22 декабря 2023 г. 08:50

5 Жизнь настолько прекрасная штука, особенно когда ты не знаешь, что еще она тебе может преподнести, чтобы ты не скучала.

А теперь перейдем подробнее к нашей милой сказке…

Главная героиня - Настя Щербакова является преданной фанаткой одного популярного американского актера - Джонатана Коула. Однако не все так просто, ведь она простая девушка из Москвы, а он невероятно популярен в Лондоне, кажется все складывается так, чтобы они никогда не встретились… И лишь в один день, судьба дает шанс и Настю направляют в Лондон, теперь ее главная задача - найти Джонатана, но как?

Да и еще, важно чтобы ничего не отвлекало, нужно сделать рабочие задачи и… Попасть в ДТП.

По началу вам, как и мне, может показаться что это банальная и простая история о любви, все сразу будут счастливы, спешу вас разочаровать или же наоборот обрадовать - здесь такого не будет. Сюжетные повороты, второстепенные герои и любовные линии - тут…

9 декабря 2023 г. 08:49

Настя уже второй год трудится в туристической компании «Жаркое солнышко», и вот неслыханная удача: её отправляют в командировку в Лондон! ⠀ Но не предвкушение от созерцания Биг-Бена и Вестминстера будоражит девушку: именно в Лондоне живёт Он, мужчина её мечты! Джонатан Коул, звезда кинематографа и обольстительный кумир девичьих сердец! ⠀ Говорят, удача не приходит в одиночку: едва приехав в столицу Англии, Настя оказывается виновницей ДТП с участием мамы обожаемого актёра! А дальше всё как в тумане: приглашение в гости, дом Джонатана и встреча, о которой девушка грезила столько лет… И не одна… ⠀ Но сумеет ли русская красавица покорить сердце заморского принца? И что произойдёт, когда в отношения между героями вклинятся судьба, недомолвки и второстепенные персонажи?.. ⠀ Трогательная…

28 декабря 2023 г. 14:34

5 Книга, которая учит верить в чудо

Очень приятная, милая история любви, которая заставляет нас верить в чудеса. Казалось бы, герои из совершенно разных миров, с разных концов света. Но они все равно встретились и полюбили друг друга.

Замечательный плавный слог, благодаря которому книга читается легко.

Интересный сюжет. Было огромное количество сюжетных поворотов, которых я даже не ожидала.

Приятный юмор и большое количество комичных ситуаций разбавляют историю, делая её ещё более интересной.

Тут поднимаются важные социальные темы абьюза и манипуляций, которые редко встретишь в такого рода литературе, что делает «Завтрак для фанатки» ещё более интересной и запоминающейся историей.

В целом следить за развитием персонажей было очень занимательно, я не могла оторваться. История быстро цепляет и оставляет после себя приятное…

27 декабря 2023 г. 17:40

5 «И все же я верю, верю, что однажды под Новый год я стану Золушкой и тогда, тогда... Тогда исполнятся все мои желания»

Главной героине книги, Стасе, выпадает удивительная возможность отправится в Лондон. Именно там живет ее любимый актер, сможет ли девушка завоевать сердце жителя Туманного Альбиона или он так и останется просто мечтой фанатки.

Спустя год я снова вернулась к истории Стаси. Именно зимой нам хочется чудес, любви и романтики. Удивительная история о судьбе, сюрпризах и борьбе за счастье. Порой неимоверна смешная, порой грустная, но все же бесконечно романтичная история. Она как американские (русские) горки не дает вам не минуты передышки, заставляя то волноваться, то умиляться истории Стаси и Джонатана.

Хоть история и захватывает большой временной период она идеальна для предновогоднего чтения, когда хочется побольше чудес и романтики. Яркие и харизматичные герои, атмосферные локации и просто…

4 декабря 2023 г. 14:32

0 Читайте, если вас не раздражают ошибки, клише и отсутствие новизны

Современный любовный роман, янг-эдалт, любовный треугольник, история фанатки-Золушки

Когда читать: в транспорте. Если вас не смущают шаблоны, отсутствие интересных поворотов, фактологические несоответствия, упрощённый язык, ошибки в тексте и хочется чего-то незатейливого.

Время чтения: 6 часов.

Сюжет. Настя Щербакова знакомится с кумиром, в которого заочно влюблена и оказывается перед выбором: мужчина мечты или просто мужчина.

Герои. Немного. Любовный треугольник, несколько второстепеных персонажей. Но все они картонные и предсказуемые.

