9 мая 2024 г. 07:50

5 в стиле британских мелодрам

Это были британские эмоциональные качели. Когда кажется что за 500 страниц посмотрел минимум 2 сезона мелодрамы про сказку о Золушке и принце. Я смеялась, обижалась, плакала, прощала, разбиралась вместе с героями и постоянно ощущала что смотрю яркий сит ком

Это было прекрасно. Еще так круто совпало, 2 дня чтения - 2 дня плохой погоды и я дома балдела с книгой под одеялом.

Это русская музыка в наушниках героини, Чайф, Чичерина, Кузьмин. Я бы еще добавила, что идеально вписались бы Меладзе и Агутин под все те ситуации, которые попадала наша героиня Стася.

Влюбленная в актера фанатка чудом попадает в командировочный Лондон, оказывается в доме у Джонатана Коула на Рождество и влюбляет в себя всю его семью, да чего уж там и его самого.

Недоверие, боязнь, желание спасти своих родных от фанатки,…

15 марта 2024 г. 20:16

4 Странная книга о "Золушке" с дичайшими эмоциональными качелями.

У нас есть девушка мечтающая о встрече со своим кумиром, работающая на нудной работе, где она чувствует себя никому не нужной. А потом случается "дзынь" и в голове происходит перестановка жизни "с ног на голову".

Нас ожидает:

- Исполнение мечты

- Жизнь "Золушки"

- Жестокое разбивание "розовых очков"

- Интриги звездной жизни

- Тайны и недомолвки главных героев

- Подставы ради "любви" и зависть персонажей к чужому счастью

История идеально вписалась в новогоднее чтиво, тем более что сюжет начинается перед Новым годом.

Однако, хочется сразу сказать, просто не будет, героям предстоит многое пройти вместе, в том числе и через любовный треугольник, от которого я орала "Ну нельзя же так!"....

Всей душой болела за главную героиню и верила в чудо вместе с ней.

30 декабря 2023 г. 15:46

5 Я прекрасно провела время с этой книгой! Тем более по атмосфере она идеально вписалась в предновогоднее чтение. Атмосфера праздника, чудес, исполнение мечты и красивая история любви.

Вселенная если и дарует тебе шанс, то второго и третьего обычно не дает. И ты сам должен доказать, что чего-то стоишь и достоин своей мечты, какова бы она ни была(с)

А уж тем более под Новый год...

Настя Щербакова живёт в России, учится, работает в туристическом агенстве и мечтает когда-нибудь встретиться со своим кумиром. Ну а пока, как истинная фанатка мониторит новости, фотографии... все все, что знает интернет о британском актере Джонатане Коуле.

По работе её направляют в командировку в Лондон. Посчитав это одним небольшим шажком к своей мечте, девушка предвкушает поездку и прогулки по Лондону после рабочей встречи.

В одну из таких прогулок она попадает в ДТП... А дальнейшую встречу иначе как чудом назвать нельзя!

Но окажется ли Джонатан именно таким, каким его представляла себе Настя?

Легк…

25 марта 2024 г. 17:38

5 Завтрак для фанатки

Очень давно заинтересовалась книгой, и наконец прочитала. Аннотация и обложка тоже нравятся.

Сюжет такой, как я люблю: смелая гг, горячий парень и необычные обстоятельства. Настя едет в Англию завоевывать любимого актёра. Кто знал, что перед его домом, ее собьёт на машине Клер - мама Джонатана? И всё завертелось.

Первые 150-200 страниц ушли в лёт - было смешно и мило. Дальше столкнулась с вкусом и цветом. Появился лучший друг Джонатана - Том, весь такой крутой, с заигрываниями. С этого момента начался полный треш. Настю в тот момент могла понять, но Том вёл себя больше чем неадекватно, а Джонатан был последним трусом. Потом и Настя проявила себя не с лучшей стороны. Эту часть не могла дочитать аж 2 недели.

Хотя, многим очень нравится книга. Но смотря с другой стороны - все герои поступали…

fasci_no

15 декабря 2023 г. 11:47

история начиналась, как романтическая комедия, а в процессе превратилась в стеклянную драму со всеми уровнями погружения в эмоции героев.

— основные действия происходят в Москве и Лондоне;

— она — фанатка; он — популярный актер;

— лёгкий слог;

— атмосфера Рождества и исполнения желаний.

