kemslu

к вам с любовью

3 марта 2024 г. 15:58

4 Спойлер А сердце может восстановиться?

Вторая часть дилогии "Хулиган и Новенькая" от Анны. Не первые мои книги от этого автора, поэтому примерно понимала чего ожидать. Заинтересовала такая бешеная популярность этой истории, так что вот - теперь и я до неё добралась.
Из общих черт: хороший школьный роман, если бы я училась в средней или старшей школе, то думаю оценка, хоть на 0,5, но была ещё выше. Относительно комфортная подростковая первая любовь, все эти новые ощущения у героев, некая сахарная вата, но не приторно.

Именно эта часть заставила меня чутка прослезиться. Были моменты, когда мысли героини давали какие-то отсылки для внутренней меня, что я лучше понимала героиню и ее чувства. В первой вообще не трогало ничего, только иногда умилялась. Знала, что все будет хорошо, поэтому сама «трагедия» никакой боли не доставила.

К…

DobrayaLyalya

17 января 2024 г. 23:08

Анна Джейн "Твоё сердце будет разбито", "По осколкам твоего сердца"

Мое сердце разбилось от тотального разочарования. Я так люблю этого автора, я так сохраняла ее последние непрочитанные книги на «сладкое», а уж эта дилогия буквально везде была на слуху. Аннотация, обложка, заявленные темы – все понравилось, а потом я начала читать.
Яркий шаблон «хорошая девочка – плохой парень» меня ни капли поначалу не оттолкнул, миллион сюжетов как можно это обыграть красиво и увлекательно. Но эти типажи не должны быть просто определениями героев автором. А тут с первого знакомства ее все вокруг называют «она милая и хорошая», хотя определенных действий, подтверждающих это – нет. Плюс если изначально была задумка создать Полине характер – робкий, скромный, то опять же и к этому у меня вопрос.
Вот есть…

12 мая 2024 г. 18:52

Не скажу, что данная история настолько интересная, насколько вокруг нее было шумихи.
Да, задумка истории неплохая, но все так выбивается из современной реалии. Хотя в целом роман достойный.

16 марта 2024 г. 00:49

5 Эта книга залечила мое сердце

Книга, которая заставила реветь, даже зная, что конец будет хороший. Самое душераздирающее - это читать и чувствовать эмоции героев во время разлуки. Возможно, я, как читатель, слишком эмоционален, но, правда, это было тяжело переваривать, сколько же страданий и боли они пережили...
Думала, что эта история меня не отпустит, ведь с вещами, которые мне очень нравятся, сложно расставаться. Настолько она запала мне в душу. Читалась на одном дыхании. Столько эмоций она мне подарила. Но благодаря мастерству Анны Джейн моя душенька спокойна и я смело могу любоваться этими книгами у себя на полке   со спокойствием и счастьем.
Анна Джейн - мастер своего дела. На мой взгляд, сюжетных дыр нет. Все истории закрыты. Что просто западет в сердце!
И напоследок как написала Анна:
"Берегите ваши сердца - не…

22 марта 2024 г. 17:10

Если коротко:это было восхитительно, очень не хотелось прощаться с героями, эмоций масса. Эта книга заставила меня чувствовать себя живой❤️

7 апреля 2024 г. 14:44

5 Эта книги оставила тепло в моем сердце

Обычно ставлю только оценку, но к этой книге захотелось написать отзыв. Вернее просто поделиться эмоциями.
На самом деле мне и первая часть «Твое сердце будет разбито» тоже понравилась, но там больше была ностальгия по детству и школе, а вот во второй части уже моя возрастная категория, ну может они чуть младше.
В любом случае за ростом и становлением персонажей очень приятно и интересно наблюдать.
Какие у них мысли и эмоции.
В любом случае хочется высказать восхищение, книга простая, но цепляет за живое
И хочу заявить, что я фанатка пары Лёши и Диляры, просто вот навсегда в моем сердечке это ребята️
Напоминают мне кое-кого из моей жизни, если быть точнее Леша напоминает
В общем книга мне однозначно понравилась, сюжет все таки интересно закрутился, в каком-то моменте предсказуемо, но все же.
Гото…

23 января 2024 г. 22:02

0 Спойлер По осколкам неоправданных надежд

После прочтения первой части я не возлагала никаких надежд на вторую, НО...

Правильно, что так сделала.

Сюжет

События разворачиваются спустя три года после смерти Димы. Все продолжают жить жизнь, но для одной Полины ничего не изменилось. Она живёт прошлым и всё также убивается по умершему возлюбленному. Девушка разрывает связь с матерью, переезжает в другой город и там начинает новую жизнь... вернее, перевоплощается в Барса, разговаривает по-пацански, бьёт себе тату, зарабатывает мотогонками — теперь она самая К-Р-У-Т-А-Я гонщица в округе, которая ставит на колени даже самых опытных и опасных гонщиков, и имя ей Рысь. Возле неё постоянно крутятся разные парни, которые намереваются заполучить её внимание, но все мысли Полины лишь об одном — давно умершем возлюбленном.

Казалось, её сердце было…

26 февраля 2024 г. 18:31

5 Самолёты взлетает против ветра и мчатся навстречу мечтам. А мы вместе с ними. И наши сердца, хотя и в шрамах, но целые и счастливые

Впечетления: вторая часть дилогии мне понравилась. Книга получила о любви, боли, предательстве и дружбе. Сюжет книги получился очень диномичным. Автор любит в продолжение истоии добавлять не много криминала и эта книга не стала исключением.

Для легкого чтения рекомендую.

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

1 ноября 2023 г. 21:21

Ворчания бабки. Акт второй.

Вторая книга цикла про Барса и Полину для меня прошла более тяжело и я ее часто сравнивала с Янина Логвин - На изломе алого , вот только у Логвин было больше искр, больше эмоций, да и герои не такие картонные (да простят меня фанаты Анны Джейн).

Да, во второй книге я поняла, что для меня герои в большинстве своем картонные. Особенно Барс. В первой книге он воспринимался совершенно другим человеком. Я понимаю, что его изменило то, что с ним произошло, но перестал совершенно отличаться от других мужских персонажей в этом жанре. Полина на его фоне казалась более живой, но тоже не дотянула до уровня хорошо прописанной героини. Интересно было наблюдать за Диларой и Лехой, но тоже никакой искры, минимум эмоций. Скучно.

В этой книге явно чувствовалось, как автор…

16 января 2024 г. 15:26

3 Спойлер Дайте жалобную книгу!

Читала я историю Полины и Димы, читала и, наконец, дочитала. Захотелось выдохнуть, потому что вторая часть почти взорвала мне мозг. Вообще, вся дилогия оставила после себя двоякие чувства. Но если в первой хоть за что-то можно было зацепиться, то здесь нет.

Начиная с первой четверти книги, меня начало утомлять повествование. Полина за три года не изменилась, а с закосом под Барса вообще сложилось впечатление, что у нее биполярка. Он гонял - я полюбила гонки, хотя в конце первой части почти рассталась со своим любимым из-за гонок. Он был грозой всея планеты - я тоже научусь драться и угнетать людей одним взглядом, хотя, на минуточку, боялась Диму, когда он на кого-то наезжал. Ну, чем не биполярное расстройство?

Вообще не поняла, с какой целью автор прописал пролог, взяв главу из середины…