13 апреля 2024 г. 17:33

С автором у меня отношения стабильно на четверку. Мне понравилась тема. Каждому книголюбу интересна изнанка писательской жизни, а здесь краем глаза можно увидеть каких усилий стоит, чтобы книгу заметили в издательстве и потом о ней узнали читатели. И путь порой может закончится, не успев начаться. Не совсем понравилась главная героиня, мне кажется отправляя рукопись, ты уже должна понимать ,что будет при благополучном исходе, какие вложения и силы потребуются для того, чтобы обрести популярность. Ну вот и любовная линия тоже не особо меня зацепила, не шибко верится. Тем не менее ставлю четверку и буду читать продолжение.

12 ноября 2023 г. 20:39

5 Важно не сдаваться

Книга, которая покорила меня с первых строк.
Долго я оттягивала чтение, зная, о чем будет сюжет, но в то же время мне до безумия было интересно узнать историю девушки-писательницы, как она будет проходить нелегкий путь на пути к славе и признанию.
Сдастся ли при первых неудачах, забудет ли, ради чего старалась изначально, переступит ли через свою гордость, чтобы добиться желаемого.
Я очень рада, что Ангелина поступала так, как велит ей сердце.

Она приятная и милая героиня, но умеет проявить характер, когда это необходимо.
Ее дружба с Мари вызывает искреннюю зависть, они словно дополняют друг друга.

Сперва мне казалось, что в центре сюжета будет любовная линия с Богданом, что, несомненно, меня бы расстроило.
И каково же было мое удивление, когда появился новый персонаж.
Обаятельный и…

skerty2015

21 декабря 2023 г. 07:12

Нелегкий путь писателя к славе…

Мечта главной героини Ангелины сбылась – ее книгу издадут. Но радость длилась не долго. Ведь мало книгу издать, надо еще ее продвигать самой – вести соц.сети, общаться с блогерами и т.д. и т.п.

Розовые мечты разбиваются о суровую реальность. В книжном мире все далеко не радужно. Есть завистники и интриганы, есть те, кто искренне хотят помочь, есть те, кто верит слухам и кайфует от хайпа. И не все готовы этому противостоять.

Ангелина много раз хотела опустить руки, но помогала поддержка подруги и искорка мечты, которая согревала в жестоких реалиях. А еще добавились проблемы любовные, с избранником тоже все весьма непросто.

Читается очень легко. Интересно было прочитать про изнанку издания и продвижения книг, как это все не просто и сколько требует ресурсов –…

12 января 2024 г. 16:51

5 «Научись ставить свое мнение о книге и любовь к ней выше чужих злых слов»

Ангелина получила первый контракт с издательством. Впереди успех, любовь читателей, огромные тиражи... или разочарование и боль от бесконечного продвижения?

А знакомство с бариста Филом только усложняет задачу. Первые чувства вдохновляют, но все вокруг твердят, что Фил для Гели не пара.

«Почему я должна бояться быть собой? Из-за того, что это кого-то ущемит и он из-за детской обиды откажется поддерживать мое творчество? В таком случае сомневаюсь, что многое теряю»

это любовь. книга-терапия, книга-так-близко-что-больно, книга-эти-прекрасные-первые-чувства, книга-я-поем-стекла-и-захочу еще.

спасибо Тане за романтику, радость издания, трогательную линию с бабушкой. и реалистичные проблемы, с которыми сталкиваются многие писатели. я не одна, я справлюсь.

мне понравилось, как менялась Геля,…

7 марта 2024 г. 18:48

Прикольное оформление, отдельно выделены сообщения
Простая легкая историяесть продолжение, у меня не куплена вторая часть дилогии…

Аннотация: «История без названия» — это вдохновляющая книга о девушке, которая решила воплотить мечту в реальность. Ангелина хочет стать писательницей, чтобы сохранить светлую память о бабушке. Это книга о силе духа, верных друзьях и о любви, которая может как подарить крылья, так и обрезать их.