Язык. Очень простой, разговорный, иногда примитивный. С повторами, рассуждениями, жующими одну и ту же мысль, растянутыми предложениями. Это не литературный язык, это просто язык, к сожалению, довольно скудный.

Мир. Москва, Лондон. Очень поверхностно, без…

6 декабря 2023 г. 17:50

5 Все говорили, у нее нет шансов

Может ли история Золушки стать реальностью? На страницах книги Саши Керн всё возможно!

Стася прилетает в Лондон по работе и решает посмотреть на дом, где живёт ее любимый актер, но все складывается совсем иначе. Ее сбивает машина...и дальше нас закручивает водоворот событий.

Книга насыщена событиями, ведь не зря она получилась такой объемной (500 страниц). Легко читается и захватывает невероятными поворотами судьбы.

Мне очень понравилась обложка книги, и содержание оказалось очень достойным. Один Лондон чего стоит, на большинстве страниц книги действие происходит там.

Автор рассказывает нам историю легко и непринужденно, используя юмор. Оторваться от книги крайне тяжело и каждый раз говоришь себе "ещё одну главу и всё" , но ты читаешь дальше. На последней странице сказано "Продолжение…

Klukva_9090

24 ноября 2022 г. 13:39

Стася безумно влюблена в британского актера и мечтает когда-нибудь увидеть его в реальной жизни. Конечно эта мечта числится в разделе несбыточных. Пока однажды под новый год ее не отправили в командировку в Лондон. Вот он шанс! Нужно сделать все возможное, чтобы попытаться приблизить мечту.

Разработав четкий план действий Стася отправилась в Лондон. И вот в перерывах между работой она решила прогуляться мимо дома, в котором живёт ОН. Когда дом уже был так близко она попадает под машину, а сбившая ее незнакомка уже везёт ее в больницу.

На этом приключения Стаси только начинаются. Ведь сбившая и приютившая ее на рождество женщина оказалась...а впрочем лучше вам самим узнать.

Книга получилась очень душевная. Тут так много трогательных и проникновенных моментов. Иногда я плакала вместе с…

metamorphozka

11 апреля 2022 г. 15:48

Единственная звезда этой книге - за небанальное название. Всё.

Книга, полная нагромождений сюжета - это плюс. Растущий писатель, пробы пера, сложные судьбы - это я понимаю. Но такую абсолютную безграмотность на каждой странице я не готова терпеть, уж простите великодушно! Даже не знаю, нынешние книжные издательства настолько обеднели, что не могут взять нормального корректора или это общая тенденция такая, мировой заговор против пунктуации и грамматики?

Что касается самой истории. Конечно, в жанре YA эта книга - одна из разгорающихся звездочек, обыгранная история Золушки и принца вполне себе неплохая. Если же судить с точки зрения просто литературы - слишком, слишком много всего и сразу. Как будто писатель пришёл на фуршет и набрасывается на всё подряд, что видит на столе. Лично моё…

27 апреля 2022 г. 22:22

2 Фанфик шестиклассницы.

Я думаю, каждый читал фанфики школьниц по Сумеркам. Вся такая обычная главная героиня и супер-пупер-мегапопулярном ОН. Такая история, где все совершенно далеко от реальности, события удачно складываются и каждая страница вызывает желание сгореть со стыда. И это все от первого лица! Читали? Вам такое нравится? Тогда вам точно сюда. Здесь и загадочная русская душа, и песни в расческу, и матрешки в сумке, и командировки в Лондон, и песня Кузьмина "Эй, красотка" как бонус.

22 января 2022 г. 22:22

4 У неё получилось

Ещё девочками мы все мечтали о звезде кинематографа. Каждая из нас хотя бы раз хотела себе красавчик мужа, о котором пишут газеты, который снимается в фильмах и зарабатывает целое состояние. Эта книга о такой девушке.

Ради своей мечты она бросила парня, сняла розовые очки, разочаровалась не раз и не два.

Настя – фанатка, её загадочная душа ищет проблемы на свою фото-зону не отходя от кассы. Сказать, что она героически принимает их – я не могу. В какой момент мне захотелось её обнять и надавать кое кому по башке (а такого давно не было).

Натан — восходящая, но уже популярная звезда. Его жизнь не такая блестящая как в журналах, он не такой идеальный, как его персонажи в как оказалось он не умеет не только стриптиз танцевать, а и к примеру, быть собой в жизни.

Чтобы получит свой хэппи-энд им…