8 апреля 2024 г. 20:25

5 История вампиров сквозь века

Луаре 19 лет. Она милая и немного отстраненная девушка, которую в детстве хотела лишить жизни родная мать, в связи с тем, что Лаура не совсем простой человек.

В юной принцессе течёт кровь сразу трёх вампиров, так как её мать была вампиром на момент беременности, но выпив кровь могущественного вампира, обратившего её она была на грани смерти, поэтому явился её прапрадед в 9 поколении и дал своей крови для исцеления, при условии, что ребенок, которого она родит – будет принадлежать ему.

Вихрь тайн крутится не только вокруг главной героини, но и вокруг семейного древа девушки. Каждую строчку я читала с нарастающим интересом и удивлением, потому что сюжетных поворотов, как и исторических фактов, здесь было очень много.

Автор плавно и размеренно подводила к развязке книги, открывая чемодан со…

12 мая 2024 г. 13:16

1 Спойлер Отвратительно

Искренни не понимаю, откуда столько восторженных отзывов. Вся книга - сплошной секс с дочерьми, сестрами и братьями. Обещались горячие сцены, но и их особо не было. Сюжета по сути никакого, нам тупо рассказывают, как вся родня Эдгара спала друг с другом и беременела от отцов/братьев. Часть с сестрой Лауры вообще полный бред, мужик убил свою жену и пытался убить саму Джемайму, а ей плевать, она его ЛЮБИТ. Конченные персонажи
У автора явно какие-то проблемы, раз она написала сие безобразие

23 апреля 2024 г. 11:32

5 мрачная история про обреченных

379 страниц

18+

Я бы назвала это семейной сагой с вампирским налетом, в которой заложена глубокая мысль.

К сожалению, так случилось что все женщины рода обречены быть марионетками, игрушками, ими пользовались, ими принебрегали, их не любили. Все женщины лишены материнского инстинкта, а все дети, лишенные материнского тепла и заботы проигрывают одну и ту же родовую роль из поколения в поколение

Отныне кровь отца во мне несла червоточину, которая отразилась на всем моем потомстве. Эта самая кровь, отравленная инцестом и отцеубийством, коснулась и тебя.

Нам рассказывается о главном герое - Эдгар, вампир двухсотлетней несвежести, к которому в первой части книги испытываешь непонимание и отвращение.

То что рассказывается во второй и последующих частях книги полностью раскрывает читателю глаза на…

2 апреля 2024 г. 01:04

5 Кровь от крови

Эта история о том, что отношения могут быть здоровыми, только если в паре каждый позволяет своему возлюбленному быть собой, и не ограничивает его свободу. Она о полном принятии, и о том, как опасно считать человека своей игрушкой. В конце концов, даже кукольная внешность и неумение дать отпор не делают человека чьей-то собственностью. "Полнолуние" - роман, затрагивающий судьбы членов одной семьи, на протяжении нескольких поколений отягощенных гнетом проклятья. Ребенок, чья судьба предрешена с рождения - девочка, лишённая права голоса. Мертвый изнутри вампир, гоняющийся за призраками прошлого - буквально и фигурально. Я ловлю в сюжете лёгкие отголоски "интервью с вампиром", "ста лет одиночества", и что-то ницшианское. И все это - в очень ярких декорациях разных городов - пастельных,…

25 марта 2024 г. 16:54

красиво, мрачно и до жути интересно.
именно так я хочу описать эту историю.

приятным открытием стал стиль и слог написания книги. до нельзя изящно, великолепно, но при этом не сложно.

на протяжении всей книги автор кидает читателей из крайности в крайность, делая историю до жути динамичной, не позволяя и на секунду отвлечься, чтобы сделать глоток воздуха.
яркие герои со своей изюминкой, на протяжении всей книги сталкиваются с трудностями, но вот смогу ли они с ними справится?

мне понравилось наблюдать за тем, как с каждой страницей менялась Лаура. так же, сам Эдгар оказался интересным персонажем, которого постоянно хотелось узнать чуточку ближе.

