21 апреля 2024 г. 12:49

5 Однажды я забуду подрезать крылья своей любимой птичке.

Книга о родителях Сейлор  из «Красавицы Бостона.Охотник».

Сразу хочу сказать, что перевод любительский, поэтому здесь, ну прям матерятся. Меня это не оттолкнуло, это было уместно, и не слишком часто.

Трой - наемный убийца, сын гангстера из Бостона.
Та ситуация, когда нам обещают грубого и плохого парня, и он действительно, оказывается таким. Абсолютно без соплей и страданий.
Он взрослый, он серьезный.

Спэроу - гордая, независимая и колкая на язык. Она - дочь мужчины, который некогда работал на отца Троя.
Она прекрасно готовит, и не менее прекрасно бегает.

Трою было необходимо жениться на Спэроу, чтобы унаследовать деньги отца.
По причинам, которые автор раскрывает позже.
Но, конечно же, о какой-то любовной истории перед свадьбой речи быть не могло.
Он фактически забрал её из дома, и…

9 марта 2024 г. 14:26

Решила ознакомиться перед выпущенными у нас книгами, значит. Надеюсь, что не зря))

Как я понимаю, весь выпущенный цикл про поколение детей. И эта единственная книга про старшее, возможно просто для того, чтоб понять кто кому жизнь попортил и откуда растут ноги.

Честно, это, скорее всего, худшая книга Шэн для меня.

Трой из высшей касты мудаков. Хоть потом обелялся как чертила, все равно. Не взяло за душу.

Спэрроу нравилась хоть каким то упрямством, стойкостью и храбростью. Происходит очередное дерьмо, а она «окей, я бостонская девушка, шагаем дальше»

(И Трой за углом «Моя девочка»)

По сути главная интрига книги (ладно, две) - почему такой мужчина как Трой женился на такой девушке как Спэрроу, ну и кто убил отца Троя.

Второе разгадать не сложно, детали только без автора нереально додумать. А…

11 ноября 2023 г. 17:47

Автор как всегда радует. Но в этой истории мне чего-то не хватило. Не было внутреннего восторга как с некоторыми другими книгами автора. Читается очень быстро, увлекательно. Привыкла что у автора больше драмы, больше надрыва, а здесь такого не чувствовала. Эта книга была проще и всё равно понравилось.

Хочу поблагодарить тех кто курирует страницу автора на этом сайте так как благодаря вам можно хорошо ориентироваться в творчестве автора и читать книги в верном порядке. А также поблагодарить телеграм канал "BookLand 18+" (https://t.me/bookishlands) за классные советы в их блоге по автору и другим романам. Также благодарность ребятам, которые перевели книгу.

ayshmbook

27 августа 2021 г. 23:27

⭐️✨Оценка 9/10 ⭐️✨

Ну что ж, в целом книга мне понравилась. Она отображает все то что я люблю в романах: вынужденный брак, золотая клетка, «мафия», разница в возрасте. Но все таки эта не лучшая книга, во первых меня бесит что в 70% подобных книг, рыжие мать его героини, что за фетиш такой. Главный герой мне нравиться очеееень.

В целом класс, начало интригующие, но как мне кажется конец уже понятен. Они влюбляться, она узнаёт что он её обманывал и этот брак из-за денег, она уйдёт от него, а потом они сойдутся. Не понимаю пока одного, почему он в начале книги говорил что любил только одну женщину (Кэт). Даже противно стало от ее поведения, сама же ему изменила и когда он женился на другой бегает за ним.

loneliness_h

28 апреля 2021 г. 13:05

5 Настоящая любовь не исчезает. Она может превратиться в ненависть, а ненависть — в любовь, но чувства никогда не превратятся в безразличие.

Спэроу живёт с отцом алкоголиком, который работает на мафию. Сама Спэроу добрый и светлый человек, её хобби кулинария. Однажды в её жизнь врывается Трой и спрашивает у её отца разрешения на брак с ней. Но это было не предложение руки и сердца, а больше приказ. Так как Троя знает весь город как жестокого наёмного убийцу, то об отказе не было и речи. Поэтому Трой в тот же день забрал её к себе домой и закрыл словно птицу в клетке. Подготовка к свадьбе заняла больше недели и все это время Спэроу сидела в пентхаусе будущего мужа без права покинуть его. Она была растеряна и не понимала "почему он выбрал её? Зачем?". Она яростно ненавидела его за то, что он похитил её нормальную жизнь. Да и ещё её мучили вопросы на которые Трой не хотел отвечать.
Вся свадьба была сплошным спектаклем были…

12 августа 2021 г. 12:53

4 Внутри маленького воробья лежит дикая птица, ожидающая, когда ее отвяжут.

Очень люблю книги Л. Дж. Шэн. После "Похититель поцелуев" искала что-то подобное и очень удивилась, что у этого автора есть еще одна книга с похожим сюжетом.

Книга не плохая. И она у меня первая на сегодняшний день, где обещают плохого/грубого главное героя и действительно так и есть. Ведь даже в "Похититель поцелуев" ГГ был далек от этого образа.

Мой монстр, мой похититель, мой совратитель. Мой любовник.

Здесь он действительно женился потому что ему пришлось. И не растаял с первого взгляда от героини. Это значительный плюс. В остальном, мне было мало взаимодействий между героями. Трой занимался своей работой, своим расследований и так... между делом прикипел к жене. Спэрроу - она мне понравилась и ее позиция тоже. Раз ее судьба - это золотая клетка. Значит нужно принять это и извлечь…