12 января 2024 г. 23:53

И пусть моментами книга "Загадай желание" от Миф Лавьер наивная и для поколения  young adult, её точно стоит прочесть тем, кто утратил веру в лучшее. Да и действо в книге разворачивается под самый Новый год.

По сюжету умная, но не богатая Ярослава училась в элитной школе, была безответно влюблена и совсем не верила в себя.

А что, если загадать желание? И Яра загадывает: "Хочу обрести любовь..." Любовь приходит в виде другого однокурсника. Сложного, опасного, но верного. Никогда не знаешь, к чему приведут наши желания.

Наивная сказка, но улыбка на лице осталась после прочтения книги. Мир подростков иной. Но как же хочется, чтобы все было, как в сказке.

Читалочка

3 мая 2024 г. 16:19

5 плохой мальчик и хорошая девушка

От этой книги я не ждала ничего фантастического. Взяла первую попавшиюся книгу с новогодней атмосферой… и не прогадала

Эта книга меня поразила! .
Очень уютная, теплая и добрая история. Это трогательная книга о крепкой дружбе, первой любви… и кстати она с тропом плохой парень и хорошая девочка - такое мы любим.
В первую очередь Кирилл такой душка
Сразу же в начале книги он развеял свой образ бэдбоя, но тщательно пытался его вернуть, не получилось…

Постепенно мы начинаем узнавать прошлое Ярославы и Кирилла, которое оказалось связано самым неожиданным образом, но дальше читайте сами.
После этой книги появляется вера в настоящее новогоднее чудо и в то, что все желания сбываются. Я советую читать эту книгу прям в Канун нового года, чтобы прочувствовать эту атмосферу

9 марта 2024 г. 19:22

Не знаю что говорить... Мне просто не хватит слов чтобы описать эту чудесную книгу

Начну с того, что у автора просто замечательный слог. Читается ооочень легко.

Новогодняя, романтичная история.

Если загадать желание, оно сбудется? И правда ли, что существует Дед мороз?

Прекрасный сюжет. «Я пожелала обрести свою любовь до конца новогодних и рождественских праздников.» И это желание сбывается.Интересные события, ведь не только она загадала желание, которое сбылось.

Ярослава - ученица выпускного класса. Отличница и президент школьного совета. Влюблена в Диму из параллельного класса. Но он не замечает таких как она.

Кирилл - бунтарь школы. Он мало с кем общается. И тем более с девчонками.

Ему плевать на учебу, ведь есть бокс. Но только до того, когда ему грозит уйти из спорта, если не исправит…

skerty2015

10 декабря 2023 г. 11:05

Создаю себе праздничное настроение всеми способами – ёлку и книжные полки нарядила, список фильмов составила. И куда же без книжных историй.

Книга «Загадай желание» привлекла меня нарядной обложкой, хотелось чего-то милого с ноткой волшебства. Я это получила и даже больше.

Уютная и обволакивающая теплом история, которая растопит даже самое заматеревшее сердце. О первой любви, которая случилась накануне Нового года и вошла в жизнь героев, как волшебный дар. О том, что нужно слушать свое сердце, ведь оно самый верный компас. О хрупкости и уязвимости, которую прячут под масками. О чудесах, которые существуют, нужна лишь наша вера и добрые поступки.

Пока читала прожила разные эмоции – умиление, трепет, радость, злость, восторг и другие оттенки чувств. Были моменты, когда наворачивались слезы.…

11 января 2024 г. 11:42

Ярослава — отличница и активный участник в социальной жизни элитной школы. Но при всей загруженности, она чувствует себя одинокой невидимкой. Неожиданно в ее жизнь врывается Кирилл, который вечно устраивает в школе драку. Ей поручили задачу: позаниматься с Кириллом, чтобы он подтянул оценки. Они заключают еще одну сделку, которая изменит их жизнь раз и навсегда.