Счастье. Всем нам в детстве дают установки на счастье. Будь красивой девочкой, и тогда сказочный принц заберет тебя в сказочную страну, где вы будете жить долго и счастливо. Но вот в чем вопрос: никто не говорит нам, кем будет этот самый принц. А что, если я сделаю ошибку и уеду с другим принцем, что тогда? Я провороню свое счастье? Или никогда не буду счастливой?

знаете, первое, что мне понравилось в этом романе — мягкая обложка. я готова петь оды любви пухлым историям в таких обложках: они легко умещается в…

16 марта 2024 г. 13:56

5 Завтрак для фанатки

Немного о сюжете: У Стаси тихая и стабильная жизнь, она учится и работает в туристической компании. Все резко меняется, когда ее отправляют в командировку в Лондон, именно там живет актер, в которого она влюблена. Во время прогулки Настя попадает в легкое дтп, случайно знакомится с родителями своего кумира и попадает к нему в дом. Но сможет ли обычная девушка завоевать сердце знаменитости?

Впервые читаю историю с подобным сюжетом, когда обычная девушка будет бороться за сердце знаменитого парня. Мне понравилось. Слог легкий, главы летят одна за другой, книга начинается как легкая комедия, но так же будет и драма. Героям предстоит столкнуться с разными трудностями. Интриги, тайны, зависть, любовный треугольник и изнанка популярности. В общем, это очень насыщенная история, но наблюдать,…

29 февраля 2024 г. 19:32

Я даже не знаю, как это прокомментировать. Я очень радовалась, когда вымучила последнюю страницу. Ничего не имею против романов такого типа, даже люблю отдохнуть вечерок-другой. Банально, приторно сладко. И это еще можно перетерпеть. Но таких глупых героев вытерпеть невозможно! ОНА вся такая чудо-девочка, от которой все  без ума с первой секунды, она даже варенье из одуванчиков варить умеет!! Но постоянно несет какую-то ахинею и ведет себя как подросток. ОН… это вообще отдельная история. Парню 24 года «Мама, пришей мне пуговицу. Мама, налей молока». А эта истерика с рогаликами, когда мать скормила их его лучшему другу. Я, конечно, понимаю, что он звезда…
Но больше всего меня убили некоторые слова и фразы в тексте. Русский жаргон. Дико было читать от лица британца слово «поц». Оно и так…

2 марта 2024 г. 23:25

1 Первая книга, которую я даже не смогла дочитать!

Я в шоке. Мне не понравилось от слова совсем. И дело далеко не в банальном сюжете. Банальности я ожидала, и в целом иногда даже не против этого. Но тут плохо все. Это наверное первая книга за последние лет 10, которую я даже не смогла дочитать.  Я прочитала, где-то 3/4 книги, и поняла что больше не могу.

Здесь безумно раздражающие герои. Причем все, и главные, и второстепенные. Они не логичные, ведут себя глупо, местами по детски.

Сама главная героиня мало того, что не очень умна, так еще и не очень хороший человек. Всю книгу она любит одного, встречается с другим, спит с первым и так далее. Она вроде беспокоится о чувствах других в своих рассуждениях, но когда доходит до дела, поступает совсем наоборот.

Главный герой по сути примерно такой же, благородства может в нем чуть побольше. Но и…

1 марта 2024 г. 21:32

5 Милая история об одной фанатке

Приятно порадовал любовный роман, который напоминает историю современной Золушки. Мило, местами наивно, но очень интересно.

Книга "Завтрак для фанатки" издательства Эксмо отлично подойдет для легкого чтения.

Вот знаете, эта книга вызвала у меня разное впечатление. Даже сложно передать все свои мысли и эмоции. История мне понравилась, как сама задумка и герои книги.

С одной стороны, я не согласна с некоторыми действиями и поступками персонажей. Например, я считаю, что Стася тоже, несомненно, виновата в сложившейся непростой любовной ситуации. Я ее не прикрываю. Но с другой стороны, я понимаю, что ведь в жизни тоже такое бывает. Не все происходит так, как мы хотим и не все наши поступки верные и логичные. Поэтому здесь я даже рада, что книга дала мне пищу для размышлений о том, кто же…