13 мая 2024 г. 23:14

Наконец-то ознакомилась с этой историей, про которую много негативных и положительных отзывов. Начну с того, что книга действительно не для всех, потому что тут нет романтизации вампиров, их показывают настоящими кровожадными сущностями, присутствует инцест между некоторыми героями, но какой же яркий и насыщенный слог у авторки!

История делится на три части: первая про Лауру, которой «посчастливилось» родиться в очень «веселой» семейке. Описываются все ее эмоции: гнев, переживания, желание умереть, непонимание. Сначала она не понимала бесценность своего бессмертия и поэтому хотела умереть, а не мучаться, убивая людей каждое полнолуние. Даже разработала целый план своей смерти, но в последнее мгновение пришел Эдгар – вампир, который обратил саму Лауру, и спас ее, рискуя своей жизнь.

Дальше…

28 мая 2024 г. 16:56

Книга разделена на три части.

В первой автор нас знакомит с Эдгаром и Лаурой. Здесь максимальное погружение в мир вампиров.

Для меня было неожиданным поведение Эдгара: эгоистичное, собственническое, высокомерное.

Я то себе нафантазировала брутала снаружи и няшкой внутри. Но ни чего подобного!

Во второй части мы  узнаем о прошлом Эдгара. Почему он стал вампиром, кого любил…

Мне очень понравилось, как автор вплела в сюжет исторические факты+ переплетение прошлое/настоящие.

Если многие моменты я не поняла в первой части и меня очень бесило поведение главного героя, то здесь я получила ответы.

Третья часть больше о Джемайме (сестра Лауры). Но я её не до конца поняла. Почему она решилась на такой отчаянный шаг с Дэвидом? И как могла подвергнуть такой опасности  своих детей? За это сняла пол…

Margarit-ka

21 февраля 2024 г. 14:58

«ПОЛНОЛУНИЕ» Светлана Поделинская

Он двухсотлетний вампир. Она юная девушка, чья жизнь закончилась в девятнадцать лет. Закончилась в тот момент, когда он сделал её вампиром, не спросив согласия.

Теперь впереди у неё целая вечность рядом с тем, кто может стать как большой любовью, так и самым настоящим проклятьем.

Между ними пропасть длиной в пару столетий, наполненная древними семейными тайнами. Смогут ли они преодолеть её друг ради друга, или же она разлучит их навсегда?

«Не спорь с судьбой, она умнее тебя.»

Я очень люблю истории о вампирах! А ещё люблю браться за книги, на которые весьма противоречивые отзывы. Всегда предпочитаю составить собственное мнение о произведении, о котором много говорят. А об этой книге говорят немало.

Не буду создавать интригу и сразу скажу, что впечатления у…

11 апреля 2024 г. 17:27

Эта книга, которая произвела на меня очень большое и приятное впечатление!

Я не ожидала, что она окажется настолько насыщенной, яркой, неповторимой, атмосферной и продуманной! Автор постарался на славу, а какой здесь великолепный слог.

Прочитав ее я получила незабываемые эмоции! Главный герой прекрасный, благородный вампир Эдгар раскрылся здесь так красочно и подробно!
А героиня — Лаура завершила свой путь в качестве вампира в самом конце, став уверенно, взрослой красавицей-вампиршей, которая приняла себя.

Все началось с того, что Эдгар пришел за своей возлюбленной, своей судьбой, той которой он дал эту жизнь — Лаурой. Всю свою короткую жизнь, детство и юношество она провела в мире так тускло как будто чувствовала, что ей уготована другая жизнь. Родители не проявляли к ней чувств и отрадой…

3 мая 2024 г. 15:20

5 темные вампирчики

Я редко читаю книги о вампирах,
но появилось настроение на темную историю, которая заставит покрыться мурашками и эта книга о настоящих вампирах, жестоких и мрачных

мир идеально прописан, описание деталей потрясающее, второстепенные и главные герои как будто живые
слог автора не похож ни на, что, теперь его я точно отличу от остальных

в книге есть триггеры, поэтому она не для каждого

здесь троп ненависть-любовь-одержимость, за свою любовь герои борются
из личных советов/ читайте книгу размеренно, и по атмосфере она подойдет для осени

21 апреля 2024 г. 16:15

Изначально я ждала от этой книги немного другого, но автор смог меня приятно удивить, за что я ему благодарна.

