19 декабря 2023 г. 21:46

Вторая часть дилогии мне понравилась больше, для меня она оказалась намного эмоциональнее, я всю  книгу испытывала невероятные эмоции, плакала, нервничала, переживала, надеялась. Лишь главы 3-4 мне было спокойно и я просто наслаждалась и отдыхала между событиями. Также много было неожиданных моментов, ну и конечно переломных.
Полина изменилась и наверное я могу сказать, что в лучшую сторону. Мне нравится, что герои борятся за своё счастье и многие их даже отрицательные поступки можно понять и простить. Я как человек любящий справедливость рада, что всё стало на свои места.
Книга показывает, что в какой бы ситуации ты не оказался, надо бороться и стоять до конца, надо быть сильным. Но несмотря на это, нужно знать, что ты не один и некоторые проблемы решить самому просто невозможно и тогда…

4 января 2024 г. 20:50

5 Спойлер Эти чувства я не смогу испытать еще раз

Это было волшебно, я плакала, смеялась, влюбилась вместе с героями! Эта история влюбляет  не только Барсом и Полиной, а так же второстепенными героями, такими как Дилара и Леха. Я не могу описать словами как меня зацепила эта диалогия, но знаю точно, что после прочтения я была опустошена, как будто у меня забрали мой маленький мир и его больше нет!
В этой истории нам показали и рассказали про действительно важные темы, такие как: абьюз, буллинг, нарциссизм.
Я рекомендую прочитать эту диалогию тем, кто хочет ощутить бабочек в животе, поплакать вместе с героями, влюбиться и поразмышлять с ними, получить отвращение от определенных персонажей и ждать когда же их уже не будет..
Я надеюсь вы так же полюбите Синеглазку ( а так же еще ряд ее милых прозвищ), Барса и его тяжелую историю, Леху, Вала…

Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

2 декабря 2023 г. 21:55

Я давно не читала книг Анны Джейн, но эту дилогию так рекламировали в Тикток и почему-то в Пинтерест, что шансов у меня было мало. Наверное ещё сыграла роль новость о столь внезапной смерти автора. Очень жаль. Молодая, талантливая. Пожалуй, из того, что я читала у нее раньше, это вторая история, которая была не так затянута. И благодаря этому, мне она понравилась, как в свое время произвел впечатление Смерч. Не скажу, что это шедевр, но мне нравится достаточно не плоско представленный мир, неоднозначные второстепенные персонажи, главные-то несомненно - фавориты. Понравилось, что были задеты (кстати, не в первый раз) темы проблемных семей, школьной травли, а ещё нацизма. В нынешнее время это довольно острые вопросы, которые практически никак не решаются. Так же как и домашнее насилие. И…

3 января 2024 г. 20:07

5 Берегите свои сердца. Не давайте им разбиваться.

Дочитала. Слёзы в глазах, боль в груди, смешанная с таким ярким и сильным вдохновением.

Дилогия шла тяжело. Не в том смысле, что было нудно (я закончила её за неделю), а в том, что... было сложно читать. Было слишком много эмоций, и они тяжёлым камнем оседали в груди.

Мне понравилась история. Нет, даже не так. Я полюбила эту историю. Она глубокая, с множеством смыслов и важных тем. И главным посылом: любовь исцеляет. Я увидела именно это. И совершенно не обязательно романтическая. Семейная, дружеская... любовь питомца в конце концов.

Темы, раскрытые здесь, до сих пор остро стоят в нашем обществе, и я очень благодарна Анне, что она затронула их.

Для меня это очень... тяжёлая, но светлая история. Не смотря на некоторые тёмные моменты, что описывались в ней. Она оставляет светлый отпечаток в…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

30 октября 2023 г. 10:04

5 Самолетики

Любит автор добавить бандитов в свои книги и устроить экшн.

Если не обращать внимание на бандитские разборки и излишнюю доброту Полины, то остальное очень даже ничего.

Герои зациклены на своей первой любви – причем и главные, и второстепенные, прям у каждого персонажа это просматривается и порой больше похоже на зацикленность, чем на любовь.

Но главные герои подростки, им простительно. Тут у нас и трагедия, и взросление, и избавление от своей раковины бедной, несчастной жертвы, и настоящая дружба и предательство, сложные отношения с родителями.

