9 декабря 2023 г. 14:53

4 Слово на букву "В"

Вторая часть понравилась мне больше предыдущей. При прочтении первой книги мне было немного скучно, и я быстро забыла перипетии сюжета. Однако, я решила продолжить серию и не пожалела.

В "Идеальном джентльмене" больше юмора, отчего я непрерывно хихикала (возможно, так же противно, как доктор Картер).

За перепалками героев было забавно наблюдать. Они не переставали пререкаться даже в опасных ситуациях, что скорее всего свидетельствует об отсутствии у них чувства самосохранения, но очень веселит.

В этот раз повествование идёт не только от лица Ханны, но и от других персонажей, что позволяет рассмотреть историю со всех сторон. Было любопытно заглянуть в голову несносного редактора, и раскрыть другие стороны его характера.

Детективная составляющая была интересной, хоть и развивалась медленно. В…

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

11 декабря 2023 г. 21:16

Вампиров, как общеизвестно в магических кругах, не существует. Правда редакцию "Странных дел" это не успокаивает. Число жутких смертей и пугающих эпизодов растет, а с ними расширяется и состав газеты. Но вот хоть чья-то история не становится от этого более туманной, Куив Макдоннелл лишь старательно докидывает вопросов, тайн и загадок. Не хватало мне и газетных будней - не до этого, все поглощены расследованием загадочных смертей и закидыванием вопросами окружающих. Жаль, ответы мало что проясняют. Бэнкрофт всё также совершенно не толерантен, умен, циничен и забавен. Команда старается соответствовать хлесткими фразами и не видеть моменты его слабости. Но с такой скоростью раскрытия истории персонажей, те так и останутся героями без прошлого к десятой книге - а с подобным уровнем тумана…

6 января 2024 г. 10:36

3 На "в" начинается, на "ампир" заканчивается

В Манчестере и его окрестностях вдруг появляется вампир. А возможно и не один. И хотя все твердят, что вампиров не существует, жертвам уже не помочь.

Мне этот роман показался довольно сумбурным, тут слишком много волшебных существ, слишком мало собственно расследования  и слишком много недосказанностей. Это очень удобно для развития цикла, но ужасно раздражает меня как читателя.

Юмор здесь, как и в первой части, в основном ниже пояса, хотя попались и пара удачных шуток. Герои особо никуда не движутся, застряв в своих стереотипных формах.

В целом, это неплохое продолжение, я понимаю, почему оно написано именно так. Но первая часть мне понравилась больше. Надеюсь, что в дальнейшем цикл будет развиваться более бодро.

maheshvari

20 ноября 2023 г. 18:24

Вторая часть цикла Странные времена. Как же классно было вернуться к старым героям. Снова читать смешные перепалки Бэнкрофта со всеми и его неиссякаемый сарказм по поводу и без. Я надеялась, что в этой части сдвинется сквозной сюжет, но книга полностью посвящена новому расследованию. А все тайны из первой книги, пока остались без ответа. Жду продолжение, ведь концовка была ну очень интригующей.

22 октября 2023 г. 16:14

5 Они одержимы словом на букву «В»

Нас ждёт продолжение истории о служащих маленькой газетенки «Странные времена»

В этот раз их ждут вампиры, но их не существует; планирование похищения и возможность быть убитым взбесившейся аллегорией.

Всё те же, всё там же. Добавляется несколько новых персонажей: Стенли - продажный журналист, Козг - человек, говорящий только правду, Зик - говорящий не пёс.

В этой книге нас ждут новое расследование, и не одно. Нераскрытые тайны еще с прошлой части. Многое проясняется. Многое остаётся загадкой (ждём следующую книгу)

Много юмора, магии и «грязных словечек»

Что будет дальше?

19 октября 2023 г. 16:49

5 Макдоннелл - еще тот манипулятор

Возможны спойлеры!

Макдоннелл - еще тот манипулятор. К тому же, любитель тянуть резину. Схема композиции первой книги повторяется: автор долго запрягает, а весь экшен происходит на последних 30 страницах + два эпилога, которые призваны опять заставить читателя ждать продолжения.

Ни одной (!) разгадки тайны прошлого героев нам так и не завезли. Автор только больше замесил сюжетного теста и приправил очередным ожиданием: а что дальше? Макдоннелл как-то не сильно углубил своих персонажей, но подтянул второстепенных из прошлого расследования и добавил еще парочку новых.

Юмор в "Идеальном джентельмене" я бы сказала лучше, чем был в первой части.

Ставлю 5 авансом: я все еще жду от этого ситкома чего-то большего. Оно там прячется или все же это пыль в глаза читателя?

Queenny

3 сентября 2023 г. 18:44

5 Идеальное продолжение идеального цикла

Очень-очень ждала продолжение приключений полюбившихся героев!

Ура, в этот раз им предстоит журналистское расследование сразу нескольких моментов: 1) В Манчестере появляются трупы, по всем признакам напоминающие настоящих вампиров. Но они же не существуют! Так говорят даже те, кто положил начало легендам. И волшебные существа. И даже… Но в чем же тогда дело? 2) Кто-то хочет похитить одного из сотрудников газеты. Кто и зачем это делает? 3) Сдвигается с мертвой точки дело, умерла или нет жена Бэнкрофта.

Эта часть гораздо больше, потому что содержит главы от лица почти всех персонажей, а не только Ханны, как в первой части. Не скажу, что меня это привело в восторг, но зато полнее начинаешь понимать точку зрения и Окса, и Стеллы, и Реджи, и Стерджесса, и даже Бэнкрофта. А еще добавятся новые…

21 ноября 2023 г. 01:22

4 Спойлер загадочно..

и при этом очень легко читается!! вторая книга прочитанв так же приятно и быстро как и первая

возможно спойлер!!!

но вот что произошло со стенли рукером на самом деле? на сайте, который указан в книге я ничего не нашла

Queenny

21 января 2023 г. 20:56

5 Продолжение еще круче

Прекрасный мужчина КК Макдоннелл Очень-очень ждала продолжение приключений полюбившихся героев! Ура, в этот раз им предстоит журналистское расследование сразу нескольких моментов. 1) В Манчестере появляются трупы, по всем признакам напоминающие настоящих вампиров. Но они же не существуют! Так говорят даже те, кто положил начало легендам. И волшебные существа. И даже… Но в чем же тогда дело? 2) Кто-то хочет похитить одного из сотрудников газеты. Кто и зачем это делает? 3) Сдвигается с мертвой точки дело, умерла или нет жена Бэнкрофта. Эта часть гораздо больше, потому что содержит главы от лица почти всех персонажей, а не только Ханны, как в первой части. Не скажу, что меня это привело в восторг, но зато полнее начинаешь понимать точку зрения и Окса, и Стеллы, и Реджи, и Стерджесса, и даже…