О жесть… мама умерла от пневмонии, отец наркоман с кучей заболеваний и брат с долгами, я тоже считаю, что Фил не подходящая пара! Он еще и вор

Вот сосед и друг с детства, который сейчас помогает Ангелине с продвижением её книги другое дело, я бы делала ставки на этого парня, подумаешь накосячил разок, сколько воды утекло с того момента, скажем так.

Я куплю и прочитаю…

Catsi

по прокрастинации

6 декабря 2023 г. 08:36

Ангелина-молодой писатель, и ее книгу взялось издать одно издательство, но печать книги про беды, книгу нужно еще продвигать и продавать, и все это ложится на плечи Ангелины.

Ангелина в начале книги прям коза на веревочке- делает все что говорит подруга.

Фил-такой приторно сладкий. Такая бедная булочка, с кучей проблем, опасный, но в тоже время печальный.

Иногда от Фила аж зубы сводило, но сколько сладко он себя вел.

История о юношеской подростковой любви, все такое окрыленное приправленное проблемами. Ангелина погружается в мир книгоиздания, она просто хотела выпустить книгу и даже не задумывалась о том как все устроено в этом мире.

История легкая, читается в 1 заход, с нетерпением жду вторую книгу

Arielliasa

а кому не плевать

11 ноября 2023 г. 11:50

1 Спойлер

Варнинг: беспощадные спойлеры и они не под катом (исключительно для себя, чтобы в будущем не дай боже не взять другую книгу авторки).

Эээээ… эта шутка такая? Которая называется: а давайте-ка придумаем милую обложку для книги, где всё происходит исключительно ради драмы? Буквально всё, я не шучу и если проблемы героя он хотя бы не себе сам придумал, то героиня отрывалась как могла. Не такого ожидаешь от истории, где львиная часть происходит в кофейне. Как-то так сложилось, что кофейни в книгах приносят хоть какое-то подобие уюта, а не топчут тебя на протяжении всего романа, чтобы точно задавить. Сразу оговорюсь, что люблю драму во всех её проявлениях, но настоящую, которая понемногу растёт с каждой страницей и сгущает краски над головами персонажей. Драму не высосанную из пальца ради…

fasci_no

6 ноября 2023 г. 16:20

Людям нравится знать, что в своих чувствах они не одиноки. Поэтому, прочитав понравившуюся книгу, мы ищем арты и фанфики по ней, жаждем обсудить сюжет. Да и не зря фанатов чего-либо называют фандомом. Нам нравится само ощущение жизни в чем-то, чувство единения. Понимаешь? В историях мы ищем новый дом.

во-первых, история вышла очень уютной и прям согревающей (идеально для осени).

а во-вторых, почему я не посмотрела сразу, что это дилогия и придётся ждать вторую часть?! уже влюбилась в героев!

История без названия — трепетная, нежная, очень искренняя. так рассказать про все страхи, надежды и радости начинающего писателя мог только человек, проживший этот опыт.

самое важное — когда рядом есть люди, которые в тебя верят и всегда готовы поддержать. мне кажется, каждому необходим такой личный…

29 февраля 2024 г. 09:52

Ангелина Кольцова только что закончила школу и ожидает результатов поступления в ВУЗ. А ещё она ждёт выхода своей первой книги. Но, оказывается, просто опубликовать роман - это ещё полдела. Необходимо продвижение в соцсетях и блогах, а издательство этим не занимается, всё ложится на хрупкие плечи юной девушки. Для этого Геле придется переступить через себя и возобновить общение с парнем из прошлого. А на летней работе она познакомится с ещё одним молодым человеком, после чего её жизнь начнет меняться.

Милый романчик для юных читателей. Про книгоиздание ничего не знала, никогда не интересовалась этой темой. Если то, что пишет автор, соответствует действительности, это грустно. Писатели должны сами находить аудиторию для своих книг, затрачивая какие-то нереальных денежные и прочие ресурсы.…