4,1

«Кто ж ты все-таки, Райнер? Не немец, хотя — целая Германия! Не чех, хотя родился в Чехии (NB! в стране, которой еще не было, — это подходит!), не австриец, потому что Австрия была, а ты — будешь!…
Серия: Магистраль. Главный тренд
Издательство: Эксмо

20 декабря 2023 г. 17:36

3 Убить дракона

Рассказ Рильке о том, что принцесса не так уже желает избавления от дракона, что похоже на сказку Шварца - Евгений Шварц - Дракон . Только здесь рыцарь оказался несколько забывчивым и так увлёкся процессом. Здесь несколько гумилёвские Николай Гумилёв - Занзибарские девушки размышления, но у Рильке с женской точки зрения.

ISBN: 978-5-04-187806-1

Год издания: 2023