13 февраля 2024 г. 19:36

История с этой книгой началась еще давно. Я видела ее в другом издании, но изучив рецензии решила не читать.
Затем недавно наткнулась на книгу с хорошими рейтингом и отзывами, решила прочитать. Какого же было мое удивление, что это та самая книга, которую я решила не читать в  прошлом. Но я подумала, что раз уже все скачено, то буду читать. И это было ошибкой…

Не буду писать много об инцесте, только напишу, что о таких вещах надо предупреждать каким-то образом читателей. Не все хотят читать про такую  «любовь».
В двух словах здесь инцест между  полнокровным братом и сестрой. То есть настоящий инцест и мало того, инцест и насилие в этой книге повторяется из раза в раз. И автор оправдывает его 1) родовым проклятием крови 2) большой любовью. И знаете, мне вообще не хватило этих оправданий.…

21 февраля 2024 г. 14:17

4 Спойлер

Действительно ли у вечной любви привкус крови?

И так ко мне в руки попала очень занимательная книга про вампиров, я сразу была предупреждена, что это даркфэнтези, но это меня никогда не останавливало.

Главная героиня в свои 19 лет была обращена в вампира не по своей воли. Её обратил 200-летний Эдгар, который ждал её с самого детства. Предназначение это или же судьба?

Хорошо прописан каждый временной отрезок в книге, отлично проработаны элементы описания городов и местностей, в которых происходили события. Чувствуется понятие, где же ты находишься. Хороший, приятный язык повествования.

В книге можно отметить 3 так скажем раздела, в каждом рассказывается что-то отдельное, но при этом взаимосвязанное.

В первой части мы узнаем историю Лауры и Эдгара, во второй саму историю Эдгара и…

27 февраля 2024 г. 18:52

Книга разделена на три части. Первая - рассказывает историю Лауры, как она встретилась со своим очень дальним родственником Эдгаром и стала вампиром. Вторая часть - история Эдгара, эта часть понравилась мне больше всего! Здесь мы окунаемся в прошлое и узнаём историю семьи. В третьей части речь пойдет про сестру Лауры, Джемми. Вот в этой части я конечно была шокирована поведением героев. В особенности Джемми.

Книга, кстати, строго 18+. Вампиры тут не "сумеречные". Кровища, убийства, инцесты - присутствуют.

Классная, мрачная атмосфера, захватывающий сюжет, герои выводят на эмоции, чаще отрицательные и это тоже круто.

Не могу не отметить оформление книги, это просто восторг, потрясающая обложка и форзацы. Еще автор очень круто прописала атмосферу и персонажей. Им веришь, они не наигранные,…

6 марта 2024 г. 19:19

5 Спойлер Атмосферная история в духе романов Энн Райс

Как и многие книги, эту из-за ЕГЭ по литературе я дочитала только сейчас, хотя начинала еще осенью. Но даже не пожалела: такие произведения нужно читать медленно, чтобы растягивать удовольствие.

Сюжет романа "Полнолуние" Светланы Поделинской разделён на три части. Первая рассказывает о девушке Лауре, которая жила скучной бесцельной жизнью, подсознательно мечтая о прекрасном принце. И вот ей исполняется 19, она неожиданно решает отправиться в Румынию, где встречает того самого принца, преследовавшего её во снах - вампира Эдгара. Тот, в отличие от своего почти тёзки Эдварда Каллена решает не растягивать драму на 4 книги, и в первую же ночь знакомства превращает Лауру в вампира. А дальше - долгий путь развития любовных отношений между этими двумя, а также душевных терзаний Лауры, которая…

26 января 2024 г. 13:27

1 Такого ужаса я давно не читала…

Начала я читала книгу, перед этим не посмотрев отрицательные отзывы, которых кстати не так уж и мало. В итоге сожалею об этом, особенно за свое потраченное время.

Я прочитала четыре главы из книги. Но взглянув на них подумала, что на этом с меня хватит. С самого первого момента чувствовалось что-то не то.

А это нам доказали в третьей главе, когда главную героиню взяли, изнасиловали и убили ещё до кучи, превратив тем самым в вампира.

После такого я не захотела читать дальше, потому что не готова вдаваться в это болото. Но честно, нужно о таком заранее писать в содержании, так как не всякий любит такие книги. А таких людей не мало.

