3,7

Леся — городская, она не помнит своего прошлого, не знает законов, по которым живет лес. Чужой дом стал для нее пристанищем, но злая ворожба и давние тайны, что жили в нем, не принесли покоя. Теперь…
Серия: Хроники болотного края
Цикл: Сёстры озерных вод, книга №2
Издательство: Popcorn Books

Margarit-ka

19 марта 2024 г. 18:13

«БРАТ БОЛОТНОГО КРАЯ» Ольга Птицева Издательство Popcorn Books

Добро пожаловать в дремучий лес. В самое его сердце. В глухую, непроходимую чащу. Туда, где в полном уединении живёт одна семья.

Леся - городская девчонка, то ли по воле случая, то ли по чьему-то умыслу попавшая в загадочный лес и ставшая частью этой странной семьи. Она не помнит ничего, кроме своего имени.

А меж тем в глубине леса таится нечто страшное, нехорошее. Оно пугает и не даёт спать по ночам.

А может быть, что-то тревожное и опасное скрыто вовсе не в лесу? Может быть, истинное зло затаилось в глубине человеческой души?

«С чужим безумием справиться легче, чем со своим. С ним можно сжиться, если играть по правилам. Нелегко, но возможно. Уж она-то сумеет, не важно помнить почему, главное – верить, что ей это под силу.»

Не…

ISBN: 978-5-6048365-0-7

Год издания: 2023

Тип обложки: мягкая
Количество страниц: 416
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Автор иллюстрации Кори Брикли

Номинант: 2021 г.Rock&Book (Лучший аудиоспектакль)

Margarit-ka

19 марта 2024 г. 18:13

«БРАТ БОЛОТНОГО КРАЯ» Ольга Птицева Издательство Popcorn Books

Не…

15 апреля 2024 г. 02:01

4 Поди туда - не знаю, куда. Принеси то - не знаю, что. Ауфные цитатки в славянском антураже.

Несмотря на всю своеобразность произведения, мне пришлось по вкусу. Да, совершенно отличается от той же "Полыни". Абсолютно. Данная дилогия не имеет определенного контекста, так как происходящее можно трактовать на свой лад. Таким образом и все нелогичности с лёгкостью списываем на стиль повествования. Если вдруг земля с небом через предложение поменяются местами, а тот, кто умер, не умер, - это норма.

Что напоминает?:
Микс из "А завтра я всегда бывала львом", "Записки психиатра", "Дикие"(Пауэр), "Ученица"(Вестовер) + "Доверие"(Дуглас) в славянском сеттинге.

Иногда я теряла смысловую нить, плавая по волнам образов. Бывало, получалось вынырнуть и зацепить крохи осознанности. Эфемерность сменяется серой реальностью в больничной палате, оттого до конца не ясно, фэнтези ли, магический реализм,…

Подборки