Полина наконец, обретает себя, дает отпор школьной «красавице», которая её травила. С отчимом у них отношения все хуже, но она смогла добиться того, чтобы её отпустили обратно в свой родной город к бабушке и избавиться от необходимости как он морально…

Abakarova

20 ноября 2023 г. 08:19

Долго я обходила стороной эту дилогию от Анны Джейн, так как это не первое мое знакомство с автором. Были у меня, к сожалению больше разочарований, чем восторгов.

Берясь за «Твое сердце будет разбито» и «По осколкам твоего сердца» мне было страшно. Мое удивление и шок, что история завоевало мое сердечко.

Вроде бы достаточно типичный подростковый сюжет, но то, как автор его подала - это прекрасно. Я не хотела чтобы она заканчивалась.

Эта история о дружбе и любви, о боли и надежде, о прощении, о борьбе за право жить. На протяжении книги мы видим взросление каждого героя, они прошли целый путь, наполненный препятствиями. На своем жизненном пути они делают море ошибок, но на них же потом и учатся. Каждый из персонажей испытал свою боль, и несмотря на это решил идти дальше, строить то будущее,…

26 ноября 2023 г. 18:00

5 Для любви не нужны причины

Перед нами теперь максимально сильная и самостоятельная героиня с внутреннем стержнем, ну и конечно же безграничной храбростью и смелостью. Наша девочка буквально стала копией Димы, чтобы быть ближе к нему. Моменты, когда она снова и снова слушала аудиозаписи с его голосом и их фотографии, до сих пор накатывают слезы. То, как она отвергала всех, насколько ее чувства были сильны. Барс из плохого парня постепенно перерастает в настоящего героя, доброго, смелого, готового пойти на все ради своих друзей и близких. Погони, криминал, захват заложников, гонки, психологические игры, предательства. Очень динамичный сюжет, настоящие и живые герои, правдивая история, искренние чувства, настоящая любовь и дружба. Это цепляет и пробираете до дрожи, до мурашек. Вторая часть безумно крутая, насыщенная…

24 ноября 2023 г. 15:51

Вот я и закончила перечитывать эту дилогию. Все эмоции, как в первый раз, несмотря на то, что я и так хорошо помнила сюжет.

События второй книги происходят спустя три года. После смерти Димы, Полина сильно меняется. Становится холодной стервой, набивает тату, прокалывает нос и участвует в нелегальных гонках. Хотя когда-то запрещала это Диме. Она буквально становится его копией. И от прежней Полины, - той милой, но сильной девочки - ничего не осталось.

"Говорят, что те, кого мы любим, живут в нас".

Эта часть по атмосфере сильно отличается от предыдущей. Первые 130 страниц, мне было очень тяжело читать. И это не из-за слога или ещё чего-нибудь, а в эмоциональном плане. На них нам описывают события, которые происходили сразу после смерти Барса. Лëху и Вала выгнали из школы и Полину с Диларой…

23 ноября 2023 г. 22:51

5 Как жить с разбитым сердцем?

Если бы среди множества романов существовал тот, который способен вылечить израненное сердце, то это была бы дилогия «Твое сердце будет разбито» и «По осколкам твоего сердца» Анны Джейн

Она создала историю, которая лечит, спасает, обнимает, любит, помогает, воодушевляет, ценит и ценится

История о любви, гибели, прощении, ошибках, взрослении, семье, понимании и уважении

Что делать с разбитым сердце?! Принять его, понять и не нагружать лишними эмоциями. Сердцу тяжело, оно сломано не физически, его сломали морально, когда лишили любви. А сердце без любви, как известно, умирает. Ты вырастаешь, забываешь это приятное чувство любви и тебе кажется, что и без него прекрасно, а что если нет?! Ты можешь быть самым богатым, самым умным, самым сильным, самым популярным, но ничего из этого не имеет…

14 ноября 2023 г. 00:41

5 Самая криминальная серия Анны Джейн

Продолжение дилогии, разбившей сердца— история про хрупкую первую любовь между двумя одинокими подростками.

В новой романтической истории от автора бестселлеров Анны Джейн есть все, что так любят молодые читатели: школьные будни, противостояние характеров и первая любовь, без которой невозможно взросление.

Он был моей первой любовью. Плохой парень, которого все боялись. Опасный красавчик, от которого были без ума все девчонки. Он спас меня от ада, когда весь класс издевался надо мной. Никто не смел меня больше трогать. Кто пойдет против самого крутого парня в школе? Я влюбилась в него. И время, проведенное рядом с ним, было лучшим. Но однажды его не стало. Мое сердце разбилось на осколки. Я решила измениться. Я хочу начать жизнь заново. Но почему мне кажется, что он все еще жив?

Книга как…