4,9

Только этого не хватало - Миша Новиков вернулся, и он вам такое устроит! И золотую медаль на соревнованиях по борьбе получит, и семь докладов по окружающему миру приготовит, и даже на школьной Доске…
Серия: Крестики-нолики
Цикл: Миша Новиков, книга №2
Издательство: Пять четвертей

15 декабря 2023 г. 12:00

Хотелось что-то новое на наши полки. Меня заинтересовала книга

«Я вам такое устрою!». Конечно же стало интересно, что же устроит молодой человек по имени Миша Новиков?!

Да-да, в моей детской библиотеке пополнение! Не смотря на то, что ребенок ещё маленький, я потихоньку покупаю детские книги ему на будущее. Некоторые конечно же читаю сама, и с большим удовольствием.

Если честно, то я изначально думала, что в книге будет про заядлого хулигана, проказы и перевоспитание мальчика. Ну вот именно такие ассоциации были после названия и обложки, однако, я была приятно удивлена!

В книге собраны короткие рассказы про мальчика Мишу Новикова, который не хулиган, а обычный веселый мальчик, ходит в школу, иногда шалит (как и все впринципе дети), порой создает каверзные ситуации и старается из них…

ISBN: 978-5-907609-20-4

Год издания: 2023

Обложка и иллюстрации: Дина Усманди
Твёрдый переплёт
Кол-во страниц: 128 (Офсет)
Масса: 364 г
Размеры: 226x175x12 мм

Жанры:  Детская проза

Теги:

15 декабря 2023 г. 12:00

Хотелось что-то новое на наши полки. Меня заинтересовала книга

Anna_A

16 октября 2023 г. 10:47

5 Миша Новиков снова в деле!

Читает ребёнок: И снова Миша Новиков и его приключения, которые могут случиться с каждым. Ну вот, вы когда-нибудь съедали больше положенного вкусняшек? А потом, понятное дело, пытались выкрутиться. А школа? Это ведь просто…всегда ситуация. Одна огромная ситуация. Поэтому я хорошо понимаю Мишу и его фразу «Я вам такое устрою!».

Когда мама только принесла книгу домой, то я сразу понял, что ждёт что-то интересное про тех детей, что почти моего возраста. Мы уже много книг из серии прочитали.

Встречать старых героев очень весело. Ты уже их друг и знаешь их характер и любимые проделки. А Мишу я запомнил очень хорошо. Но появился у меня и новый герой – учитель физкультуры Василий. Мне кажется, когда Новиков вырастет, он станет вот таким вот бодрым, весёлым и настоящим другом для детей.

Читает…