3,8

Effy Sayre has always believed in fairy tales. She’s had no choice. Since childhood, she’s been haunted by visions of the Fairy King. She’s found solace only in the pages of Angharad - author Emrys…
Издательство: Del Rey

ClaryLi

1 апреля 2024 г. 20:34

5 Лишь море - единственный враг

Меня давно так не захватывала книга. Я прочитала ее залпом, чарующим запоем, думала о ней каждую минуту и не могла насытиться. А когда перевернула последнюю страницу, первой мыслью было: "Как же хочется перечитать это снова".

Все древнее канет в пучину времен. Сказал мне однажды мудрец. Ну а я был моряк, молод и окрылен, почти что безусый юнец. Я ответил ему, всю смелость собрав: «Лишь море – единственный враг».

Сюжет книги и сам словно море. Он закручивает, не отпускает, держит своими волнами до самой последней строчки. Каждая страница пронизана напряжением и неожиданными поворотами, не давая расслабиться. Герои оказываются в постоянном вихре событий, борясь с тайнами прошлого и новыми угрозами, открывая перед нами новые грани, самый настоящий калейдоскоп эмоций и событий.

В книге…

ISBN: 9781529150506

Год издания: 2023

Язык: Английский

Hardcover ‏ : ‎ 384 pages

Номинант: 2023 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

ClaryLi

1 апреля 2024 г. 20:34

5 Лишь море - единственный враг

В книге…

10 мая 2024 г. 06:56

5 Идея книги гораздо глубже чем кажется…

Знали ли вы что книга вдохновлена теорией или идеей о том, что Шекспир не является автором своих произведений, эту теорию еще называют «антистратфордианской». В доказательство этой теории сторонники предлагают факты, такие как, воспитание Шекспира в неграмотной семье, его окружение несопоставимо с глубиной и идеями его произведений, нет доказательств того, что Шекспир когда-то получал образование. «Этюд багровых вод» рассказывает нам историю такого автора, автора который перевернул культуру и творчество с ног на голову. Рассказ ведется от лица Эффи, которая является фанаткой Мердина (своего рода Шекспира). На Эффи нельзя положиться как на рассказчицу, у нее постоянно происходят галлюцинации днем, а ночью её настигают кошмары. Из-за этого она вынуждена принимать медикаменты. И так как…