Казалось бы, всего-то дел — заменить подругу на церемонии бракосочетания в качестве Невесты Света! Что может пойти не так?
Как оказалось, всё. Нападение темных тварей, коварный заговор, сварливый…
Серия: Колдовские миры Евгении Александровой
Издательство: Эксмо

7 мая 2024 г. 12:43

Буду краткой — меня не зацепило. Не смогла проникнуться атмосферой, не прочувствовала романтику и даже не испугалась за персонажей, когда вокруг все грохотало и за каждым углом могли притаиться предатели.

Да, злодея угадать и узнать раньше времени не получилось, даже не смотрела в его сторону, тем не менее, финал показался скомканным, общее впечатление от книги поверхностным.

Не хочу обидеть ни автора, ни читателей, которым нравится эта книга, в особенности человечка, который подарил этот экземпляр. Просто история попала ко мне в руки в неподходящее время. Когда-то я души не чаяла в романтике, искала ее везде и всюду, сейчас подобный жанр уходит на второй план.

телеграмм канал

KristinaGovako

, которому можно верить

17 февраля 2024 г. 22:14

4 Береги честь смолоду

Очень мало у меня прочитано детективного фэнтези, да я и не особо стремлюсь заполнять этот пробел. Другие миры это всегда немного сказка, в которой истории любви выглядят гармоничнее, а вот в какие-то преступления углубляться мы и сами можем. Тем не менее такой жанр существует и Евгения Александрова умело в нем творит.

Книга начинается с церемонии проверки на чистоту невесты света, только невеста ненастоящая, Роксана согласилась заменить свою подругу на этом этапе, потому что та, к глубочайшему её сожалению, уже не чиста и просто не сможет пройти через огонь. Девушке очень жаль, что все так сложилось и вообще, быть женой темного стража очень почётно. Слезливое упрашивание возымело эффект и так Роксана влипла в историю, а настоящая невеста как будто сквозь землю провалилась. А тут ещё как…

Подборки