19 сентября 2023 г. 20:12

3 Спойлер Затянуто

Для меня были слишком затянуто и местами скучно, часто повторялись одни и те же мысли героев. И я уже пропускала целые абзацы.
Любителем Ф1, лучше не читать - будет больно

15 ноября 2022 г. 19:44

1.5 Мыши плакали, но ели

Я являюсь преданной фанаткой "Королевских гонок" уже более десяти лет, поэтому эта "книга" стала едва ли не личным оскорблением для меня. Плевком в душу, если хотите.

Сразу скажу, что изначально мы с подругой взялись за чтение данного шедевра писательской мысли, что называется, for shits and giggles, не строя никаких ожиданий на его счёт, а в итоге едва смогли его одолеть, поплатившись миллионом нервных клеток и здоровой эмалью зубов.

Сложилось такое ощущение, что автор посмотрела одну серию популярного «документального» сериала о формуле 1 от Netflix и решила написать о ней книгу. Потому что если бы она не поленилась и посмотрела хотя бы один гоночный уикенд, то 90% ляпов можно было бы избежать. Но тогда и книги бы не было, потому что это не книга, а один сплошной ляп. Полёт бурной…

9 августа 2022 г. 12:30

5 Спорт – это рост и личностное развитие.

Я люблю смотреть формулу 1 и читать романы, для меня эта книга стала находкой. Главный герой(Ноа) успешный пилот формулы 1, а главная героиня(Майя) сестра его соперника, в будущем напарника.Откровенно говоря «история банальна как мир». Он бабник, но потом видит её и ради неё меняется,я не противник такого, мне даже наоборот нравится читать такое.
На самом деле я ожидала, что главный герой будет самовлюблённым эгоистом, который целую книгу будет относиться к главной героине как к тряпке из-за своей детской травмы по поводу отца, но оказалось по другому. Главный герой и правда уверен в себе, может даже где-то самовлюблён, но он точно не эгоист. Можно понять почему ему удобней секс без обязательств нежели отношения. Ведь у него с детства была картина того, что мама с папой не любят друг…

7 февраля 2022 г. 15:04

2 Гонщик и сестра соперника

Эта книга так часто встречалась мне в инстаграме и многие писали о ней хорошие отзывы, что я тоже решила ее прочитать. Но! каково было мое разочарование... Я уже, наверно, на 10 главе хотела ее dnf-нуть, продолжила читать, надеясь, что все-таки дальше будет лучше.

Эта книга - сборник клише о парне Ноа и сестре его якобы соперника-напарника по команде Майе. Гонщик, который спал со всеми подряд меняется в течение всей книги ради ГГ.

У героя parent issues, поэтому мужчине 30 лет, а он не знает, чего хочет от жизни кроме гонок, ко всему прочему и постоять за себя не может перед отцом. Зато пара походов к психологу все меняют.

Сюжета по факту 0, эмоций никаких не вызвала книга, поэтому чтение затянулось на несколько дней и просто не заходило. До сих пор удивлена, как я еще дочитала.

Понравилась…

10 мая 2023 г. 09:03

очень интересная история.
Персонажи живые со своими чувствами и эмоциями.
история очень понравилась!
Всем рекомендую к прочтению)