listesa

29 февраля 2024 г. 13:17

Как это было романтично! Ужас просто.

С этой частью мне повезло больше, чем с первой, к тексту я даже не притронулась, а аудиоверсия оказалась отличная. Я обычно не очень люблю романы в аудио, но в этот раз при таком количестве страданий у меня не было ощущения, что слишком оно надрывано. Все было как-то очень убедительно.

То, что Барс жив, как сразу понятно, не является спойлером, он появляется сразу в прологе. Через три года после своей мнимой гибели (мы, наконец, узнаём, что он не разбился на мотоцикле, как можно было бы предположить). Но описание того, как шла жизнь сразу после этого, тоже есть. Страданий в начале действительно много, но они меня не утомили и цепляли душу, можно сказать. Стало ли лучше через три года? Не принципиально. Полина вернулась в родной город, учится и…

1 мая 2024 г. 19:41

3 Недолёт

И, спустя чуть больше суток, я закончил. Просто не мог затягивать надолго. Надо было разобраться со всей этой историей прямо здесь и сейчас.

Во всех отзывах пишут о том, как же тяжело было Полине все эти три года без Барса. Но я не хочу… К чему повторяться? Я снова о том, как же много всего намешали в кучу. Но тут уже вас ждёт больше детектива и триллера. Без слёз, конечно, тоже не обошлось. Иначе как?

И да, «Санта-Барбара» продолжается. И вот когда ты думаешь, что больше запутать уже ничего не возможно, автор убеждает тебя в противоположном. Тут и бесконечно запутанные семейные отношения, и предательство, и интриги. А уж чего стоит папа Дилары! Это вообще тот ещё «кадр»!

Источник

15 апреля 2024 г. 19:53

3 и смешно и глупо

Вторая часть популярной дилогии про разбитое сердце, крутого парня и обычной девчонки. Что первую, что вторую часть, я прочитала довольно быстро т.к книга буквально берет своей глупостью и легкостью.
Но давайте постепенно. Сначала пройдемся по второстепенным персонажам и т.п. Всю дилогию меня смущало упоминание к-попа, но это лишь дело моих вкусов(я ничего не имею против!!), затем, было довольно странно видеть упоминание песни lil peep, но это современный роман, современный мир, просто это непривычно.
Теперь пройдёмся по второстепенным персонажам(но не по всем):
Дилара и Лёха- милая парочка, было интересно наблюдать за их взаимоотношениями. Лёха-очень хороший друг и любящий парень, а вот Дилара меня не так сильно зацепила. Раздражало ее поведение, поступки.
Андрей-здесь я могу сказать…

15 апреля 2024 г. 18:06

«ТСБР» и «ПОТС»

Сюжет достаточно прост. Хорошая девочка и мальчик-хулиган. Они влюбляются, но именно в этой дилогии happy end происходит лишь через 3 года.

Мне безумно понравился персонаж Дима Барсов. Умный, расчетливый и умеющий любить.

Что касаемо Полины.. изначально да, она меня впечатлила, но когда Барс «погиб» меня немного подбешивало то, что она искала его во всем. В татуировках, нелегальных гонках и тд. Совершенно не смотрела на других людей и жила реалиями прошлого. Да, она не переставала его любить, но по моему это не значит, что нужно ставить на себе крест. Конечно ее Барсик вернулся, но их отношения могли снова обрести покой только после всех сложностей, которые Дима принес за собой из «мира мертвых»

Отчим Полины- без комментариев. Просто полнейший козлина. Мама Полины тоже не…

25 апреля 2024 г. 19:20

4 «Тяжело молчать и не рассказывать правду самому близкому человеку»

Каким же стеклищем закончилось «Твоё сердце будет разбито»… Я просто не могла сразу же не взяться за вторую часть.

Буквально с первых же страниц автор приоткрывает завесу, что то, что случилось «до» не так уж и бесповоротно. И думаю не секрет, что если есть вторая часть, то Барс будет в ней активно фигурировать.

Конечно же Дима так и остался «крашем». Он теперь вырос и действует более разумно. А Полина, хоть она и пережила многое сначала мне показалась слишком… ну даже не знаю, переигранной наверное.

Хотя моё почтение в том, как здесь тонко и душевно передана боль от потери. Первые несколько глав я не смогла сдержать слёз.

Лёха и Дилара вызывают у меня полное умиление. К их чувствам и переживаниям лично я наверное ближе.

