3,4

Якутянка по воле случая переезжает в Краснодарский край, и новый город покоряется ей.

После Ленска оказаться в Краснодаре, казалось бы, непросто, но ей по плечу многое, если не все.
Серия: Во весь голос
Издательство: Городец

NeoSonus

"сплошь - личное, сплошь - лишнее" (с)

5 декабря 2023 г. 22:25

4 Одна девушка и один город

Можно влюбиться в город с первого взгляда. В улицы, дома, зелень парков, автобусы, трамваи и метро, рекламные вывески и горячий кофе из ближайшей к дому кофейни. А можно невзлюбить. Пронизывающий ветер и сквозняки, холод, толчею, пробки в час пик, дефицит ливневок, завышенные цены, наглых таксистов, и какое-то странное чувство одиночества, которое так накрывает только в чужих городах. Отношения с городом могут складываться по-разному, так же как с людьми. И так же, как с людьми, дело вовсе не в них, не в этом городе, не в том, что он как-то по-особому хорош или плох, дело в самом человеке. Ему, этому человеку – здесь и сейчас – хорошо или плохо? Одиноко или нет? Где именно он сейчас хочет быть и с кем? В этом городе или в другом? И может быть дело вовсе не в холоде, сквозняках и…

ISBN: 978-5-907641-42-6

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 176

NeoSonus

"сплошь - личное, сплошь - лишнее" (с)

5 декабря 2023 г. 22:25

4 Одна девушка и один город

10 января 2024 г. 05:55

3 Нам нужно больше самокруток

В книге собраны истории из жизни молодой девушки, которая очень любит и тепло отзывается о своем родном городе Ленске, о Якутии в целом, о реке Лене и кухне в своей квартире, где можно бесконечно курить.
Дружба, секс, алкоголь, похмелье, курение, любовь, встречи, расставания, мат - это все есть в книге в приличном количестве.
Домашним девочкам, которые не матерятся, не напиваются в прокуренных барах и не занимаются сексом на первом свидании, книга может показаться аморальной и неприятной. Для всех остальных - просто милые истории, читая которые можно узнать себя.
Вывод от прочтения - если ты коммуникабельная, то в какой бы город ты не переехала, тебя везде будут любить, ждать и сидеть с тобой в курилке пока ты не накуришься

Подборки