bozinabooks

14 ноября 2023 г. 09:41

Весьма спорный роман. По сути, это три новеллы. Что если одна пара будет строить отношения в разные периоды времени? Наверно, так подумала автор и написала роман.

Она взяла пару Вайолет и Элберта и поставила  эксперимент. Три части книги, три разных истории.

По мне, в романе красной нитью скользит личная точка зрения автора. Вайолет (а, так же Вай и Летти)  отожествление современных трендов на западе, применимых к женщинам.

Сначала она угнетаемая, потом свободная. В финале - добившаяся всего. Как три этапа: в 50-е - не признание мужчинами, в 70-е - познание себя, в 90е - становление успешной женщины.  И уж если вчитываться, везде на пути у нее злосчастный мужик Элберт.

Мужчины  книге корень всех проблем, мешают они женщинам, ущемляют, не признают их права, не дают познаться себя и свою…

14 ноября 2023 г. 00:46

5 Ой, что я нашла!

Легкий в прочтении, увлекательный роман о любви двух юных молодых людей в разные временные эпохи. Автор описывает взаимоотношения Элберта и Вайолет с точки зрения времени, в котором они могли бы родиться и жить – впервые они знакомятся в 1947 году, потом в 67-м и еще раз в 87-м.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что вот раньше любовь была другая, она была вот такая и вот такая, а сейчас все иначе? Если да, то этот роман вам необходим!

Я очаровалась книгой с первой строк и давно не читала книги с таким удовольствием! Почему меня так зацепил роман? Потому что:

Мы видим разные эпохи, как меняется мир и как он же подкидывает новые проблемы человечеству. Застаем время когда женщина была нужна исключительно для продолжения рода и более близкое к современности время. Вот здесь вскрывается…