3,7

Святые милосердны. Так говорилось во всех преданиях.

Но они же и жаждут крови. Святые и их последователи, правящие в Омбразии, обладают ужасающей и несправедливой властью в городе.

Россана…
Серия: Mainstream. Фэнтези
Цикл: Семь безликих святых, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

Neveyka

по пуньканью шариков в телефоне

18 апреля 2024 г. 18:44

3.5 Морально отягощенный ботан и бешеная чихуахуа

У меня рядом с офисом когда-то была столовка, где в меню было “ризотто с овощами”. Так повар называл свой фирменный рис с горохом, кукурузой и морковой. О, дивная романтика итальянского флёра! Вот примерно то же в “Семи безликих святых” – из всей Италии тут имена героев и несколько слов, типа pistola, заботливо переведённых в сносках. Всё. Кстати, от тёмного фэнтези тут глаза в банке, которые также заботливо коллекционирует антагонист. Занавес.

Несмотря на то, что у главного героя потеют волосы, у главной героини из носа идёт холодная кровь, а лодка может абсолютно незамеченной догнать в море корабль, мне книга понравилась. Точнее, мне нравились приключения – ровно до того момента, как главный антагонист сам себя раскрыл, а потом на пяти страницах рассказывал, почему, зачем и как он…

ISBN: 978-5-17-158514-3

Год издания: 2024

Neveyka

по пуньканью шариков в телефоне

18 апреля 2024 г. 18:44

3.5 Морально отягощенный ботан и бешеная чихуахуа

Booksandfoto

3 мая 2024 г. 22:32

4 Красивые обложка и обрез, неплохая история и даже вроде как хочется продолжение узнать

Финал этой истории до меня дошел только минут через 10, после того как дочитала. Я это свалила на усталость и добавила книге пару очков.

Опять же, моя невнимательность сыграла со мной очередную шутку - это цикл и информации по второй части я пока не нашла.

Красивые обложка и обрез, неплохая история и даже вроде как хочется продолжение узнать. Но вот боюсь, что к выходу следующей части я уже забуду о чем речь в этой.

Теперь про саму книгу. Она заявлена как темное фэнтези, но в итоге для меня оказалось легким и не пугающим. Даже мурашек никаких волнительных не было. И да, дух Италии я тоже не прочувствовала.

Герои. Россана Ласертоза - такая мстительница в юбке. Если честно, то несколько раздражала своими обидами. Вернее своим - не подходи ко мне, я обиделась на тебя фигову тучу лет назад за…