Приятная, легкая история, которая скрасила мне бесконечные часы в очереди в больнице. Меня покорил сам Кирилл, его личность, поступки и та душа, которая скрывается под маской плохиша. Ярослава сама оказалась приятной героиней, поэтому их история была мне интересна.

Да, сюжетные повороты были понятны и предсказуемы, но мне понравилось то, как автор обыграла Новый год и те моменты, которые подарили друг другу герои. То, как они из…

6 марта 2024 г. 15:57

Ярослава учится в выпускном классе частной школы "Новые горизонты", куда её взяли на стипендию. Среди своих одноклассников она как "белая ворона", так как добилась всего не родительскими деньгами, а своим умом и стараниями.

В преддверии Нового года, девушка мечтает встретить свою любовь, о чем и делится со случайным незнакомцем на улице, когда тот просит её загадать желание...

Дни летят, до праздника остаётся мало времени, в суете и заботах Ярослава попадает в опасную ситуацию, из которой её героически спасает парень из параллельного класса - Кирилл. Парня все в школе сторонятся из-за замкнутости и бунтарства, но это не мешает ему числиться в списке популярных парней, подружится с которыми точно не светит.

Однако все меняется, когда Ярославе дают задание взять шефство над Кириллом, чтобы…

23 февраля 2024 г. 16:21

Боксёр и девушка, зима, новый год и много много романтики и поцелуев))) мне очень понравилась, лёгкая новогодняя история любви)))

23 января 2024 г. 08:04

Я только что закончила читать эту книгу и решила не откладывать в долгий ящик отзыв на нее. А мне определенно есть, что о ней сказать. Вообще, первоначально, всю серию я купила из-за милых обложек и желания создать новогоднее настроение. И как же я рада этому приобретению! Еще ни одна серия так меня не радовала.

«Загадай желание» Мии Лавьер - это не просто книга, окутывающая вас новогодней атмосферой, романтикой, верой в чудеса и капелькой грусти. Это книга, которая показывает нам что иногда подростки намного больше доверяют своему сердцу, чем взрослые. Их вера действительно может сотворить новогоднее чудо не только для них самих, но и для тех кто им дорог.

Я определенно прониклась чувствами и отношениями Яры и Кирилла. Я переживала за них, я чувствовала их боль и радость. Они как будто…

1 января 2024 г. 21:57

Если не знаете с какой книги начать год, очень советую эту. Милейшая, добрейшая новогодняя история.
Ярослава учится в школе для богатых благодаря стипендии, это мир,где в основном не любят стипендиатов, считая их недостойными высшего общества. Девушка влюблена в Диму, самого популярного парня школы, который не замечает её. В преддверии нового года ей на поруки дают самого большого хулигана школы Кирилла, он должен помогать с украшением школы и подтянуть оценки, ведь Яра круглая отличница.
(Хочу отметить также,что в сюжет добавлена ноька волшебства. Быть может кто-то снова начнёт верить в Деда Мороза)).
В книге затрагиваются такие социальные темы как неблагополучные и неполные семьи, либо семьи,где дети предоставлены сами себе,как в случае с Кириллом. Но это ничуть не портит книгу,всё на…

6 декабря 2023 г. 14:37

уф, простите все, кого очаровала эта история. я сначала хотела промолчать, но поняла что меня не отпускает) первая половина книги была нормальной, я закрывала глаза на все несостыковки и флешбэки других историй, ну потому что это же новогодняя сказка. чего там придираться

но во второй части, когда автор увлеклась всеми этими дорохо-бохато штучками, а заодно решила нас утопить в розово-ванильном сиропе у меня начало припекать. а от тупейшей (другого слова не подберу) драмы в конце у меня просто пригорело. всем кому понравилась история не читайте, я буду бухтеть

итак, по порядку в сюжете куча вьетнамских флешбэков из Сумерек: тут тебе и спасение в ночи от хулиганов и реплики типа - "я был так зол я так хотел вернуться чтобы разобраться с ними" (с кем разбираться, они уже разбежались, а ты не…