28 марта 2024 г. 13:00

"Под Новый год все подводят итоги. Одни подсчитывают, сколько денег заработали, другие - сколько добрых дел совершили, третьи - сколько новых знаний приобрели. Можно вспомнить самые весёлые вечеринки, захватывающие путешествия, грандиозные перемены. Людей с которыми познакомились , друзей с которыми встречались, возлюбленных с которыми радовались каждому новому дню. "

Люблю разбавлять своё чтение лёгкими романтичными историями. "Твой личный враг" как раз такая история, которая поможет выйти из нечитуна, разгрузить голову не запоминая какие то важные детали мироустройства, истории и политики. Эта книга для отдыха)

Жизни Миры Громовой только можно позавидовать: богатые родители, счастливая семья, любимый парень красавчик и учёба мечты. Что ещё нужно для полного счастья? На одном из светских…

6 мая 2024 г. 19:47

4 Спойлер «Не верю»

Не поверила я этой книге, которая якобы рассказывает нам о той самой любви, у которой был всего один шаг от ненависти. Потому что ненависть как будто бы выдумана, а любовь и вовсе соседствует с абьюзом.
Главная героиня у автора считается положительным персонажем, не смотря на то, что изменила своему парню, с которым много-много лет вместе, чуть ли не с пеленок. Да, у них не такие яркие отношения, но в них нет саморазрушения каждого из партнеров.
Некоторые изломы сюжета не совсем логичны и иногда обрываются, что мне не очень понятно
Книга легкая и проходная, на один приятный вечер

23 марта 2024 г. 23:41

5 320 страниц кайфааа

Твой личный враг или 320 страниц кайфаа, но обо всём по порядку.

о книге в плюсах и минусах:

- лёгкий слог Насти, читается невероятно быстро и затягивает очень, на вечер зимний ( уже весенний, я всё как обычно вовремя пишу) самое то с чашечкой ароматного чая ( а лучше кофе, потому что вы всё равно не уснете пока не дочитаете) - по сюжету, книга довольно легкая, особой драмы нет, на которой надо бы порыдать. Хорошо её читать, чтобы разгрузить голову от лишних мыслей. - идея для книги тоже мне очень понравилась, возможно, для вас это типично, но я редко читаю что то о вражде семьями; - второстепенные герои, они тут были неплохо прописаны, и играли в целом большую роль. Тоже самое могу сказать о родителях, они были адекватными, представляете? ( ну там было пару косяков, но кто идеален вообще…

29 февраля 2024 г. 15:53

Формат : бумажная
Оценка : 4/5
Главные герои : Мира - студентка, любимая дочь родителей
Даня - сердцеед, сын конкурента отца Мирославы
Сюжет : Мира переезжает в Москву, знакомится с Даней, который постоянно ее раздражает
Слог : простой и довольно наивный, много описаний телесных реакций
Эмоции : не понравились сюжетные дыры, но тем не менее история захватывала
На полку к : книгам Насти Орловой
Второй шанс
Перечитывать : не буду

11 марта 2024 г. 15:35

4 Не всегда,когда всё спокойно и привычно-это правильно

Думала ли Мирослава,что её спокойная размеренная и привычная жизнь поменяется с появлением красавчика Дани?-да нет ,конечно. Она переехала в другой город,поступила учится,в отношениях много лет. И вроде все прекрасно,но на мой взгляд у нее скучные и пресные отношения. И вот когда в взаимоотношениях 2-х людей появляется кто-то третий,значит не все было так гладко,чего-то не хватало... Я порой не понимала не логичные поступки героев,хотя в любви мы основываемся на эмоции и чувства.. Как пишет автор мне нравится,страницы просто летают.Я провела уютный вечер за прочтением этой истории.

7 апреля 2024 г. 21:35

5 Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте...

По-детски милая современная интерпретация известной всем истории о Ромео и Джульетте, позволяющая переосмыслить границы между любовью и враждой. Главные герои романа, Мирослава Громова и Даниил Благов, — дети конкурирующих бизнесменов. Новогодние каникулы в Сочи обещали стать временем отдыха и романтики Миры с ее молодым человеком, но появление Даниила меняет все планы. Сердце девушки спорит с разумом, но сколько это продлится? И что победит? Внутренний конфликт только усиливается, когда Мира пытается сохранить баланс между своими чувствами и внешними обстоятельствами. "Твой личный враг" — это не только история о противостоянии семей и чувств, но и о поиске себя, о самопознании и о том, что истинное счастье может быть обретено только тогда, когда мы осмелимся слушать свое сердце.

5 февраля 2024 г. 15:16

4 Побороть искушение можно, лишь поддавшись ему

как же тяжело мне было это читать...

более пяти лет Мирослава состояла в замечательных отношения, пока одна поездка с сочи не перевернула весь ее мир. а ее мир - Даниил Благов.

да, тут тот самый любовный треугольник, где я выбрала не главного героя... я просто не поверила ему( мне не хватило глав от него..

но несмотря на этот минус - книга мне понравилась!

у нашей героини было все. и учеба в престижном учреждении, замечательные отношения в семье, друзья, все о чем только можно мечтать. на одном светском мероприятии Мира сталкивается с сыном врага ее отца и пропадает. приехав на отдых с парнем Сашей, она не может избавится от мыслей о нем, о Данииле Благове - тот, с которым ей удосужилось встретится и в Сочи. судьба их сталкивала и Мира совершила непоправимое и страдает от чувства вины перед…

4 февраля 2024 г. 10:19

С первых страниц я влюбилась в творчество автора

Слог обволакивает, заставляя погружаться в книгу все глубже и глубже, речевые обороты придают изюминку истории, создавая сказочную атмосферу.

Самое приятное было то, что я никак не могла предугадать последующие события в книге, настолько ново и необычно сложен сюжет.

Герои живые, их чувства и эмоции пробирают до мурашек, настоящая любовь со всеми ее минусами и плюсами на бумаге.

Властный главный герой, никогда не вступавший в серьезные отношения и главная героиня, которая в длительных отношениях с другом детства - то еще комбо!

Если вы любите смотреть русские мелодрамы, то с этой книгой точно не прогадаете, тут и идеальное развитие отношений и закрученные сюжетные повороты и приятная зимняя атмосфера️

26 января 2023 г. 18:29

«Никто лучше тебя не знает, какой путь правильный». Эта вторая книга из цикла «Семейные узы». Первая часть была про родителей Миры, про их долгий путь к счастью. И так радостно видеть, что у них все хорошо, и что они действительно глубоко и искренне любят друг друга. Теперь же нам предстоит узнать историю любви Мирославы. Эта книга о взрослении, о принятии непростых решений, о доверии, о самостоятельности и конечно же о такой прекрасной и настоящей любви, даже можно сказать первой любви, так как то, что герои чувствовали до этого, любовью не являлось. Строки наполнены нежностью, страстью, неуверенностью, боязнью поверить, что ты кому-то так можешь быть нужен. Читая, я взрослела вместе с героиней, я прочувствовала ее. И даже когда какие-то действия мне казались нелогичными и глупыми, я…