5 февраля 2024 г. 20:43

5+/5+. Как катастрофически важно разговаривать. Быть честным со своим партнером и с самим собой.

Главные герои этого романа оказались в очень сложных обстоятельствах. Там, где выбирая одного, ты потеряешь другого. Там, где вопреки сильным чувствам, приходится оставить свое сокровище. Там, где гордыня и страхи побеждают, а мечты разлетаются вдребезги.

Давно я не читала настолько стеклянную книгу.

Главная героиня, Эллис, сложная и заплутавшая душа. Порой мне хотелось ее обнять и сообщить, что она не должна быть правильной, пытаться соответствовать кому-то или чему-то. Угождать. Выпрашивать разрешения войти в чью-то жизнь. Ограничивать себя в эмоциях и желаниях.

Повстречав того, кто смог ее понять без слов, Эл стоило бы обрадоваться, но...

Когда находишься в токсичной среде, где нет тепла, а…

8 декабря 2023 г. 16:50

5 Некоторые ошибки слишком дорого обходятся

У Эллис было трудное детство. Отец чаще всего в тюрьме, а мать - везде, но не дома с дочерью. Но в 11 лет жизнь девочки меняется, она знакомится с семейством Олбри. Сэндри относится к ней, как к дочери, а ее сыновья заменяют братьев. Вот только к одному из них, Истону, у Эллис совсем не сестринская любовь.

Они много времени проводят вместе, мечтают после школы отправиться путешествовать и строят планы. В конце концов, понимают, что между ними больше, чем просто дружба. Но за самым счастливым моментом в их жизни наступает самый мрачный. После чего Эллис отсылают на другой конец страны. А спустя год, девушка возвращается, чтобы встретиться лицом к лицу с прошлым, с отцом, чуть не сломавшим ей жизнь и своим лучшим другом, перестать любить которого она так и не смогла.

История захватила меня…

14 ноября 2023 г. 00:44

4.5 Чудесная новинка

«Ошибки, которые мы совершили» — трогательный, глубокий, пронзительный роман о первой любви, поисках дома и надежде на лучшее будущее.

У восемнадцатилетней Эллис было трудное детство. Отец отбывал срок в тюрьме, а мать страдала алкоголизмом и закатывала истерики. К счастью, Эллис встретила Истона Олбри, и он и его братья стали для нее семьей.

Они были неразлучны, но неожиданно в их судьбах случился резкий поворот. Одно поспешное решение перевернуло всю их жизнь, и отношения испортились. Эллис пришлось переехать на другой конец страны, подальше от всего, что было ей дорого. Спустя год мама Истона приглашает ее в гости на день рождения. Сначала Эллис отказывается, но потом решает приехать. Несмотря на боль и предательство, она все еще хочет увидеть своего лучшего друга, которого никогда не…

Lesenka1806

3 октября 2023 г. 22:06

«Однажды ты поймешь, что дом - это не стены и крыша, а то, что ты чувствуешь. И ты сама выбираешь того, кто там живет.»

После года отсутствия, 18-летняя Эллис возвращается домой. Как ее встретят? Изменилась ли она? Изменились ли важные для нее люди (а особенно Истон)?

Нас ждет непростое путешествие по жизненно важным этапам взросления героини. Нам предстоит понять, какие поступки, мысли, решения и события привели к году ее изгнания и разлуке со всеми, кто был ей так важен.

«Мысли не бесплатны. У них есть цена.»

Это трогательная, пронзительная и глубокая история о первой любви, поисках дома, обретении семьи и горя от их потери.

Она о разбитых мечтах и упущенных возможностях, о попытках загладить вину и надежде на второй шанс.

А еще о том, что значит пожертвовать всем ради людей, которых мы…

12 ноября 2023 г. 02:29

Ошибки, которые мы совершили

Читая эту книгу, я гадала — это особое умение автора так передавать давящее отчаяние героев или все зависит от личного запаса флэшбэков и боли, готовых отозваться на зов травмированных героев...

Эллис Трумэн — забытая дочь рецидивиста и алкоголички (миленькое начало, да?), она угрюмая и молчаливая, неуверенная в себе. Она попадает в передрягу и оказывается вхожей в дом добрейших людей, в семью Олбри, где живут три брата околосверстников, каждый из которых любит Эллис по-своему. Как младшую сестру, как лучшую как подругу, как...Истон. Никто ни о чем не просит девушку, но каждый её визит к Олбри окутывает атмосфера "ты дома"
Все было прекрасно, пока дети не стали взрослеть, пока все не перестало быть простым и непосредственным

Мы не знаем, что случилось, но видим…