Мое мнение: 1/10

12 февраля 2024 г. 11:47

5 Спойлер Я влюбилась с первых строк

когда я читала книгу эмоций было очень много! Потому что в книге за 1 главу может произойти столько событий, что мой мозг просто иногда не выдерживал. Я погружалась в эту историю просто на 100%. Я ещё сильнее полюбила истории про вампиров и книги про вампиров-это всё-таки моя тематика. Автор у настолько хорошо. Удалось прописать Румынию что мне показалось, что я там как будто бы побыла и я хочу побывать там теперь вдвойне. А сюжетные повороты и переплетение. У меня нет слов, одни эмоции хлопаю стоя.
Честно, больше всех мне было интересно, и я ждала историю Элеоноры. И она меня не подвела, потому что её история, она оказалась такая красивая так скажем, её персонаж мне понравился да она стерва и вела себя ну как сучка, мне такие нравятся.
Сестра главной героини мне иногда казалось очень…

4 марта 2024 г. 21:07

5 вампиры,кровь,жесткость и наконец любовь

Что ж,вот мы и подобрались к самому сладкому!Что я могу выделить из этой книги:

1.Я хочу предупредить сразу.В книге есть инцест,поэтому она подойдёт не для всех.Лично меня это не отвернуло от истории,а наоборот,добавило интерес,но пожалуйста,учтите этот факт.

2.Вампиры показаны без всякой ванильности.Это не привычная нам история по типу «Сумерек».Тут всё с точностью наоборот.Жесткость,

безжалостность,коварство и т.д.Я человек,который боится крови,а описания были настолько реалистичные для меня,что меня кидало в дрожь

3.Каждый герой имеет свой характер,свою особенность.Даже у второстепенных!!!Представляете?Такое я вижу далеко не у всех

Тут нет идеальных персонажей.У каждого есть как свои плюсы так и минусы,поэтому ваше мнение о том или ином  персонаже будет меняться со скоростью света.

4.Ставл…

15 февраля 2024 г. 18:31

4 Первое темное фэнтези попало прямо в цель

Это было мое первое знакомство с темным фэнтези в рамках СЧ с автором! Я осталась довольна! История про вампиров, которые не такие добрые, как мы привыкли после всеми известного фильма ️

Книга пропитана атмосферой средневековой Европы в перемешку с Америкой 90-ых. Атмосфера готики не отпускает, ночь беспробудна и только мгновение рассвета расставляет все по своим местам.

Прониклась героями, у каждого свой камень, который тянет на дно. Общий семейный грех и чувства породили ни одну сложность для поколений, но пришло время замкнуть круг. Спасибо автору, который деликатно подошел к непростой теме, смог донести до читателя и суть, и проблематику, и то что это неправильно само по себе.

Непростое, но очень увлекательное фэнтези, с которым можно забыться на несколько часов! Отдельный поклон за…

8 февраля 2024 г. 14:06

4 Самая неоднозначная книга за последнее время

Эту книгу я читала в два захода.
Книги и фильмы о вампирах я искренне люблю. И мимо этого романа пройти не смогла. Он состоит из трех частей. И если от первой я не могла оторваться, то две следующие такого восторга, увы, не вызвали.
Но обо всем по порядку.

В первой части мы знакомимся с главной героиней - Лаурой, которая чувствовала себя везде лишней. До тех пор, пока не поехала в Румынию, где встретила Эдгара - двухсот(с копейками)летнего вампира. Их встреча отнюдь не случайна.

Эдгар превращает девушку в вампира и обещает ей вечную любовь. Но так ли все просто? Существует ли эта вечная любовь?

Первая часть закончилась так, что мне не терпелось поскорее начать читать вторую. Но меня ждало небольшое разочарование. Есть такие вещи, о которых я читать не готова. Табу. Я даже отложила книгу,…

8 февраля 2024 г. 12:07

4 Спойлер Порочные узы крови

Почему-то начать писать рецензию на эту книгу мне было крайне сложно. И вовсе не потому, что история мне не понравилась, нет. Просто она настолько объемна и богата на события, что я даже не знаю, с чего начать. Как будто на меня внезапно упали воспоминания из целой жизни нескольких людей, а также их чувства. Я будто бы стала хранителем каких-то древних знаний, тайн и судеб. И что-то мрачное окутало меня, оставляя горько-сладкий вкус на кончике языка. Если вы хотите легкого чтива про вампиров типа «Сумерек», то «Полнолуние» — не для вас. А вот если вам нравится «Вампирские хроники» Энн Райс, то вам по адресу. «Полнолуние» подарит вам красивых, эстетичных, коварных и порочных вампиров, к которым, по мере прочтения романа, вы то будете питать симпатию, то сочувствие, а то и…