4 января 2024 г. 19:48

5 МАФИЯ ,СМЕРТЬ,ЛЮБОВЬ

Пахану русской мафии необходимо жениться, но это не входило в его планы,поэтому Роман Петров заключает сделку с Ниной Грей.

Она играет роль его жены в ближайшие 6 месяцев, а взаимен он прощает долг её отцу.

Если вам нравится троп мафия, а так же мужественные,сильные мужчины,готовые на все ради своей женщины,то поздравляю, эта книга для вас!)

Первое, что мне понравилось в книге- не идеальный герой, имеющий физический недостаток, второе- живая героиня, которая не растекается лужицей в первый же день знакомства.

Отношения героев развиваются постепенно, сначала они узнают друг друга и только со временем в их сердцах расцветает любовь.

А вообще я обожаю книги о мафии, особенно когда главный герой для других жестокий пахан, а для своей женщины любящий мужчина.

Кому-то может и не нравится такое…

yolanaas

потерявшейся на страницах книг

2 октября 2023 г. 18:25

3.5 Интересно, что будет, когда пройдут эти шесть месяцев, и она поймет, что я не намерен ее отпускать. Никогда.

Наконец я добралась и да цикла «Идеально неидеальные» Невы Алтадж. Не скажу, что была наслышана о нём, однако большой интерес перед прочтением присутствовал. И теперь сложно сказать, оправдались мои ожидания или нет. Всё было именно так как я думала. Но начну с самого начала.

«Окрашенные шрамы» – первая книга немаленького цикла «Идеально неидеальные». И каждая книга цикла рассказывает о разных персонажах. Но кое-что их объединяет: точно один из героев относится к русской или итальянской мафии. Интересный выбор, ничего не скажу. Но всё же о чём и о ком эта книга? Главная героиня, Нина Грей, оказывается связанной узами брака с главой Братвы, Романом Петровым, в обмен на спасение своего отца. Полгода с жестоким боссов мафии? Кажется такая задача этой девушке по силе. Нина легко справляется…

13 декабря 2023 г. 10:59

4.5 Ты немного сумасшедшая, ты ведь знаешь это, да?

Интересненько))))) Я прочитала много романов с тропом "фиктивный брак", этот мне понравился не типичной главной героиней Ниной. Сильная, немного сумасшедшая, не боится противостоять главе русской мафии, говорит то что думает и мило заботится о своем фиктивном муже.

14 октября 2023 г. 15:57

4 Очередной цикл про мафию

Данный автор и ее цикл про мафию привлекли внимание благодаря:
1) отрывки из книг от любительских переводов в группах в VK
2) упоминание в коротких видео-отрывках в запрещенной соцсети

Грех было пройти мимо, были ли завышенные ожидание или же предвзятое отношение?

Конечно же - да.

Поскольку на первом месте в топ мафии находится не изменная и неповторимая с ее циклами - Кора Рейли ("Рожденные в крови", "Хроники Каморры").
Автоматически любая серия про мафию оценивается и сравнивается с историями от Коры.
Поэтому читать "Нарисованные шрамы", где переплетены несколько мафиозных семей/кланов, и ключевая, это русская семья, довольно-таки было занимательно.
Интересно было как зарубежный автор покажет и раскроет именно русскую мафию (какое мнение в целом у автора про ведение такого бизнеса под…