Минус за который я снизила оценку - криминал. Да, это такая небольшая…

25 марта 2024 г. 22:32

5 самолеты взлетают против ветра и мчатся навстречу мечтам

Отличная драма разворачивается из обычного, на первый взгляд, подросткового романа.
Несмотря на то, что автор еще в самом начале нам дает понять кто жив, а кто мертв, все равно переживаешь всю бурю эмоций с героями. Переживаешь за их судьбу. А это признак того, что книга смогла зацепить.
Основная часть событий разворачивается спустя три года. Полина изменилась, стала сильнее и готова пойти на все ради любви. Она находиться в трудном положении, так как потеряла дорогих ее сердцу людей. Но ее сердечко не разбилось до конца, а лишь потрескалось. Много трогательных и стеклянных моментов, не сказала бы что прям сильно пореветь можно, но слезки потекут
Второстепенные персонажи раскрываются еще больше, за их отношения тоже начинаешь переживать. На этом список хороших персонажей можно завершить.
Пого…

28 марта 2024 г. 18:18

4 Спойлер "По осколкам твоего сердца" - Анна Джейн

Краткий сюжет: Прошло 3 года с гибели Димы. За это время Полина сильно изменилась. Она пытается жить без него. Ни каие отношения Полина не заводит, потому что неможет отпустить Диму. А вот отношение с матерью и отчимом сильно ухудшились за это время. Общается девушка только с Диларой. Главная героиня начинает увлекаться мотогонками, у нее появляется прозвище Рысь из-за шлема с ушками. Но в один момент она замечает на гонках интересного парня который ей кое-кого напоминает и через некоторое время появляется наш герой Дима. Он ей все рассказывает, почему пришлось сыграть сценку с самолётом. Рассказал что в этом замешанны враги его семьи и ее отчим. Ему надо найти одного человека, который поможет его семье. Наши герои начинают проходить все трудности и препятствия вмести, им помогают…

17 апреля 2024 г. 09:21

5 Ураган эмоций захватит вас!

Вторая книга дилогии – «По осколкам твоего сердца» вышла ещё более эмоциональной. Герои выросли (действие происходит спустя три года), накал страстей стал достигать максимума.

Сначала читатель видит Полину сразу после объявления о смерти её любимого. Жизнью это назвать нельзя, только существование. После смерти Барса девушку вновь буллят, а лучших друзей парня выгоняют из школы. В семье тоже всё нехорошо, и героиня принимает решение переехать к бабушке.

Проходит три года – Полина стала мотогонщицей, получила прозвище Рысь. Все эти годы главной поддержкой девушки была её лучшая подруга – Дилара. Также постоянно Полину преследует Илья – сводный брат, который помешался на девушке. С матерью отношения нейтральные, отчим сделал всё, чтобы Полина не была частью их новой семьи...

Преодолевая…

KristinaGovako

, которому можно верить

6 января 2024 г. 23:56

3 A few moments later

Действия книги разворачиваются спустя три года после смерти Димы, но для главной героини будто ничего не изменилось, она всё так же живёт своей первой любовью и страдает от ее утраты. За это время она с одной стороны повзрослела и стала совершенно самостоятельной, но с другой стороны вроде как не свою жизнь живёт, а словно воплотилась в Диму и проживает всё с ним/за него. Если в первой книге Полина была типичной хорошей девочкой, то сейчас она превратилась в девушку-бунтаря, она набивает себе тату, зарабатывает мотогонками и практически не общается с матерью. Никого не напоминает? При этом на мужчин она даже не смотрит, хотя рядом с ней постоянно крутятся разные парни, богатые и влиятельные в том числе. Вообще удивительно, но и остальные герои книги тоже накрепко застряли в своей первой…

13 апреля 2024 г. 17:32

3 Любовь до зубовного скрежета

Что ж, вторая часть дилогии мне зашла намного тяжелее. Если первую проглотила за пару дней, то здесь, чем ближе к концу, тем труднее она мне давалась. Но обо всём по порядку.

Ещё в первой части меня смущало обилие отсылок к поп-культуре, но это сугубо моя вкусовщина. Я понимаю, что тут у нас мир не фэнтезийный, вполне реальный, и всё-таки лично для меня всяческие упоминания BTS и тому подобного немножко рушат какую-то волшебную картинку, которая создаётся в голове, когда я беру книгу в руки.

Не очень мне понятен ход со скачущим повествованием: сперва оно идёт от первого лица главной героини, а потом вдруг переключается на третье лицо, когда речь заходит о фокале Барса, Лёхи или Дилары. Это сбивает с толку. Почему нельзя было просто всю книгу выдержать в третьем лице и менять фокал сколько…