12 июля 2023 г. 07:55

5 красота в глазах смотрящего

Еще один прекрасный роман от Даны Делон, который сводит с ума своей атмосферой. Прекрасные герои, прекрасный слог, прекрасный сюжет и много чего прекрасного.
Главными героями выступают подростки. Девушка Эмма влюбленная в Адама, парня, который любит девушку Лили. Любовный треугольник какой-то.
Адам красивый и харизматичный , не типичный альфа самец. Он выступает настоящим другом и поддержкой для своей подруги. Эмма девушка, которая травмирована настолько, что ищет для себя стену, которой можно прикрыться от реального мира. Она добрая и отзывчивая, но никак не может найти и полюбить себя. В жизни Лили тоже произошло много всего, что так явно подпортило ей жизнь, но каникулы в Италии открыли для нее новые горизонты.
Основная задумка сюжета написана в аннотации, поэтому спойлерить не…

Ledi_Osen

9 июня 2023 г. 11:48

Уже который раз сокрушаюсь, что в мои 15 лет не было такой качественной литературы про школьную любовь. Или она уже была, но прошла мимо меня, а теперь я с удовольствием восполняю этот пробел, даю возможность своим эмоциям и чувствам всплыть из глубины памяти. Надеюсь, что это еще не деменция.))

«Шестое чувство»- книга-руководство, как исправлять свои ошибки, как относиться к себе любимой и как быть с теми людьми, которые нам дороги, и при этом помнить, что они не являются нашей собственностью, как бы мы в них не нуждались. Вот такая мудрая книга мне попалась в этот раз.

Повествование идет от лица двух главных героинь: Эммы и Лили, но есть еще и Адам, которого мы узнаем в разрезе чувств этих девушек. Мне очень понравился сюжет, его исход особенно был приятен, хотя и ожидаем, но ничем не…

10 июля 2023 г. 16:38

5 Невероятное книжное путешествие

Закрыв книгу, прожив эту историю вместе с её героями, я хочу сказать, что это книжное путешествие выдалось просто невероятным. Невероятно красивым. Невероятно атмосферным. Невероятно запоминающимся.

Благодаря этой работе можно вкусить всю прелесть романтичного Парижа, уютного Рима и солнечной Венеции. Погрузиться в историю, архитектуру, искусство. Познакомиться с героями, которые имеют разный характер, мысли и проблемы. Понять, что людей можно и нужно уметь прощать, как бы тяжело это не давалось. А самое главное — любить и ценить.

Я не расставалась с этой историей два дня, увидела в главной героине себя, почувствовала весь спектр эмоций и даже успела знатно погрустить, вспомнить моменты из своей жизни. Книга явно займёт отдельное место в моей душе.

10 июня 2023 г. 00:32

4 Спойлер Моё шестое чувство...

... мне подсказывало не брать так долго эту книгу в руки (не иначе). Ибо как на моей полке она уже несколько месяцев.
Начну с того, что все три гг меня раздражали. Каждый по своему. Лили с её вечной тахикардией не мешало бы обратиться к кардиологу. А ещё эта привычка так часто называть Адама по имени в её дневнике (по несколько раз на одной странице, жуть). Адам, кстати, как человек, так и остался для меня загадкой. Ясно только то, что он трус. Не смог найти возможность объясниться с Эммой? Бред. Было бы желание, как говорится.
И вишенка на торте - Эмма. Нытик, которой так сильно хотелось внимания Адама. Слишком много её было в его жизни. Слишком много она о нем думала. И слишком часто забывала о себе.
Но понимание ко мне пришло внезапно. Она меня раздражает, потому что я нашла в ней себя.…

2 августа 2023 г. 19:52

5 Спойлер чёртов треугольник

У меня неоднозначное впечатления о книге. Оооооочень долго её читала - где-то 5дней+- Не люблю треугольники, но видимо читала не те книжки..

Прочитав как выглядят герои, можно догадаться по обложке, с кем же он будет в конце (в основном читала только, чтобы узнать, что будет с Эммой). У меня подруга, которая ещё не читала книгу, подумала на ней два парня, поэтому решила брать цветочную версию.

Сначала меня бесила Лили (когда читала содержание, думала что Эмма гг и он будет с ней). Она напоминала мне Каролину из #любовьненависть (там же история о друзьях детства и их отношениях, а она встала, как кость поперёк горла). Но потом поняла, что Лили не такая двуличная, а, наоборот -солнышко. Она хотела пожертвовать своим счастьем ради новой сестрёнки.

Идея с шестым чувством - замечательная. Сама…

Booksandfoto

12 мая 2023 г. 22:28

4 Даже если финал предсказуем, книга не становится менее интересной.