Немного сюжета:

Лаура жила самой обычной жизнью, у неё была любимая сестра и родители, которые чаще всего игнорировали дочь. Во снах девушка встречает загадочного мужчину, который внешне чем-то напоминает её саму.
И кто бы мог подумать, что они встретятся во время поездки Лауры в Румынию. И эта встреча изменила жизнь девушки навсегда.

Плюсы:

Любителям вампиров эта книга точно понравится. Самый сок в ней это то, что в отличие от большинства других вампирских романов, здесь культура вампиров отличается от общепринятой. То, что нормой для людей не считается, для них приемлемо. Это добавляет истории колоритности.

Очень изящный и плавный слог. Красивые описание, яркие образы,…

22 марта 2024 г. 17:10

4 Лучшая девушка - твоя пра-пра-пра-правнучка

Ничего такая книжонка, с перчиночкой, с задором. Написана так витиевато, иногда прям укачивает, но читать можно. Понравилось, что вампиры не примитивные, нормуль такие, с "особыми" пристрастиями. Вот нужна ему была эта баба именно из его рода. Ну что ж тут поделаешь. Чего-то тут про грязюку писали. Алё, вы видели века, а? Там бабёнки становились мамашами чуть ли не в 10 лет. Кошмар. Ну и авторша написала очень приближённо. Вы отзывы видите? Видите. Так на кой чёрт читаете, если у вас тонкая душевная организация. В общем, нормальный роман, но перечитывать бы не стала. Самая интересная часть была про прошлое. А вот сестра героини вообще не зацепила, на неё было наплевать. Текст с ней пролистывала, ибо не интересно.

29 апреля 2024 г. 00:45

2 нейминг не соответствует ожиданиям от книги

Самое топовое в книге - пятистраничный эпилог

Да, очень красивым языком написано

Да, про вампиров

Да, про моральные метания героев

Да, есть мораль

НО

Это так скучно, просто безумно. Дочитала только, потому что не люблю оставлять книги незаконченными

Плоские диалоги, предполагаю, что автор решил не обращать на это внимание и написать 39923 витиеватых описаний внешности, природы или архитектуры

Вообще, после книги останься впечатление, что у автора проблемы с мужиками, ибо как будто вывод всей книги «мужики - козлы, они портят невинных женщин»

Сомнительно сомнительно

2,5/5

17 апреля 2024 г. 13:06

5 Здесь обитают вампиры

Боги, что это было! Но они здесь не живут, здесь господствует вампиры. Автор создала обволакивающую атмосферу, погрузившись в которую, захочется насладиться и не спешить. Жизнь Лауры была предрешена ещё до её рождения. С самого детства во снах она видела тень того, кто был таким родным и пугающе чужим. Многие мечтают о прекрасном принце, который своим появлением изменит их бессмысленную жизнь. Но постепенно приходит осознание, что Эдгар, только в своих эгоистичных целях, без права выбора, обратил бедную девушку. Сможет ли двухсотлетний вампир измениться ради то, кого создал. И сможет ли девушка простить и понять его суть. А вот для этого, вам самим придется окунуться в это мрачную и таинственную историю.

8 апреля 2024 г. 20:25

5 История вампиров сквозь века

Луаре 19 лет. Она милая и немного отстраненная девушка, которую в детстве хотела лишить жизни родная мать, в связи с тем, что Лаура не совсем простой человек.

В юной принцессе течёт кровь сразу трёх вампиров, так как её мать была вампиром на момент беременности, но выпив кровь могущественного вампира, обратившего её она была на грани смерти, поэтому явился её прапрадед в 9 поколении и дал своей крови для исцеления, при условии, что ребенок, которого она родит – будет принадлежать ему.

Вихрь тайн крутится не только вокруг главной героини, но и вокруг семейного древа девушки. Каждую строчку я читала с нарастающим интересом и удивлением, потому что сюжетных поворотов, как и исторических фактов, здесь было очень много.

Автор плавно и размеренно подводила к развязке книги, открывая чемодан со…