История разворачивается трижды — в 1947 году, в 1967 году и в 1987 году. И всегда она начинается с того, что двадцатилетние Вайолет и Элберт встречаются и влюбляются с первого взгляда. Но мир вокруг…
Серия: Corpus.(roman)
Издательство: АСТ, Corpus

4 апреля 2024 г. 17:09

2.5 Ни уму, ни сердцу

Книга заслужила 5 баллов из 10. возможно, из-за ожиданий в том числе. Люблю я сюжеты о параллельных жизнях, сама написала книгу на эту тему(Таша Брагина «Две жизни»). Итак, Три периода времени, два персонажа, рождённых в один день. Судьба в каждой из жизней сводит их вместе. Задумка то огонь, столько можно накрутить. Но! Я увидела (прочитала) вялые отношения двух человек (спасибо за отсутствие лгбт) на фоне политических событий в Великобритании (опять же вяло описанных). Даже писать больше не о чем

ISBN: 978-5-17-152884-3

Год издания: 2023

4 апреля 2024 г. 17:09

2.5 Ни уму, ни сердцу

bozinabooks

14 ноября 2023 г. 09:41

Весьма спорный роман. По сути, это три новеллы. Что если одна пара будет строить отношения в разные периоды времени? Наверно, так подумала автор и написала роман.

Она взяла пару Вайолет и Элберта и поставила  эксперимент. Три части книги, три разных истории.

По мне, в романе красной нитью скользит личная точка зрения автора. Вайолет (а, так же Вай и Летти)  отожествление современных трендов на западе, применимых к женщинам.

Сначала она угнетаемая, потом свободная. В финале - добившаяся всего. Как три этапа: в 50-е - не признание мужчинами, в 70-е - познание себя, в 90е - становление успешной женщины.  И уж если вчитываться, везде на пути у нее злосчастный мужик Элберт.

Мужчины  книге корень всех проблем, мешают они женщинам, ущемляют, не признают их права, не дают познаться себя и свою…

Подборки