Даже если финал предсказуем, книга не становится менее интересной. Дана Делон для меня автор новый. И чего уж греха таить для знакомства с творчеством я выбрала книгу, которая у меня уже давно болталась на литрес (досталась по какой-то акции).

Почти классический любовный треугольник. Две девушки и один парень. Только вот Лили и Эмма потом окажутся сводными сестрами (это не спойлер).

Адам (ударение на первый слог) знаком с Эммой с детства. Они лучшие друзья. По крайней мере он она для него хорошая подруга. Но мы то с вами знаем, что дружба между мужчиной и женщиной скорее всего миф).

Адам знакомится с Лили в Италии, где проводит каникулы. А она приехала пройтись по любимым местам отца.

Дальше он весь такой окрыленный возвращается в Париж с намерением встретится с Лили через неделю...

Про сюжет…

20 мая 2023 г. 23:21

5 Любовь как шестое чувство людей

Что понравилось?

- я собираю меткие слова и цитаты про любовь. Пожалуй, теперь моя копилка пополнилась фразой: "Любовь - это шестое чувство" и обоснованием этой фразы.

Мне очень понравилось данная мысль, и, пожалуй, для меня подобная мысль в какой-то мере по-своему сравнима с "Любовь - это болезнь" («Амор делирия невроза» из книги "Делириум"). То, как Лили описывает любовь через призму шести чувств и обосновывает, очень цепляет и вызывает улыбку;

- раньше, когда я слышала словосочетание "шестое чувство", я вспоминала сериал, который мне рекомендовала подруга. Он вроде мистический, но я его не решилась посмотреть до сих пор. А теперь, благодаря книге Даны Делон, я могу вспоминать ещё про шестое чувство - любовь. И этот факт меня радует гораздо больше. Приятное новое воспоминание-напоминание;

-…

5 мая 2023 г. 21:55

4 Романтичная, трогательная, добрая история

Лили и Адам встретились в Италии. Влюбились с первого взгляда, провели потрясающие каникулы вместе, и после потеряли связь.

Эмма и Адам дружат с детства. Он ее опора и защита от внешнего мира, он ее лучший друг. Он ее первая и единственная любовь.

По иронии судьбы Эмма и Лили становятся сводными сестрами. И еще одно звено, которое из связывает - Адам.

Это очень романтичная история, читается на одном дыхании, нет пошлости. Красивые описания Парижа и Италии. Много красивых достопримечательностей.

Мне очень понравилось, что книга очень добрая. Здесь нет зависти, ненависти, соперничества. Все происходило так быстро и легко.

Минус, из-за которого я снизила оценку книге - современность. Мне не сильно нравилось видеть в  книге такие слова, как Instagram, Dyson, Pinterest, Бьюти блог и т.д.

Книга…

14 марта 2023 г. 15:02

4 Легко любить свет, гораздо сложнее — тьму

Лили и Адамвстретились в Италии и провели каникулы в объятиях друг друга. Они влюбились и пообещали встретиться вновь, но обстоятельства оказались сильнее.

Эмма и Адамдружат с детства. Когда-нибудь эта дружба перерастет в отношения, уверена Эмма. Она сделала Адама центром своей жизни, и готова его утешить в грустный момент — когда девушка из Италии перестала выходить на связь.

Насмешкой судьбы Лили становится сводной сестрой Эммы и переезжает в Париж. Здесь она вновь встречает Адама, и былые чувства вспыхивают. Но как поступить, если в любовном треугольнике кому-то обязательно разобьют сердце?

Трогательный роман о первых сильных чувствах, дружбе и любви к себе в декорациях солнечной Италии и очаровательной Франции. Главные герои — молодые люди, которым свойственно совершать ошибки и творить…

4 мая 2023 г. 09:19

5 История, в которой неожиданно много психологии и важных посылов, способных изменить жизнь

Одна из немногих книг, которые я бы прямо порекомендовала прочитать. Особенно молодым девушкам, начиная с возраста старшей школы, то есть ровесницам главных героев. Потому что «Шестое чувство» – история, в которой неожиданно много психологии и важных посылов, способных изменить жизнь. При этом не нужно глубоко копать, чтобы осознать смысл, – все лежит на поверхности и объясняется простыми словами.

Книга с первых глав подкупила своей эмоциональной составляющей. И хотя главная драма понятна уже из аннотации, меня затянуло с головой. Сюжет в целом прост, но следить за развитием событий и действиями персонажей интересно. Как и за их размышлениями. Во многом потому, что у героев ярко выраженные, четко прописанные образы, которым соответствуют и их поведение, и образ мыслей, и совершаемые…