4,7

Чуть больше года проходит с момента ареста Инквизитора, и в Треверберге снова объявляется маньяк. Он убивает маленьких детей и возводит из них инсталляции, используя кровь в качестве краски. За…
Серия: Город Убийц
Цикл: Расследование ведет Аксель Грин, книга №2
Издательство: АСТ

RiyaBooks

Такой себе, если честно

3 мая 2024 г. 13:44

Запасайтесьводой, салфетками, валерьянкой и кофем. Зачем? Вы поплачете, будетенервничать и хотеть узнать кто убийца. Я очень жалею, что не смогла прочитатьэту книгу залпом. Увы, у меня были значительные перерывы. А, может и наоборотэто хорошо. Потому, что с каждым днем меня все больше тянуло узнать финал.

Нужно еще сказать, что не вериться, что автор наш. Не надоменя осуждать, пожалуйста. Я хорошо отношусь к нашим авторам, но не в жанредетективов. Очень мало мне попадалось авторов, которые будут писать в скандинавскомстиле и при этом жить в России. И, на минуточку передавать детально работуместных детективов, в такой вот скандинавской атмосфере.

А, еще в этой книге будут страдать – дети. Поэтому, какговориться слабонервным отойти от экранов.

ISBN: 978-5-17-160189-8

Такой себе, если честно

3 мая 2024 г. 13:44

8 мая 2024 г. 11:59

5 Все любят ангелов.

Очередной маньяк в Треверберге. На этот раз под ударом оказались маленькие дети, что само по себе ужасно. Убийцу прозвали Рафаэлем за специфическую технику создания инсталляций и использования крови вместо краски. Мы вновь встретимся с детективом Грином и его другом и коллегой, профайлером Марком Карлином. "Железобетонная уверенность Акселя в собственной правоте, его феноменальное чутьё, основанное на нечеловеческой способности подмечать детали, и удивительный ум Карлина, позволяющий буквально считывать преступника, делали их самым эффективным дуэтом под руководством Боннара". Также в книге появятся новые персонажи. Главный из них - стажёр Говард Логан. "В этом юноше было слишком много мглы. Мглы из тех, которую не каждый психиатр сможет разглядеть". У Говарда прекрасно развита интуиция,…