего лучшего друга. Она зависит от него и пользуется своими проблемами, чтобы давить на него и держать рядом. Эти манипуляции выглядят жалко и отвратительно.

Адам - трус, который не может поставить Эмму на место и следует за ней как на привязи. Он влюблен в Лили и рушит этим не только свою жизнь, но и её.

Лили. У нее кроме Адама полно и других проблем в жизни и она хоть как-то пытается с этим совладать и быть сильной. Поэтому раздражали меня только её записи в дневнике, половину из которых я пролистывала. Чем? Чересчур приторной влюбленностью.