4,4

Знаете это чувство? Впервые в жизни приходишь на быстрые свидания, садишься за очередной столик и вдруг сталкиваешься со своим прошлым. Оно сидит напротив, смотрит глазами-карамельками, и этот…
Серия: Такая любовь
Цикл: Ты рядом, книга №1
Издательство: АСТ, Жанры

2 мая 2024 г. 21:32

Оно вроде бы и не плохо, но то ли затянуто, то ли слишком много разговоров об одном и том же, это несколько портит дело, ну и явно же автор не англичанка, из текста это видно, а я такое не очень люблю. Герои хорошие люди, каждый в жизни добился поставленных целей, но не личного счастья, а все потому, что сердечная рана душевная боль полученные в юности так и не излечены. Хиту в некотором смысле было проще, он знал, что любимая девушка его не предавала, но сложнее потому что он всю сознательную жизнь жил с мыслью, что сам лишил себя будущего с ней. Элли всю жизнь заблуждалась о причинах по которым ее бросил Хит, но зато она могла проработать это с психологом и принять, что вот так и не иначе произошло в жизни и страдать можно уже прекращать.Эх, знала бы она кто во всем виноват, очень бы…

ISBN: 978-5-17-160200-0

Год издания: 2023

Твёрдая обложка, 416 стр.

С ярко выраженной любовной линией, Наш мир, 21 век, Нежность, Легкое

2 мая 2024 г. 21:32

11 мая 2024 г. 12:43

4.5 Святая Хитклифф Тереза

— Ты сраная мать Тереза, — руки безвольно упали. — В двадцать такое еще допустимо, но в тридцать один это уже идиотизм.

Как написано

Язык очень приятный. Лёгкий, почти летящий. Благодаря ему я сразу втянулась и книгу прочитала влёт.

Утомили, правда, постоянные сравнения с детёнком. «Как ребёнок», «как подросток», «как малолетка» и так далее.

Как рассказано

Пролог намечал два пути. Либо действительно всё сказанное правда, либо героическое спасение. Но я не истории из жизни читаю, а любовный роман, так что склонялась ко второму.

Спасение, конечно, от самого себя. Ведь у неё большое будущее, а я её НеДоСтОиН.

Оказалось всё, кстати, не так по-дурацки, но очень близко. Хотя рассуждать в роли диванного критика легко, а вот как я сама поступила бы в такой ситуации, не знаю.

Героиня мне была очень…