я с детства обожала тему вампиров и прочей нечисти, о которой так любили снимать фильмы. эта же история зацепила тем, что вампиры тут показаны…

31 марта 2024 г. 13:54

Скучали по вампирам? Я тоже)

Темное фэнтези с яркими героями и ооочень интересным сюжетом, я обожаю всю вампирскую тематику, поэтому как только увидела эту книгу - поняла что мимо нее не смогу пройти)

Не могу не сказать того, что книга довольно тяжелая, есть несколько Триггеров, и повествование будто буквально насквозь пропитано болью, если хотели почитать про радугу и счастье - проходите мимо, эта книга, про злодеев.

Вы наверное удивитесь, тому что я сейчас скажу, но хороших героев тут нет, так же в принципе как и плохих, у каждого своя история и она далеко не самая милая, смотря на них, ты испытываешь слишком противоречивые чувства.

Скажу честно- я не сразу начала понимать действия героев, да и в принципе нравится книга начла только где то с 60+ страницы, но вопросов возникало все…

20 апреля 2024 г. 21:44

3 – Я спала... Всю мою жизнь. И проснулась мертвой. У меня не осталось ничего своего – ни капли крови, ни слез, только время. Я наблюдаю за миром со стороны и обрываю жизни, как цветы. Я ненавижу себя, но не имею сил это прекратить.

Классическая история про вампиров 80-90х годов. Автор не побоялась бросить своих героев в омут страсти, похоти, греха, запретной и безнравственной любви. Что делает эту историю более притягательной и интересной.

Визуально, историю можно разделить на три составляющие: любовь Эдгара и Лауры, хронология семьи Эдгара и первое судебное дело Джемаймы. От семейной хронологии Эдгара я остался в диком восторге. Эта часть истории мне напомнила «Мэйферских ведьм» Энн Райс. Просто головокружительная история взлетов и падений, любви и похоти, нежности и безразличия. Судебное дело Джемаймы – разрыв всех шаблонов. Такого финала истории я не мог даже предположить! История такой безграничной, больной любви, что мурашки бегают по телу.

Оригинальная история обреченной, навязанной любви. Любви полной…

6 мая 2024 г. 21:18

Роман о вампирах меня очень затянул, хотя такое я читаю редко. Первые 70 страниц читались не очень быстро, но дальше стало интересно и темп чтения увеличился, собственно поэтому я прочитала книгу за день. в основе идут отношения 200-летнего вампира Эдгара и девушки Лауры, которая является его далеким потомком. Помимо этого, нам покажут историю Эдгара и его рода в 18 веке. В книге мне особенно понравился слог автора, написано легко и понятно, не нужно думать, кто-что сказал, кто-что сделал. Персонажи здесь далеко не положительные, я бы сказала отрицательные, но оно и к лучшему. Развязка книги меня очень удивила, я не ожидала этого. Книга со своими особенностями и у вас два варианта, принять их и получать удовольствие от чтения или не принять. Если вы не переносите в книгах-убийства,…

8 апреля 2024 г. 21:23

Хм, надеюсь, вы не закидаете меня тапками после этого отзыва.

Ощущения от прочтения не однозначные и сильно смешанные.

Мне и понравилось и не понравилось одновременно.

В книге есть триггеры!

TRIGGER WARNING

По жанру книга тёмное фэнтези 18+, где нет положительных персонажей.

Существует ли вечная любовь когда между ними- два столетия и тайны древнего рода? Из собственных эгоистичных побуждений Эдгар сделал Лауру вампиром, не предоставив ей выбора. Но чем это для него обернется?

Каково это — провести жизнь как во сне, чтобы в девятнадцать лет быть обращенной в вампира незнакомцем, загадочным и неотразимым? Кто он и что скрывает? Реальность оказывается страшнее, чем ночной кошмар, а любовь — отравленной ядом. Лауре предстоит узнать темные секреты далекого прошлого и овладеть магическими силами.…

16 апреля 2024 г. 22:01

5 Полнолуние

я редко читаю книги о вампирах,

но появилось настроение на темную историю, которая заставит покрыться мурашками и эта книга о настоящих вампирах, жестоких и мрачных

мир идеально прописан, описание деталей потрясающее, второстепенные и главные герои как будто живые

слог автора не похож ни на, что, теперь его я точно отличу от остальных

в книге есть триггеры, поэтому она не для каждого

здесь троп ненависть-любовь-одержимость, за свою любовь герои борются

из личных советов/ читайте книгу размеренно, и по атмосфере она подойдет для осени